Последние новости

апреля 19 2024

ВЫЯВЛЕНЫ НАРУШЕНИЯ ПРАВИЛ ЭКСКУРСИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Сухум. 19 апреля 2024. Абхазия-Информ. В преддверии курортного сезона Министерство туризма регулярно проводит контрольно-выездные мероприятия по соблюдению правил экскурсионной деятельности на территории Абхазии. Специалисты отдела…

Календарь событий

« Март 2016 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Мы в Фейсбуке

Вторник, 13 ноября 2018

Сухум. 13 ноября 2018 г. Абхазия-Информ. Сухумский городской суд под председательством судьи Зарины Габеевой рассмотрел 12 ноября 2018 года ходатайство следователя прокуратуры г. Сухум о необходимости продления меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Кварчия Саиды Валерьевны и вынес постановление об отказе в удовлетворении ходатайства. Информация об этом размещена на сайте Генпрокуратуры РА.

Опубликовано в Новости

Сухум. 13 ноября 2018 г. Абхазия-Информ. Нашествию на курорт Сочи насекомых-вредителей посвящалось заседание Сочинского делового клуба, прошедшее на днях в Олимпийском университете, Около 40 новых видов было обнаружено в городе за последние годы. Подсчитан и ущерб, нанесенный зеленому убранству Сочи и сельхозугодьям.

За последние 17 лет на курорте было обнаружено около 40 новых видов насекомых-вредителей. 18 из них "чужие" для страны. Завезены диковинные паразиты в Сочи большей частью вместе с посадочным материалом. Перед Олимпийскими играми город не только активно застраивали в сжатые сроки, но и озеленяли.

Опубликовано в Новости

Сухум. 13 ноября 2018 г. Абхазия-Информ. Президент Рауль Хаджимба провел совещание по вопросам текущего исполнения запланированных показателей поступлений в государственный бюджет налоговых и таможенных платежей.

Как сообщает пресс-служба Президента РА, глава государства обратил внимание на имеющиеся отставания в выполнении плановых показателей по основным видам платежей в бюджет, наличие недоработок по их качественному администрированию и дал соответствующие поручения Правительству и профильным ведомствам по усилению работы, направленной на безусловное исполнение бюджетных поступлений, предусмотренных в текущем году.

Опубликовано в Новости

Сухум. 13 ноября 2018 г. Абхазия-Информ. «Республика Абхазия не является участником Соглашения об ассоциации с Евросоюзом и не выражала желания его заключать. Соответственно, Республика Абхазия никак не может подпадать под действие данного соглашения, не имеющего на ее территории юридической силы». Об этом говорится в Комментарии МИД Абхазии, сделанном в связи с проектом резолюции Европарламента, содержащий призыв к властям Грузии «распространить преимущества» соглашения об ассоциации с ЕС на жителей Абхазии и Южной Осетии.

Опубликовано в Новости

Сухум. 13 ноября 2018 г. Абхазия-Информ. Президент Рауль Хаджимба выразил соболезнования родным и близким в связи с кончиной журналиста, культуролога, руководителя Центра этнопроблематики в СМИ при Союзе журналистов России Сулиеты Кусовой-Чухо.

В тексте соболезнования, в частности, говорится:

«Глубоко опечален трагической вестью о скоропостижной смерти Сулиеты Кусовой-Чухо, пришедшей из Дагестана.

Опубликовано в Новости

Сухум. 13 ноября 2018 г. Абхазия-Информ. Проект Соглашения по обменам и сотрудничеству в журналистской сфере между Союзом журналистов Абхазии и Союзом журналистов России обсудили и одобрили участники заседания президиума и секретариата Союза журналистов Абхазии.

Документ предусматривает укрепление дружественных отношений, заимствование профессиональных практик путем обмена журналистскими делегациями, организацию пресс-туров, проведение совместных семинаров и пресс-конференций, совместное участие в совещаниях, юбилейных мероприятиях, форумах обеих сторон, организацию и проведение курсов повышения квалификации журналистов, поддержание обменов и сотрудничества между вузами по специальности «журналистика», поддержку и участие в профессиональных конкурсах на соискание премий в области журналистики.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.