Последние новости

марта 28 2024

ПАРЛАМЕНТСКИЙ КОМИТЕТ ПО АГРАРНОЙ ПОЛИТИКЕ ПРЕДЛАГАЕТ ПРИОСТАНОВИТЬ РЕШЕНИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ ВОПРОСОВ

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. В свете разговоров, которые бытуют в обществе в отношении того, что в Абхазии происходит массовая продажа земель, председатель парламентского Комитета…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Пятница, 23 марта 2018

Сухум. 23 марта 2018 г. Абхазия-Информ. Экс-президент Республики Абхазия Александр Анкваб выражает искреннюю признательность и благодарность Чрезвычайному и Полномочному Послу Российской Федерации в Абхазии Семену Григорьеву, завершающему дипломатическую миссию в республике, за совместную работу во благо народов Абхазии и России.

***

С. В. Григорьеву,

Чрезвычайному и Полномочному Послу Российской Федерации

в Республике Абхазия

Уважаемый Семён Вячеславович, так повелось, что в жизни каждого человека бывают разные периоды - по характеру, по качеству и по времени. Вот и сейчас, к нашему сожалению, настало время, когда прекращаются Ваши полномочия на посту Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации в Республике Абхазия – первого главы российской дипломатической миссии в Абхазском государстве.

Опубликовано в Новости

Сухум. 23 марта 2018 г. Абхазия-Информ. Торговое представительство Республики Абхазия в РФ и Международный культурно-деловой центр РА провели работу по выявлению лиц и организаций, незаконно использующих в торговле контрафактными товарами и продукцией название Абхазии.

«По факту негативных публикаций в российских СМИ была проведена проверка, выявлено несколько групп предпринимателей, которые в различных регионах России незаконно использовали наименование "Дары Абхазии" при реализации некачественной продукции неустановленного происхождения», - сообщил торговый представитель РА в РФ Олег Барциц.

Опубликовано в Новости

Сухум. 23 марта 2018 г. Абхазия-Информ. В Верховном суде Республики Абхазия под председательством судьи Верховного суда РА Мимозы Цушба огласили обвинительный приговор в отношении Жиба Роланда Капитоновича, 1974 года рождения, обвиняемого предварительным следствием в умышленном убийстве из корыстных побуждений, а также незаконном хранении, ношении и перевозке огнестрельного оружия (по пункту «з» части 2 статьи 99 и части 1 статьи 217 УК РА).

Опубликовано в Новости

Москва. 23 марта. ТАСС.  Уважаемые граждане России! Дорогие друзья!

Сегодня Центральная избирательная комиссия объявила окончательные результаты выборов президента России. В них приняли участие более 67% избирателей, свыше 73 млн граждан. За действующего главу государства проголосовали свыше 56 млн граждан, более 76% избирателей. Это самый высокий уровень поддержки в истории нашей страны.  

Опубликовано в В мире

Сухум. 23 марта 2018 г. Абхазия-Информ. Еванджелине Закарьян необходима срочная помощь! У девочки порок сердца (дефект межпредсердной перегородки).

Семилетняя Еванджелина родилась с виду абсолютно здоровой, но врачи сразу заподозрили порок сердца. На десятый день жизни молодые родители выехали с малышкой в медицинский центр города Сочи, где диагноз подтвердился.

Опубликовано в Новости

Сухум. 23 марта 2018 г. Абхазия-Информ. 19 марта 2018 года в новом здании Верховного суда состоялось собрание судей Республики Абхазия, в котором участвовали судьи Конституционного, Арбитражного и судов общей юрисдикции Республики Абхазия. Сообщение об этом опубликовано на сайте Верховного суда РА https://www.vs-ra.org.

Собрание судей было созвано по решению Совета судей Республики Абхазия, возглавляемого судьей Верховного суда Романом Кварчия.

Опубликовано в Новости

Сухум. 23 марта 2018 г.. Абхазия-Информ. Государственному комитету Республики Абхазия по репатриации – 25 лет.
Он был создан 23 марта 1993 г., во время Отечественной войны народа Абхазии для укрепления и развития отношений между Абхазией и абхазской (абаза) диаспорой за рубежом. Процесс возвращения абхазов на свою историческую Родину активизировался после создания Госкомитета.

В соответствии с законом «О репатриации», абхазские соотечественники, предки которых в результате трагических событий XIX веке, были вынуждены покинуть свою Родину, по возвращении в Абхазию в течение пяти лет имеют статус репатриантов.

Опубликовано в Новости

Сухум. 23 марта 2018 г. Абхазия-Информ. В 2018 году на целевую программу Минздрава РА «Совершенствование противотуберкулезной помощи населению РА» выделяется 14 млн 345 тысяч рублей.

Национальная противотуберкулезная программа Абхазии функционирует с 1999 года. До 2012 года она осуществлялась при поддержке международной гуманитарной организации «Врачи без границ». С 2012 года начался процесс постепенной передачи полномочий по реализации программы Минздраву РА. С 2014 года программа реализуется только Минздравом.

«Программа рассчитана на оказание помощи пациентам в обследовании, а также их стационарном и амбулаторном лечении», - сказал корр. «Абхазия-Информ» министр здравоохранения Тамаз Цахнакия.

Опубликовано в Новости

Сухум. 23 марта 2018 г. Абхазия-Информ. На лечение больных гепатитом В и С в рамках целевой программы Минздрава РА в 2018 г. выделяется 1 млн 354 тысячи 784 рубля.

«Вирусный гепатит С является одной из серьезных проблем общественного здоровья в мире. Проблема хронических вирусных гепатитов актуальна и в Абхазии. Основной контингент инфицированных вирусом гепатита С составляют мужчины и женщины среднего возраста», - сказал корр. «Абхазия-Информ» министр здравоохранения тамаз Цахнакия.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.