ТОЧКА ЗРЕНИЯ

января 14 2024

ТРАПШ: ДЕНЬГИ ЗАПАДНЫХ «ДРУЗЕЙ» ДЛЯ ВЛИЯНИЯ НА АБХАЗИЮ ОСЕДАЮТ В ГРУЗИНСКИХ НКО

Сухум. 14 января 2024. Абхазия-Информ. Западные спонсоры финансируют ряд «независимых информационных проектов» в Абхазии, которые…

Документы

февраля 07 2024

ПРОЕКТ ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ «О НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЯХ И ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦАХ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА»

ПРОЕКТ ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ «О некоммерческих организациях и физических лицах, выполняющих функции иностранного агента» Статья…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Пятница, 05 августа 2022

Сухум. 5 августа 2022. Абхазия-Информ. Под председательством министра здравоохранения Эдуарда Бутба 5 августа состоялось заседание Оперативного штаба по защите населения от коронавирусной инфекции.

Медики отмечают рост заболеваемости, вспышки COVID-19 зафиксированы практически во всех районах республики.

Опубликовано в Новости

Сухум. 5 августа 2022. Абхазия-Информ. С утра 6 августа в связи с укладкой второго слоя асфальта, будет перекрыта часть улицы Джонуа от улицы Гулиа до улицы Ардзинба. Просьба к автовладельцам ограничить поездки по этому маршруту.  

Об этом сообщает сайт столицы.

Опубликовано в Новости

Сухум. 5 августа 2022. Абхазия-Информ. В Администрации Сухума состоялась встреча с делегацией Правительства Москвы, в состав которой входят руководитель Центра организации дорожного движения Михаил Кизлык, его заместитель Тимур Халиков и другие.

На встрече обсудили вопросы развития дорожно-транспортной инфраструктуры, организации дорожного движения, безопасности дорожного движения, интеллектуальных транспортных систем.

Опубликовано в Новости

Сухум. 5 августа 2022. Абхазия-Информ. Министр здравоохранения Эдуард Бутба вручил ведомственную медаль «За борьбу с COVID-19» Максиму Епифановскому.

Максим Епифановский во время пандемии коронавирусной инфекции оказывал помощь Минздраву в приобретении и доставке медицинского кислорода, покупке и установке кислородных станций и резервуаров в медучреждениях республики.

Опубликовано в Новости

Сухум. 5 августа 2022. Абхазия-Информ. Президент Аслан Бжания присвоил Амирану Адлейба почетное звание «Народный художник Республики Абхазия».

«За значительный вклад в становление и развитие изобразительного искусства, высокое профессиональное мастерство присвоить Адлейба Амирану Сардионовичу почетное звание «Народный художник Республики Абхазия», – говорится в указе.

Известному абхазскому художнику и скульптору, автору монумента Победы в Парке Славы,  директору Сухумского художественного училища Амирана Адлейба  исполнилось 70 лет.


Опубликовано в Новости

Сухум. 5 августа 2022. Абхазия-Информ. Министр туризма Абхазии Теймураз Хишба встретился с заместителем главы Ростуризма Еленой Лысенковой.

Стороны детально обсудили ряд вопросов абхазо-российского сотрудничества в сфере туризма.

Опубликовано в Новости

Сухум. 5 августа 2022. Абхазия-Информ. Впервые за последние 30 лет в гости в Абхазию на баскетбольные сборы приехали тренеры и игроки из Республики Беларусь в составе восьмидесяти человек.

Федерация баскетбола Абхазии в лице президента и вице-президента Эраста Агумава и Беслана Шларба обменялись подарками с гостями.

ФБА выражает благодарность Беслану Ашуба за возможность проводить тренировочные сборы на открытой баскетбольной площадке.

Опубликовано в Новости

Сухум. 5 августа 2022. Абхазия-Информ. Глава государства отвечал на вопросы журналистов более двух часов. В начале встречи президент поприветствовал представителей СМИ, отметив, что он готов открыто говорить на разные темы, волнующие общество. По традиции, первый вопрос задали журналисты АГТРК.

Фатима Гергия, АГТРК: В прошлом месяце были проведены встречи в районах. Сегодня в Сухуме. Какие итоги вы можете подвести после этих встреч?

Опубликовано в Новости

Сухум. 5 августа 2022. Абхазия-Информ. Молодой талантливый японский оперный певец Масаши Тсудзи (Masashi Tsuji), с успехом выступающий на сценах Германии, Японии и других стран, исполнил в эти выходные на концерте в Японии (г. Нагасаки)абхазскую колыбельную «Шьышь-нани». Выучить текст песни на абхазском языке ему помогла полномочный представитель МИД Абхазии в Германии Хибла Амичба.

Опубликовано в Новости

Сухум. 5 августа 2022. Абхазия-Информ. В Ткуарчале планируют возродить добычу угля. По словам глава района Исидор Дочия, проект компании «Ткуарчалуголь» сейчас находится на согласовании у экологов, и при благоприятных условиях шахта может заработать уже до конца года.

Опубликовано в Новости
Страница 1 из 2

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.