Последние новости

апреля 16 2024

С 1 ЯНВАРЯ В АБХАЗИИ ДЕЙСТВУЕТ НОВЫЙ ПОРЯДОК УЧЕТА ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН ПО МЕСТУ ИХ ВРЕМЕННОГО ПРЕБЫВАНИЯ В РЕСПУБЛИКЕ

Сухум. 16, апреля 2024. Абхазия-Информ. В социальных сетях появилась информация о том, что туристы из России при въезде в Абхазию должны будут платить пошлину в размере…

Календарь событий

« Май 2023 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Мы в Фейсбуке

Пятница, 04 марта 2016

Британские ученые утверждают, что нашли способ заставить иммунную систему человека эффективно бороться с раковыми опухолями.
Его суть заключается в том, чтобы найти самое уязвимое место каждой отдельно взятой опухоли – так сказать, ее Ахиллесову пяту – и нацелить на него иммунную систему.
О таком способе терапии говорили уже давно, но только сейчас, заявляют ученые из Университетского колледжа Лондона, им удалось найти механизмы для идентификации в структуре рака "слабых" участков.
Открытие подразумевает индивидуальный подход к каждому отдельному случаю заболевания раком, исследование клеток каждой опухоли, что на практике может стоить очень дорого. Однако на данный момент, говорят ученые, это самые обнадеживающие результаты в этой области за последние годы.
Клинические испытания нового метода лечения ученые рассчитывают провести в ближайшие два года.
Вакцина вместо химиотерапии
По словам британских ученых, предлагаемый ими метод, основанный на изучении ДНК, сможет заменить химио- и радиотерапию.

Опубликовано в В мире

ПАРИЖ, 4 марта. /ТАСС/. Главными вопросами на встрече глав МИД "нормандской четверки" (Россия, Германия, Украина, Франция) в Париже стали проведение местных выборов в Донбассе и обеспечение безопасности в регионе. По итогам встречи глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что подвижек по организации выборов не произошло.

В сфере безопасности министры приветствовали договоренности контактной группы в Минске о разминировании и прекращении учений вблизи линии соприкосновения, а также зафиксировали необходимость строго соблюдения соглашений об отводе вооружений.

Опубликовано в В мире

Сухум. 4 марта. Абхазия-Информ. Республиканская общественная организация ветеранов Отечественной Войны народа Абхазии 1992 – 1993 гг. «Аруаа» расценивает инициативу оппозиционных политических сил о проведении референдума по вопросу о досрочных выборах президента РА как «попытку дестабилизации ситуации в стране в целях осуществления политического реванша со стороны тех, кто потерпел поражение на президентских выборах 2014 г.».

«Обвинение власти в неспособности объединить общество, на самом деле, ни что иное, как желание вернуть утерянные позиции», - отмечается в заявлении «Аруаа».

Опубликовано в Новости

Сухум. 4 марта. Абхазия-Информ. Абхазская сторона представила сопредседателям Женевских дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье проект совместного заявления о признании абхазских документов за рубежом. Об этом журналистам по итогам консультаций с сопредседателями заявил министр иностранных дел Абхазии Вячеслав Чирикба.

«Это важный для нас пункт программы, и мы будем продолжать добиваться его выполнения. Его обсуждение было поддержано сопредседателями. Надеемся, что его поддержат все участники», - сказал Вячеслав Чирикба.

Опубликовано в Новости

Сухум. 4 марта. Абхазия-Информ. Делегация Торгово-промышленной палаты Абхазии во главе с президентом ТПП Геннадием Гагулия, принимает участие в международной туристической выставке "Traval Exhibition", которая проходит в столице Венгрии - Будапеште. Партнерами выставки являются министерства экономики и туризма и Ассоциация туроператоров Венгрии.

В этом году приоритеты отданы туристическим фирмам, организующим поездки на карнавалы и другие развлекательные мероприятия по всему миру.

Опубликовано в Новости

Сухум. 4 марта. Абхазия-Информ. Сегодня состоялась встреча министра иностранных дел Вячеслава Чирикба с сопредседателями Женевских дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье.

Вячеслав Чирикба сказал, что прошлый, XXXIV раунд был несколько сложным. Он выразил надежду на то, что стороны извлекут уроки и предстоящие переговоры будут более успешными и конструктивными.

«По крайней мере, мы настроены на конструктивизм. Перед нами стоит задача большой важности – принести мир в этот регион. Мы видим, что в этом деле очень важным этапом является подписание соглашения о неприменении силы с Грузией. Это сложная задача, которой мы уже много лет занимаемся. Тем не менее, она выполнима при наличии доброй воли и осознании ответственности всех перед этим важным делом. Война больше никогда не должна повториться в этом регионе, тем более между соседними странами», - сказал глава внешнеполитического ведомства страны.

Опубликовано в Новости

Сухум. 4 марта. Абхазия-Информ. Совокупный объем производства товаров, работ и услуг по всем отраслям экономики Сухума в 2015 г. составил 24,713 млрд  руб., что соответствует аналогичному показателю 2014 г., - сообщил заместитель главы столичной Администрации Леон Кварчия на собрании Администрации г. Сухум, посвященном итогам финансово-хозяйственной деятельности за 2015 год.

«В реальном выражении, учитывая инфляцию, составившую за отчетный год по экспертным оценкам 22-25%, наблюдается спад деловой активности. Это в значительной степени связано с рецессией в российской экономике, с которой абхазская тесно интегрирована, девальвацией рубля, сопутствующими инфляционными процессами, сокращением объема совокупного спроса», - уточнил Леон Кварчия.

Опубликовано в Новости

Сухум. 4 марта. Абхазия-Информ. Из 991 предприятий и организаций, предоставивших финансовую отчетность в начале года, финансово-хозяйственную деятельность вели лишь 550 или 55,5%. Об этом сказал заместитель главы столичной Администрации Леон Кварчия на собрании Администрации г. Сухум, посвященном итогам финансово-хозяйственной деятельности за 2015 год.

Для сравнения, за 2014 г. в г. Сухум сдало отчетность 930 предприятий, из которых функционировало 545, т.е. 59%, таким образом, даже в сложных макроэкономических условиях имел место небольшой, но рост количества функционирующих предприятий.

Опубликовано в Новости

Сухум. 4 марта. Абхазия-Информ. Группа ветеранов Отечественной войны народа Абхазии, удостоенных звания «Герой Абхазии», выступила с заявлением в поддержку инициативы проведения референдума по вопросу о доверии президенту Абхазии Раулю Хаджимба.

«Сегодня наша страна переживает нелегкие времена. Полтора года нахождения у власти Хаджимба и его окружения показали, что руководители страны, пришедшие к власти с обещанием изменить нашу жизнь на второй же день, неспособны управлять государством», - отмечается в заявлении.

Опубликовано в Новости

Сухум. 4 марта. Абхазия-Информ. 4 марта - день рождения второго президента Абхазии Сергея Васильевича Багапша (1949 – 2011 гг.). В этот день ему исполнилось бы 67 лет.

Воспоминая о Сергее Васильевиче, заместитель секретаря Общественной палаты РА Вячеслав Цугба сказал: «Сегодня день рождения нашего друга, товарища, президента Сергея Васильевича Багапша. Я знал Сергея Васильевича лично, с молодых лет. Он один из тех, кто оставил яркий след в истории Абхазии.

Опубликовано в Новости
Страница 1 из 2

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.