Последние новости

марта 28 2024

РАБОЧЕЕ СОВЕЩАНИЕ С РУКОВОДСТВОМ АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. Аслан Бжания провёл рабочее совещание с руководством Администрации президента. На встрече рассматривались вопросы реализации внутренней и внешней политики, социально-экономического развития,…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Вторник, 08 октября 2019

 

Сухум. 8 октября 2019. Абхазия-Информ. Сегодня в офисе Россотрудничества в Абхазии прошла церемония награждения 20 абхазских участников открытого международного конкурса «Наши герои». Грамоты за участие в акции получили ученики средней школы № 2 им А.М. Пушкина города Сухум, школы №4 им. Ю.А. Гагарина города Гагра, и Гячрыпшской школы.

По условиям конкурса учащиеся с 7-го по 10-ый классы в течение месяца должны были презентовать проекты, посвященные людям, которых они считают героями, примерами для подражания. Старшеклассники общеобразовательных школ представили подлинные истории реальных личностей. Конкурсные материалы написаны на русском языке.

Опубликовано в Новости

 

Сухум. 8 октября 2019. Абхазия-Информ. Ремонтно-монтажные работы в корпусах А и Б Сухумской средней школы №2 им. А. Пушкина практически завершены. Об этом журналистам сообщил начальник планово-технического отдела РУП «Абхазстрой» Дмитрий Цимцба.

По его словам, оба корпуса готовы на 90%, после того как будет расставлена мебель и размещено школьное оборудование, работы в корпусах будут полностью завершены.

В обоих корпусах были демонтированы полы в коридорах и уложена новая плитка, восстановлен паркет в кабинетах, установлены новые двери, кондиционеры и сантехника.

Опубликовано в Новости

 

СУХУМ, 8 октября. /ТАСС/. Делегации из Российской Федерации, Южной Осетии, Приднестровья, Донецкой и Луганской народных республик, Никарагуа примут участие в церемонии инаугурации президента Абхазии Рауля Хаджимбы, назначенной на 9 октября в Сухуме. Об этом сообщил ТАСС во вторник премьер-министр Абхазии Валерий Бганба.

"Церемония избранного президента Абхазии будет проходить в актовом зале кабинета министров 9 октября. Свое участие в ней уже подтвердили заместитель председателя Государственной Думы РФ Ольга Тимофеева, президент Южной Осетии Анатолий Бибилов, министр РФ по делам Северного Кавказа Сергей Чеботарев, глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин, посол Никарагуа в России и в Абхазии Альба Асусена Торрес. Также в инаугурации примут участие представители Северо-Кавказского федерального округа, Приднестровской Молдавской Республики, Луганской Народной Республики и Нагорного Карабаха", - рассказал глава правительства.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.