Последние новости

марта 28 2024

РАБОЧЕЕ СОВЕЩАНИЕ С РУКОВОДСТВОМ АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. Аслан Бжания провёл рабочее совещание с руководством Администрации президента. На встрече рассматривались вопросы реализации внутренней и внешней политики, социально-экономического развития,…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Пятница, 29 апреля 2016

Сухум. 29 апреля. Абхазия-Информ. «На 2015 -2017 годы запланировано оказание помощи Абхазии в размере 9,3 млрд рублей. Из них в 2015 году выделено 450 млн рублей, на 2016 год запланировано 4,767 млрд рублей и на 2017 год – 4,96 млрд рублей». Об этом в Сухуме по окончании заседания Межправительственной комиссии по социально-экономическому сотрудничеству между Республикой Абхазия и Российской Федерацией. сообщил журналистам заместитель председателя правительства РФ, председатель российской части Межправкомиссии Александр Хлопонин.

Что касается подписанного в этот же день договора о торговле между РФ и РА, это было сделано, по словам Хлопонина, во избежание двойного налогообложения.

«Это стандартная процедура, чтобы ваши товары свободно пересекали границу и не облагались НДС и другими налогами на наших территориях», - подчеркнул он.

Опубликовано в Новости

Сухум. 29 апреля. Абхазия-Информ. Сегодня в Сухуме состоялось двенадцатое заседание Межправительственной комиссии по социально-экономическому сотрудничеству между Республикой Абхазия и Российской Федерацией. Абхазскую часть комиссии возглавляет премьер-министр Артур Миквабия, российскую – заместитель председателя правительства РФ Александр Хлопонин.

Открывая заседание, Артур Миквабия выразил благодарность Российской Федерации за оказание финансовой помощи Республике Абхазия.

«Благодаря руководству России наши граждане стали жить лучше и процесс этот продолжается», - сказал он.

Опубликовано в Новости

Сухум. 29 апреля. Абхазия-Информ. Президент Рауль Хаджимба присутствовал на презентации молодежных социальных проектов, проводимой в рамках Школы общественно-политического актива «Аҧыза-2016» Государственного комитета по молодежной политике.

Участники Школы презентовали социальные проекты, разработанные ими в процессе обучения. Среди них - социально-значимые проекты по охране окружающей среды, направленные на развитие и популяризацию абхазского языка, культурные, спортивные и благотворительные проекты.

Опубликовано в Новости

Сухум. 29 апреля. Абхазия-Информ. Президент Рауль Хаджимба принял заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Александра Хлопонина, возглавляющего российскую часть Межправительственной комиссии по социально-экономическому сотрудничеству между Республикой Абхазия и Российской Федерацией.

* * *

Рауль Хаджимба: Уважаемый Александр Геннадиевич, рад Вас приветствовать!

Александр Хлопонин: Добрый день, Рауль Джумкович! Мы уже успели побывать в Абхазском госуниверситете, посмотрели всё, пообщались с молодежью. Замечательные ребята у вас. Конечно, университет надо доделывать, в планах у нас стоит реконструкция. Ребята просят спортзал, кампус современный. Здорово, что ребята хотят этого.

Опубликовано в Новости

Сухум. 29 апреля. Абхазия-Информ. В Абхазии Светлое Христово Воскресение — Пасху празднуют в один день со всем православным миром.

В субботу, 30 апреля, в 21:00 в Сухумском Кафедральном Соборе Благовещения Пресвятой Богородицы состоится богослужение, которое будет вести и.о. управляющего Абхазской Православной Церкви отец Виссарион (Аплиа). Все желающие могут прийти исповедоваться и причаститься. В 23.00 состоится Пасхальная полунощница. После полуночи в воскресение, 1 мая, состоится крестный ход, затем Пасхальная заутреня, по окончании которой состоится освящение куличей и других приношений.

На пасху в Абхазию из России и других стран приезжают многие бывшие жители республики, стараются посетить кладбища, могилы своих близких родственников.

Опубликовано в Новости

Сухум. 29 апреля. /Корр. ТАСС Анжела Кучуберия/. В Абхазии должны быть проведены 304 мероприятия на предусмотренные инвестпрограммой содействия социально-экономическому развитию республики 4,7 млрд рублей. Об этом в преддверии 12-го заседания российско-абхазской межправительственной комиссии сообщил ТАСС министр экономики республики Адгур Ардзинба.

Заседание комиссии по социально-экономическому сотрудничеству между РФ и Абхазией пройдет в Сухуме 29 апреля. В заседании с российской стороны примут участие зампред правительства, председатель российской части комиссии Александр Хлопонин, министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов, замруководителя Федерального казначейства Станислав Прокофьев. С абхазской стороны - премьер-министр, председатель абхазской части комиссии) Артур Миквабия, министр экономики Адгур Ардзинба и министр финансов Амра Кварандзия.

Опубликовано в Новости

Сухум. 29 апреля. Абхазия-Информ. Конституционный суд Абхазии будет сформирован в течение этого года, сообщил спикер Парламента Абхазии Валерий Бганба в четверг,28 апреля, на встрече с общественностью.
Как сообщает Sputnik Абхазия, Бганба отметил, что вся подготовительная работа по формированию Конституционного суда уже проделана. Парламент ждет внесения президентом Абхазии кандидатур на должность судей Конституционного суда.

"У нас немало юристов, но, наверное, есть проблемы с кадрами. К судьям очень серьезные требования", — цитирует Sputnik Абхазия спикера Парламента.

Опубликовано в Новости

Сухум. 28 апреля. Абхазия-Информ. Сегодня в Абхазии завершает работу Школа общественно-политического актива «Аҧыза-2016». Школа открылась 25 апреля. В церемонии закрытия примут участие президент Рауль Хаджимба, вице-президент Виталий Габния и первый вице-премьер Шамиль Адзынба.

В проекте участвовало 80 молодых людей в возрасте от 18 до 23 лет. Участников разделили на восемь групп. В оргкомитет проекта, состоящий из 20 человек, входили представители Госкомитета по молодежной политике Абхазии и эксперты из Центра политических консультаций «Полигон» (Нижний Новгород).

Опубликовано в Новости

Сухум. 29 апреля. Абхазия-Информ. В Москве представлена первая серия эксклюзивной авторской коллекции фарфоровых статуэток «Highlander» («ГОРЕЦ») Дианы Воуба.

Серия «Highlander» была задумана Дианой не просто как сувенирная продукция из фарфора, а как оригинальное произведение искусства.

В фарфоровых фигурках удачно сливаются история древнего абхазского костюма с современностью.

Опубликовано в Новости

ООН, 28 апреля. /Корр. ТАСС Олег Зеленин/. В результате конфликта на востоке Украине погибли уже 9,3 тыс. человек и более 21 тыс. получили ранения. Об этом заявил помощник генерального секретаря ООН Тайе-Брук Зерихун на заседании Совета Безопасности всемирной организации.

"Общее число жертв конфликта продолжает расти и сейчас превышает 30700, в том числе 9300 убитых и почти 21400 раненых с начала конфликта в середине апреля 2014", - сказал он. По его словам, число нуждающихся в гуманитарной помощи превышает 3 млн. Он выразил особую озабоченность судьбой тех, кто проживает вдоль линии соприкосновения и в районах, неподконтрольных правительству Украины.

Опубликовано в В мире
Страница 1 из 2

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.