Последние новости

апреля 18 2024

В ПАРЛАМЕНТЕ РАССМОТРЕЛИ РЯД ЗАКОНОПРОЕКТОВ

Сухум. 18 апреля 2024. Абхазия-Информ. Состоялось расширенное заседание парламентского Комитета по бюджету, кредитным организациям, налогам и финансам, в котором приняли участие вице-премьер, министр финансов Владимир…

Календарь событий

« Декабрь 2023 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Вторник, 06 сентября 2016

Сухум. 6 сентября. Абхазия-Информ. Сегодня вице-президент Виталий Габния встретился с  известным режиссёром Индаром Джендубаевым, сообщает официальный сайт Президента РА.

«Мы искренне рады и горды тем, что наши соотечественники достигают таких вершин», - сказал Габния, приветствуя режиссера.

И. Джендубаев подчеркнул, что очень счастлив посетить Абхазию.

«Спасибо за такой теплый прием. Я такого не ожидал. Очень рад побывать в Абхазии», - сказал Джендубаев.

Габния и Джендубаев обсудили перспективы развития кинематографа в Абхазии, и возможности создания в республике полнометражного кинофильма.

Опубликовано в Новости

4-5 сентября в китайском городе Ханчжоу проходил 11-й саммит G20 - неформального объединения крупнейших экономически развитых и развивающихся стран. Что пишут о форуме мировые СМИ - в подборке ТАСС.

Китай

"Аналитики отмечают, что саммит отражает изменение роли Китая в глобальном управлении: из участника он становится главным актером. Китай указал на то, что мировые экономики должны не формировать небольшие группы интересов, а использовать G20 в качестве общей платформы управления, чтобы сделать шаг к созданию сообщества с общей судьбой... Консенсус (достигнутый на саммите) показывает, что Китай, будучи хозяином мероприятия и развивающейся страной, сыграл важную роль, представив свои идеи по поводу глобального управления. Итоги саммита "двадцатки" отражают нацеленность реформ G20 на служение общим интересам развитых и развивающихся стран... Договоренности по борьбе с коррупцией создают взаимовыгодную ситуацию для всех членов "Группы двадцати", в большей степени отражает обеспокоенность развивающихся стран и создают политическую решимость для усиления международного противодействия коррупции", - пишет газета China Daily.

Опубликовано в В мире

Сухум. 6 сентября. Абхазия-Информ. Сочинские таможенники пресекли незаконный ввоз 318 бутылок вина через российско-абхазскую границу.

2 сентября 2016 г. в 19 часов 30 минут на автомобильную составляющую таможенного поста МАПП Адлер

Сочинской таможни прибыл автомобиль HYUNDAI GRAND STAREX, следующий из Республики Абхазия в Россию.

Опубликовано в Новости

Сухум. 6 сентября. Абхазия-Информ. Музыковед, заслуженный работник культуры Абхазии, кандидат философских наук Ашхаруа Аида Григорьевна награждена орденом «Ахьдз-Апша» III степени

Указ о награждении подписал президент Рауль Хаджимба 5 сентября 2016 г.

А. Ашхаруа удостоена высшей государственной награды за вклад в развитие музыкального искусства и культуры Республики Абхазия.

Опубликовано в Новости

Сухум. 6 сентября. Абхазия-Информ. Политическая партия "Аинар" приглашает партии и общественные организации Абхазии обсудить «Общественно-политический договор», подписанный в свое время кандидатами в президенты Абхазии.

Перед президентскими выборами, состоявшимися  24 августа 2014 года,  Фонд экспертного содействия "Аинар" инициировал подписание кандидатами в президенты Республики Абхазия «Общественно-политического договора». Договор вобрал в себя неотложные и обязательнее для исполнения решения, направленные  на сохранение и укрепление суверенитета государства, защиту его национальных интересов и создание условий для полноценного и поступательного развития в сферах безопасности, экономики, социальной жизни, образования и культуры.

Договор подписали  кандидаты  в президенты   Аслан Бжания, Леонид Дзапшба, Мираб Кишмария и Рауль Хаджимба.

4  копия 2

Опубликовано в Новости

Сухум. 6 сентября. Абхазия-Информ. Распоряжением Кабинета Министров понедельник, 12 сентября 2016 года, объявлен праздничным нерабочим днём Курбаннхъа   (Курбан-Байрам). 

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.