Последние новости

марта 28 2024

РАБОЧЕЕ СОВЕЩАНИЕ С РУКОВОДСТВОМ АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. Аслан Бжания провёл рабочее совещание с руководством Администрации президента. На встрече рассматривались вопросы реализации внутренней и внешней политики, социально-экономического развития,…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Пятница, 27 ноября 2015

МОСКВА, 26 ноября. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин допускает, что высшее политическое руководство Турции не знает о нелегальных поставках нефти от террористов из Сирии. Однако глава российского государства признался, что "верится в это с трудом".


"Если не знает, то пусть узнает", - заявил российский лидер на пресс-конференции после переговоров с французским коллегой Франсуа Олландом. Он отметил, что речь идет о "промышленных масштабах" нелегальных поставок нефти, которые Россия наблюдает с воздуха "днем и ночью".

Опубликовано в В мире

© EPA/ECPAD, архив


ПАРИЖ, 27 ноября. /ТАСС/. Франция сделает все возможное, чтобы окончательно и бесповоротно уничтожить террористическую группировку "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ), действующую в Сирии и Ираке. С таким обещанием выступил президент республики Франсуа Олланд на церемонии поминовения жертв терактов 13 ноября в Париже.


"Официально обещаю вам совершить все возможное, чтобы уничтожить эту армию фанатиков", - сказал глава республики, обращаясь к родственникам жертв парижской трагедии на церемонии в парижском Доме Инвалидов.

Опубликовано в В мире

МОСКВА, 27 ноября. /ТАСС/. С начала вооруженного конфликта в провозглашенной Донецкой народной республике (ДНР) погибло почти 4 тыс. человек. Об этом заявила на заседание комитета общественной поддержки жителей юго-востока Украины уполномоченный по правам человека в ДНР Дарья Морозова.


"С начала конфликта в ДНР погибло 3 тысячи 932 человека, в том числе 579 женщин и 71 ребенок в возрасте до 18 лет", - сказала она.


По данным Морозовой, в ДНР в результате конфликта повреждено более 10 тыс. объектов инфраструктуры.

Разрушенный дом на одной из улиц Горловки. Фото Михаила Соколова, ТАСС 

 

http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/2478342

Опубликовано в В мире

Народный артист России Дмитрий Хворостовский в спецпроекте ТАСС "Первые лица"

─ У вас на сайте выложена новая запись песни "Жди меня". Мы ждали. Не столько эту запись, сколько вас, Дмитрий. Вашего возвращения.

─ Спасибо. Я обещал и вернулся...

А песня на стихи Константина Симонова ─ с одноименного альбома с восемнадцатью военными композициями, ставшими классикой советской эстрады. Выпустил его к юбилею Победы, эта работа очень важна для меня.

Опубликовано в В мире

Сухум. 27 ноября. Абхазия-Информ. 25 ноября в Москве состоялась встреча-дискуссия, посвященная теме «Softpower или «Мягкая сила» государства как инструмент позитивного развития потенциала Абхазии», организованная Московской Абхазской Диаспорой в рамках нового проекта «В гостях у Московской Абхазской Диаспоры".


«Мягкая сила» страны - это ее влияние на глобальный мир силой своего внутреннего обаяния».


Именно с этой позиции участники встречи обсуждали возможные формы, способы и сферы применения инструмента «мягкой силы» для формирования привлекательного имиджа Абхазии, что, в свою очередь, будет напрямую способствовать ее успешному внутреннему развитию.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.