Последние новости

марта 28 2024

РАБОЧЕЕ СОВЕЩАНИЕ С РУКОВОДСТВОМ АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. Аслан Бжания провёл рабочее совещание с руководством Администрации президента. На встрече рассматривались вопросы реализации внутренней и внешней политики, социально-экономического развития,…

Календарь событий

« Апрель 2021 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Мы в Фейсбуке

Среда, 09 марта 2016

Сухум. 9 марта. Абхазия-Информ. Родственники и друзья бывшего начальника СИЗО МВД РА, полковника Руслана Джелия прекратили на время акцию протеста у здания МВД.

Разойтись митингующих попросил сам Руслан Джелия, сообщив, что о конфликтной ситуации сообщили президенту и он пообещал в течение двух дней рассмотреть проблему. В данное время главы государства по объективным причинам нет на рабочем месте.

Опубликовано в Новости

Сухум. 9 марта. Абхазия-Информ. Депутаты парламента тайным голосованием, при 28 «за» и одном голосе «против» освободили от занимаемой должности первого заместителя генпрокурора РА Омяни Логуа, согласно поданному заявлению (уход на пенсию).

Опубликовано в Новости

Сухум. 9 марта. Абхазия-Информ. Первое заседание весенне-летней сессии парламента РА открылось исполнением государственного гимна Республики Абхазия.

Депутаты отложили обсуждение проекта закона «О внесении изменения в Закон РА «Об охране высших органов государственной власти и должностных лиц РА» и двух постановлений Народного собрания, касающихся снятия с производства некоторых проектов закона РА. Как выяснилось, два последних вопроса либо вообще не обсуждались в профильных комитетах, либо между депутатами по ряду вопросов возникли серьезные противоречия.

Более часа парламентарии обсуждали проект закона РА «О внесении изменений в Закон Республике Абхазия «О налоге на добавленную стоимость».

Представленные вице-премьером Дмитрием Сериковым две поправки носили чисто технический характер и не вызвали у депутатов возражения. Много споров вызвала третья поправка, которая касалась освобождения от НДС ввоза товаров в РА, реализации товаров и выполнения работ (оказания услуг) на территории РА в рамках исполнения контрактов (договоров), заключенных в целях реализации мероприятий инвестиционных программ содействия социально-экономическому развитию Абхазии и оказания финансовой помощи в целях социально-экономического развития РА.

Опубликовано в Новости

Сухум. 9 марта. Абхазия-Информ. Собравшиеся на Площади Свободы в Сухуме ветераны МВД и Отечественной войны народа Абхазии потребовали отставки министра внутренних дел Леонида Дзапшба. По их словам, с приходом Дзапшба в МВД стала разрушаться вся правоохранительная система, что чревато необратимыми процессами.

Об этом говорили пришедшие сегодня на Площадь Свободы в Сухуме, возмущенные обстрелом автомашины Героя Абхазии, полковника милиции Руслана Джелия.

В беседе с корр. «Абхазия-Информ» ветераны отмечали, что инцидент с обстрелом автомобиля бывшего начальника Драндского СИЗО, полковника милиции Руслана Джелия требует самого серьезного реагирования властей.

Опубликовано в Новости

Сухум. 9 марта. Абхазия-Информ. Сегодня на Площади Свободы в Сухуме собрались более 300 человек, возмущенные инцидентом, произошедшим 7 марта.

7 марта сотрудники ГАИ открыли огонь по автомобилю бывшего начальника Драндского СИЗО, полковника Руслана Джелия. Об этом со ссылкой на сына Р. Джелия сообщfли некоторые СМИ и социальные сети.

Собравшиеся, а это в основном однополчане, друзья и родственники Джелия, возмущены происшедшим и требуют от властей дать оценку факту необоснованных действий министра внутренних дел, сотрудников ГАИ и обстрела автомобиля.

Опубликовано в Новости

Бывшая первая леди и экс-госсекретарь США демократ Хиллари Клинтон и бизнесмен-республиканец Дональд Трамп еще более укрепили свои позиции в президентской предвыборной гонке в США. По итогам очередного тура отборочного внутрипартийного голосования, состоявшегося во вторник у республиканцев в четырех, а у демократов в двух штатах, оба они увеличили отрыв от соперников по голосам выборщиков - делегатов будущих номинационных партийных съездов.

Опубликовано в В мире

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.