Последние новости

марта 28 2024

САБИНА ПАЧУЛИЯ НУЖДАЕТСЯ В НАШЕЙ ПОМОЩИ

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. «Сколиоз» – это слово сегодня очень часто можно услышать с экранов телевизора и телефона. Оно вызывает чувство страха и паники,…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Понедельник, 19 сентября 2016

Сухум. 19 сентября. Абхазия-Информ. «Важно чтобы Общественная палата укрепила свою роль в качестве института гражданского общества и при этом взаимодействовала с другими институтами». Об этом сегодня на встрече с президентом Раулем Хаджимба заявила председатель действующего состава Общественной Палаты Нателла Акаба. Срок работы членов ОП истекает в октябре.

Касаясь взаимодействия ОП РА  с неправительственными организациями Нателла Акаба отметила: «Общественная палата не отделена от неправительственных организаций,  потому что многие наши члены  сами являются руководителями или активистами этих организаций. Поэтому мы прекрасно знаем, чем они занимаются. У нас их собственно не так много».

Опубликовано в Новости

Сухум. 19 сентября. Абхазия-Информ. Торгово-промышленная палата Абхазии и Ассоциация семьи Абаза в Иордании подписали соглашение о сотрудничестве.

В церемонии подписания участвовали председатель Госкомитета по репатриации Вадим Харазия, представители Общественной палаты РА, абхазские бизнесмены.

«Наши связи имеют многолетнюю историю. В строительстве Иорданского государства активное участие принимали выходцы с Северного Кавказа и Абхазии. Что касается ТПП Абхазии, то мы сотрудничаем с иорданскими предпринимателями уже 5 лет. В 2011 году было подписано соглашение о сотрудничестве между Торгово-промышленными палатами Абхазии и Хашимитского Королевства. Более того, мы не единожды обменивались делегациями, и сегодня опять подтверждаем наше сотрудничество», - сказал, предваряя подписание, президент ТПП РА Геннадий Гагулия.

Опубликовано в Новости

Сухум. 19 сентября. Абхазия-Информ. Президент Рауль Хаджимба подписал указ «Об утверждении членов Общественной палаты Республики Абхазия».

В соответствии со статьей 8 закона Республики Абхазия «Об Общественной палате Республики Абхазия» членами Общественной палаты Республики Абхазия утверждены:

  • Акаба Нателла Нуриевна
Опубликовано в Новости

Сухум. 19 сентября. Абхазия-Информ. Сегодня президент Рауль Хаджимба встретился с 13 кандидатами в члены Общественной палаты.

В октябре истекает срок полномочий нынешнего состава ОП РА.

В соответствии с законом  Общественная палата формируется из 13 граждан Абхазии, утверждаемых Президентом, 11 представителей районов и городов и 11 представителей политических партий, общественно-политических движений и общественных объединений, всего 35 человек.

Президент предложил включить в новый состав Общественной палаты Нателлу Акаба, Рудольфа Алшунба, Валерия Ардзинба, Муаеда Афаунов, Илью Гуния, Сократа Джинджолия, Эдика Квирая, Гули Кичба, Риту Лолуа, Хачика Миносяна, Юрия Попков, Данила Убирия, Фатиму Харзалия.  

Опубликовано в Новости

Сухум. 19 сентября. Абхазия-Информ. Вот уже несколько дней абхазские автомобилисты в соцсетях обсуждают, требуется ли нотариально заверять доверенность на вождение автомобиля. При этом приводятся конкретные случаи, когда сотрудники ГАИ останавливают граждан и штрафуют их за вождение по доверенности, неоформленной нотариально.

По мнению одних, если в законе не прописано такое требование, то вполне можно ездить по доверенности, не оформленной в нотариальной конторе, другие возражают им, говоря, что так любой может взяв или угнав чужую машину, водить ее, написав доверенность. Информагентство «Абхазия-Информ» попросило прокомментировать ситуацию начальника правового отдела Кабинета Министров РА Лашу Цаава.

Опубликовано в Новости

Сухум. 19 сентября. Абхазия-Инофрм. В выборах депутатов Госдумы Федерального Собрания РФ на территории Абхазии приняло участие 20 355 избирателей. По федеральному списку партия «Единая Россия» получила 75,38% голосов избирателей, принявших участие в голосовании в Абхазии; на втором месте ЛДПР, получившая 6,64%; на третьем - КПРФ с 5,83% голосов; на четвертом - партия «Родина» с 1,66% голосов.

За «Справедливую Россию» проголосовали 1,54% избирателей, за «Коммунистов России» – 1,26%, за партию «Пенсионеры за справедливость» - 1,03%, остальные партии набрали менее 1%.

Опубликовано в Новости

Сухум. 19 сентября. Абхазия-Информ. 30 сентября, в день празднования 23-ей годовщины Победы в Отечественной войне Народа Абхазии 1992-1993гг., в Сухуме пройдёт акция "Ҳаҧсадгьыл зхы ақәызҵаз".

Более 2000 людей выйдут на улицы Сухума с портретами родных и близких, сложивших свои головы за свободу Абхазии. Шествие абхазского "Бессмертного полка" начнется в 13:00 на Красном мосту и завершится на Площади Свободы.

Опубликовано в Новости

МОСКВА, 19 сентября. /ТАСС/. "Единая Россия" лидирует на выборах в Госдуму, набирая 54,21% голосов по федеральному округу по результатам обработки 90% итоговых протоколов участковых избирательных комиссий. Результаты голосования выводятся на информационное табло в Центризбиркоме РФ.

На втором месте - КПРФ с 13,53%, за ней с небольшим отрывом следует ЛДПР (13,28%). Также в Госдуму седьмого созыва проходит, по предварительным данным, "Справедливая Россия", набирающая пока 6,19%.
Больше ни одна из партий не преодолевает проходной пятипроцентный барьер по результатам голосования за партийные списки.

Опубликовано в В мире

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.