Последние новости

марта 28 2024

САБИНА ПАЧУЛИЯ НУЖДАЕТСЯ В НАШЕЙ ПОМОЩИ

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. «Сколиоз» – это слово сегодня очень часто можно услышать с экранов телевизора и телефона. Оно вызывает чувство страха и паники,…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Понедельник, 09 ноября 2015

Сухум. 9 ноября. Абхазия-Информ. Инвентаризация земель в Галском районе проведена примерно на 30%. Об этом сегодня на пресс-конференции в Сухуме сказал глава Администрации района Тимур Надарая.

Для проведения инвентаризации создана районная комиссия, сформированы рабочие группы, закуплено необходимое оборудование. Уже выявлено немало нигде ранее не учтенных земельных участков.

Тимур Надарая привел несколько примеров выявленных земельных участков в ходе инвентаризации. Так, в селе Пичора взимался налог на землю лишь с  50 га земли вместо  300 га; в селе Бгоура – с 70 га, вместо  210. «В результате проведения инвентаризации налоговые поступления в местный бюджет увеличатся вдвое. Мы рассчитываем получить  около 12 миллионов рублей налога на землю», - уточнил он.

В основном земли в районе используются под орех. Главам сельских администраций, по словам Надарая, дано указание по возможности провести параллельную инвентаризацию земель, а затем районная комиссия сверит данные.

Одна из тем, которая поднималась на пресс-конференции - это перевод обучения в начальных классах одиннадцати школ Нижней зоны на русский язык.

Опубликовано в Новости

Сухум. 9 ноября. Абхазия-Информ. Бюджет Галского района в этом году составляет 169 млн рублей, из них 34 млн рублей –собственные доходы. Об этом сегодня сказал на пресс-конференции глава Галского района Тимур Надарая. Половину из этих 34 млн составляет подоходный налог. Больше 130 млн рублей район получает в виде дотаций из госбюджета.

Опубликовано в Новости

Сухум. 9 ноября. Абхазия-Информ. Сегодня глава Администрации Галского района Тимур Надарая провел пресс-конференцию, на которой подвел некоторые итоги работы за период нахождения на посту с 12 ноября 2014 года. В пресс-конференции также участвовали замглавы Администрации Вахтанг Маан, заведующий отделом образования Администрации Беслан Кантария и начальник налоговой инспекции Роберт Жиба.

Тимур Надарая сказал, что «самую лестную оценку нашей работе дают нам из-за Ингура наши противники, разводя истерию по поводу планируемого нами открытия Галского телевидения, а теперь по поводу перевода учеников младших классов 11-ти школ на национальную программу образования. В район постоянно приезжают делегации Евросоюза и других международных организации, «желающих иметь информацию о соблюдении прав местного населения, вплоть до состояния изоляторов временного содержания».

Опубликовано в Новости

БРЮССЕЛЬ, 9 ноября. ТАСС. Между странами ЕС нет согласия о возможности продлении экономических санкций против РФ, срок действия которых истекает в конце января 2016 года. Об этом сообщил ТАСС дипломат в миссии одной из восточноевропейских стран ЕС.

Опубликовано в В мире

Сухум. 9 ноября. Абхазия-Информ. Оппозиционная политическая партия «Амцахара» призывает президента и его команду «прекратить раскол общества» и « остановить люстрацию».

«Власть обязана строго соблюдать конституционные права граждан страны и действующее законодательство во избежание серьезной дестабилизации ситуации», - отмечается в Заявлении политсовета партии «Амцахара» «в связи с преследованиями граждан по политическим мотивам».

Опубликовано в Новости

СОЧИ, 9 ноября. /ТАСС/. Великобритания передала России определенные данные по катастрофе российского самолета А321 над Синаем, сообщил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Можно подтвердить, что действительно, определенные данные передавались британской стороной", - сказал он. Представитель Кремля не уточнил, о каких именно сведениях идет речь, пояснив, что не располагает такой информацией. По этой же причине он не ответил на вопрос, повлияли ли эти данные на решение российской стороны по приостановке авиасообщения с Египтом. По словам Пескова, подтверждение тех или иных версий - "это дело следствия".

Опубликовано в В мире

Сухум. 9 ноября. Абхазия-Информ. Сочинские таможенники задержали крупную партию незадекларированной табачной продукции.

Как сообщает пресс-служба Южного таможенного управления ФТС РФ, 2 ноября 2015 года на таможенном посту МАПП Адлер сочинские таможенники совместно с пограничниками пресекли незаконное перемещение табачной продукции из Абхазии.

Опубликовано в Новости

Сухум. 9 ноября. Абхазия-Информ. Президент Рауль Хаджимба подписал ряд указов о награждении государственными наградами.

За мужество и отвагу, проявленные при защите Республики Абхазия орденом Мужества награждены 24 человека, 8 из них - посмертно.

За мужество и самоотверженность, проявленные в Отечественной войне народа Абхазии 1992-1993 гг., орденом Леона награждены 72 человека, из 7 из них - посмертно.

За мужество и отвагу, проявленные в Отечественной войне народа Абхазии 1992-1993 гг., медалью «За отвагу» награждено 250 человек.

За мужество и отвагу, проявленные в Отечественной войне народа Абхазии 1992-1993 гг., медалью «За отвагу» награждено 253 человека, 50 из них - посметрно.

Подробнее
http://presidentofabkhazia.org/about/info/news/?ELEMENT_ID=3163

Опубликовано в Новости

Сухум. 9 ноября. Абхазия-Информ. 6 ноября в Ростове-на-Дону в Конгресс-отеле «Дон-Плаза» состоялся Пятый Международный детско-юношеский шахматный турнир памяти Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова.

В турнире участвовало свыше 270 детей из всех регионов Юга России. Впервые в турнире участвовали и юные абхазские шахматисты - Леон Шамба (12 лет) и Алан Кайтан (11 лет).

Опубликовано в Новости

ОДЕССА, 9 ноября. /ТАСС/. Власти украинского города Волноваха, который контролируется официальным Киевом, "декоммунизировали" памятник герою Гражданской войны Василию Чапаеву, переименовав его в "Казака".

"Переименовать памятник В.И. Чапаеву в городе Волноваха Донецкой области в монумент "Казак", - говорится в документе, который опубликован на официальной страничке городского совета. В соответствии с новыми веяниями, в городе было решено переименовать и улицы, носящие названия деятелей советской эпохи - Ленина, Дзержинского, Артёма, Чапаева, Фрунзе, Стаханова, Ватутина и Зорге.

Опубликовано в В мире

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.