Последние новости

марта 27 2024

АЭРОПОРТ «СУХУМ» ПРИМЕТ ТЕСТОВЫЙ РЕЙС ИЗ РОССИИ УЖЕ В ЭТОМ ГОДУ

Сухум. 27 марта 2024. Абхазия-Информ. В рамках инвестиционного проекта по восстановлению авиасообщения с Абхазией, Россия планирует запустить первый пробный рейс в аэропорт «Сухум» уже в…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Пятница, 11 сентября 2015

Сухум. 10 сентября. Абхазия-Информ. «Оппозиция и СМИ» – тема круглого стола, организованного Блоком оппозиционных сил Абхазии.

Принять участие в дискуссии были приглашены представители властей, руководители государственных и негосударственных СМИ.

«К сожалению, ни депутаты парламента, ни представители Администрации президента, ни руководство Абхазского телевидения не посчитали нужным принять участие в дискуссии. Это тоже иллюстрирует состояние диалога оппозиции и власти», - сказала руководитель общественной организации «Женщины в политике», входящей в Блок оппозиционных сил, Ирина Агрба.

Опубликовано в Новости

Сухум. 11 сентября. Абхазия-Информ. Сегодня в Арбитражном суде рассматривался иск ООО «Южная строительная компания»  к  Коммунальному  управлению Администрации Сухума, которое отказывается оплачивать контракт на проведение работ по очистке и освобождению от мусора русла реки Адзапш (Гнилушка) на сумму в 3,966 млн руб.

Опубликовано в Новости

Сухум. 11 сентября. Абхазия-Информ. Первое обследование в ходе предстоящей всеобщей диспансеризации населения абхазские медики проведут в высокогорном селе Псху. Туда 15 сентября на вертолете вылетит мобильная бригада врачей в составе терапевта, педиатра, хирурга, а также инфекциониста-эпидемиолога. В течение трех дней на базе местной амбулатории и с помощью привезенного с собой оборудования им предстоит осмотреть 250 пациентов, 65 из которых дети. В обследование входит общий анализ крови и мочи, биохимия, кардиограмма, УЗИ исследование, плановое вакцинирование, а также консультация специалиста.

Опубликовано в Новости

НЬЮ-ЙОРК, 11 сентября. /Корр. ТАСС Игорь Борисенко/. Жители Нью-Йорка почтят минутой молчания 14-ю годовщину крупнейшего теракта в истории США - серии из четырех скоординированных атак, предпринятых 19 террористами из группировки "Аль-Каида" 11 сентября 2001 года.

Группы смертников направили два захваченных пассажирских авиалайнера на башни Всемирного торгового центра (ВТЦ) - самых высоких зданий в Нью-Йорке, еще одна группа террористов направила самолет на здание Пентагона, а четвертый захваченный самолет также направлялся в сторону Вашингтона, но разбился недалеко от населенного пункта Шенксвилл в штате Пенсильвания.

Опубликовано в В мире

ООН, 11 сентября. /Корр. ТАСС Олег Зеленин/. Генеральная Ассамблея ООН приняла в четверг резолюцию, которая разрешает поднять на территории штаб-квартиры Объединенных Наций в Нью-Йорке флаги государств, являющихся наблюдателем во всемирной организации. На сегодняшний день таким статусом наделены Палестина и Ватикан.

За проект резолюции проголосовали 119 стран, в том числе Россия. 8 государств высказались против - Австралия, Израиль, Канада, Маршалловы Острова, Палау, Соединенные Штаты, Тувалу и Федеративные Штаты Микронезии. Еще 45, главным образом страны Европейского союза, воздержались.

Опубликовано в В мире

МОСКВА, 11 сентября. /ТАСС/. Следующим генеральным секретарем ООН впервые должен стать представитель от восточно-европейского региона. Об этом сообщил постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин в эксклюзивном интервью первому заместителю генерального директора ТАСС Михаилу Гусману.

"Сейчас должен быть впервые представитель от восточно-европейского региона", - сказал дипломат. Он пояснил, что "в ООН есть каким-то образом образованные когда-то пять региональных групп". "Одна из них - восточно-европейская, относительно небольшая, там 27 или 28 стран, где присутствует и Россия, - отметил Чуркин. - Есть группа азиатская, там 50 с лишним стран". "Есть определенное представление, как выдвигаются кандидаты на разные посты, - объяснил постпред РФ при ООН. - Причем речь не только идет о генеральном секретаре, но и руководителях комитетов, это сложная бюрократическая ситуация в ООН".

Опубликовано в В мире

На северо-востоке Японии продолжаются спасательные работы. Более 100 тысяч человек уже эвакуированы из-за беспрецедентных наводнений, вызванных сильнейшими дождями, продолжавшимися несколько дней.

По меньшей мере два человека погибли, 26 числятся пропавшими без вести.

В японском городе Дзёсо 25 человек числятся пропавшими в результате вызванного сильными ливнями наводнения.

"Столь сильные дожди беспрецедентны. Это аномальная ситуация, представляющая серьезную опасность", - заявил главный синоптик метеорологического агентства Японии Такуя Десимару.

Опубликовано в В мире

Сухум. 11 сентября. Абхазия-Информ. В текущем году группы разминирования Южного военного округа (ЮВО) проверили и очистили от взрывоопасных предметов в общей сложности более 2,8 тыс. га сельскохозяйственных угодий на территории Чеченской Республики и Республики Ингушетия, а также участок железнодорожного полотна по маршруту Очамчира – Ингури в Абхазии, - сообщает пресса-служба Южного военного округа ВС РФ.

Опубликовано в Новости

Сухум. 11 сентября. Абхазия-Информ. Сегодня, 11 сентября, исполнилось 20 лет со дня убийства видного государственного и общественного деятеля Юрия Николаевича Воронова.

Воронов был злодейски убит 11 сентября 1995 года в Сухуме, у порога своей квартиры. Убийцы расстреляли крупного ученого-кавказоведа, вице-премьера правительства, всю свою жизнь боровшегося за свободу и независимость Абхазии.

Посмертно Юрий Николаевич был награжден орденом «Ахьдз-Апша» первой степени.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.