Последние новости

марта 28 2024

САБИНА ПАЧУЛИЯ НУЖДАЕТСЯ В НАШЕЙ ПОМОЩИ

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. «Сколиоз» – это слово сегодня очень часто можно услышать с экранов телевизора и телефона. Оно вызывает чувство страха и паники,…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Понедельник, 02 декабря 2019

Сухум. 2 декабря 2019. Абхазия-Информ. Доминика Акитрава, получившая огнестрельное ранение в голову в результате перестрелки на Сухумской набережной у ресторана «Сан-Ремо» 22 ноября, находится в отделении реанимации Республиканской больницы в состоянии комы третьей степени. Врачи оценивают состояние пациентки как крайне тяжелое.

Доминике 21 год. У нее двухлетний малыш.

Если вы готовы помочь финансово семье Доминики Акиртава, вы можете перечислить средства на счет в КБ «Сухум-банк», открытый на имя её мамы Торгунаковой Лейлы Олеговны:

42301810000000033882

Опубликовано в Новости

Сухум. 2 декабря 2019. Абхазия-Информ. Распоряжением Кабинета Министров Республики Абхазия от 2 декабря 2019 года освобождён от должности первый заместитель министра внутренних дел Республики Абхазия Казбек Кишмахов.

В тексте Распоряжения говорится:

«В соответствии со ст. 12 Конституционного Закона Республики Абхазия «О Кабинете Министров (Правительстве) Республики Абхазия» от 13 августа 1996 года №290-с:

Освободить Кишмахова Казбека Мухадиновича с 2 декабря 2019 года от должности первого заместителя министра внутренних дел Республики Абхазия».

Сегодня же указом президента Рауля Хаджимба от занимаемой должности был освобожден министр внутренних дел Гарри Аршба. 

Опубликовано в Новости

Сухум. 2 ноября 2019. Абхазия-Информ. На внеочередном заседании сессии парламента депутаты проголосовали за освобождение генерального прокурора Зураба Ачба и заместителя генпрокурора Есшоу Какалия от занимаемых должностей.

Представления об освобождении руководителей генпрокуратуры были внесены в парламент президентом Раулем Хаджимба. Ранее появилась информация о том, что З. Ачба и Э. Какалия написали на имя президента республики заявления об освобождении с должностей по собственному желанию.

Из 29 депутатов, участвовавших в тайном голосовании, 19 человек проголосовали за освобождение Ачба от занимаемой должности, 9 депутатов были против, один бюллетень оказался испорченным. За освобождение Какалия проголосовали 27 депутатов двое – против.

Опубликовано в Новости

 

Сухум. 2 декабря 2019. Абхазия-Информ. Президент Рауль Хаджимба подписал указ о временно исполняющем обязанности министра внутренних дел Республики Абхазия.

Временное исполнение обязанностей министра внутренних дел Республики Абхазия возложено на исполняющего обязанности заместителя министра внутренних дел Кварацхелия Левана Сергеевича.

Опубликовано в Новости

Сухум. 2 декабря 2019. Абхазия-Информ. Президент  Рауль Хаджимба направил соболезнования Президенту Российской Федерации Владимиру Путину в связи с трагедией в Забайкалье.

В тексте соболезнования говорится:

«Уважаемый Владимир Владимирович, от имени руководства Республики Абхазия и от себя лично  выражаю Вам и семьям погибших в результате  аварии с автобусом, произошедшей в Забайкалье, искренние соболезнования.

Опубликовано в Новости

 

ЗАЯВЛЕНИЕ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ «АМЦАХАРА»

Мы не хотели вступать в полемику с политической партией «Форум народного единства Абхазии», но не можем не отреагировать на некоторые их высказывания. Во-первых, партия «Амцахара» никогда не была у власти, никогда никто из ее членов не был ни президентом, ни вице-президентом.

Отрадно видеть в заявлении ФНЕА, что где-то в их параллельной вселенной существует счастливая страна с таким же названием, как наша разграбленная, нищая, катящаяся в пропасть преступного беспредела Республика Абхазия.

Опубликовано в Точка зрения

 Сухум. 2 декабря 2019. Абхазия-Информ. Президент Рауль Хаджимба провел совещание с силовыми структурами.

В совещании участвовали вице-президент Аслан Барциц, спикер Парламента Валерий Кварчия, премьер-министр Валерий Бганба.

Глава государства, заслушав отчет о ходе расследования преступлений, совершенных в ноябре текущего года в городе Сухум, заявил:

«На Совете Безопасности были определены сроки по раскрытию этих преступлений. Результат, который мы имеем, требует от меня принятия решений об отставке министра внутренних дел и внесения в Народное Собрание представления об освобождении Генерального прокурора».

Опубликовано в Новости

Сухум. 2 декабря 2019. Абхазия-Информ.  Президент Рауль Хаджимба подписал указ об освобождении Гарри Аршба от должности министра внутренних дел.

В указе говорится:

«Освободить Аршба Гарри Анатольевича от должности министра внутренних дел Республики Абхазия».

Гарри Аршба был назначен министром внутренних дел 12 октября 2017 года. Это уже пятый министр внутренних дел, освобожденный от должности с момента прихода к власти в 2014 году Р. Хаджимба.

Опубликовано в Новости

Сухум. 2 декабря 2019. Абхазия-Информ. Депутат Аслан Бжания, проходящий курс реабилитации в Москве, выступил с заявлением по поводу ситуации в Абхазии.

«Новости из Абхазии в последнее время напоминают фронтовые сводки. Убийства, грабежи, похищения людей стали нормой жизни. Для граждан уже небезопасно гулять с детьми даже в центре столицы. Наглое и циничное убийство, совершенное в Сухуме, является тому подтверждением. К большому сожалению, сложившаяся ситуация может вылиться в неконтролируемые и непоправимые действия. Все эти факты - следствие неэффективности власти и развала государственных институтов», - отмечается в Заявлении.

***

ЗАЯВЛЕНИЕ ДЕПУТАТА ПАРЛАМЕНТА АСЛАНА БЖАНИЯ 

Опубликовано в Точка зрения

 

Сухум. 2 декабря 2019. Абхазия-Информ. 1 декабря сотрудники МВД совместно с СГБ Республики Абхазия в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий в одном из сел Гудаутского района освободили ранее похищенного гражданина Армена Ашотовича Григоряна, 1976 года рождения. Об этом сообщает пресс-служба МВД РА.

Самочувствие потерпевшего удовлетворительное.

Опубликовано в Новости
Страница 1 из 2

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.