Последние новости

марта 28 2024

РАБОЧЕЕ СОВЕЩАНИЕ С РУКОВОДСТВОМ АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. Аслан Бжания провёл рабочее совещание с руководством Администрации президента. На встрече рассматривались вопросы реализации внутренней и внешней политики, социально-экономического развития,…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Четверг, 08 октября 2020

Сухум. 8 октября 2020. Абхазия-Информ. В СМИ опубликованы два интервью ветеранов войны по сложившейся ситуации между Государственным внебюджетным Фондом инвалидов Отечественной войны народа Абхазии 1992-1993 гг. и общественными организациями – ассоциациями инвалидов Отечественной войны народа Абхазии.

Эту проблему ветераны обсуждали накануне на встрече с Премьер-министром Абхазии А. Анквабом. Содержание встречи у Премьер-министра комментировать нет смысла. Премьер-министр действительно уверен, что лучше самих ветеранов вряд ли кто-либо сможет разобраться во взаимных претензиях региональных общественных организаций и Фонда.

Опубликовано в Новости

Сухум. 8 октября 2020. Абхазия-Информ. МУП г. Сухум «Водоканал» сообщает, что в связи с заменой кана­лизационного коллект­ора по ул.Джонуа-Лакоба, пр­оводимой фирмой ООО «Аква-Сервис»,​ ​9 октября с 00:00 до 20:00 буд­ет прекращена подача питьевой воды на Турбазе, ул. Комсомольском шоссе, ул. Батумской и ул. Чанба, в центре го­рода и ВИЭМе, на ул. Адыгейской, вокзале, Старом посёлке и в Новом районе.

МУП г. Сухум «Водоканал» приносит свои извине­ния горожанам за временные неу­добства.

Опубликовано в Новости

Сухум. 8 октября 2020. Абхазия-Информ. Глава Администрации Сухума Беслан Эшба провел совещание, посвященное ситуации с ремонтом канализационного коллектора на углу улиц Джонуа и Лакоба. Работы на этом участке начались утром 7 октября и длились беспрерывно до 6 утра 8 октября.

Мэр Сухума Беслан Эшба отметил, что в связи с ремонтом канализационного коллектора по улице Джонуа, ситуация непростая. Он поручил всем службам города - Водоканалу, дорожным ремонтно-строительным бригадам, коммунальному хозяйству, оказывать всяческое содействие ООО «Астория-Аквасервис», которое проводит работы на объекте по линии Инвестпрограммы.

Опубликовано в Новости

Сухум. 8 октября 2020. Абхазия-Информ. Оперативный штаб по защите населения от коронавируса продолжает информировать жителей Абхазии.  Ситуация на 8 октября следующая.

За прошедшие сутки протестировано на наличие коронавирусной инфекции 288  человек, у 95 из них диагноз COVID-19 подтвердился. 

На данный момент на стационарном лечении в Гудаутском ковидном госпитале находятся 137 пациентов, у 112 из них диагноз COVID-19 подтвержден. В тяжелом состоянии 22 человека, состояние здоровья 55 пациентов – средней степени тяжести.  После лечения выписано 13 человек. 

Опубликовано в Новости

Сухум. 8 октября 2020. Абхазия-Информ. Заместитель министра иностранных дел Ираклий Тужба принял представителей The HALO Trust в составе Регионального менеджера по Кавказу и Балканам Смарта Николаса и программного менеджера в Абхазии Эсмета Заде. 

В ходе встречи обсуждались текущие проекты организации, в частности ход реализации проекта по разминированию в селе Приморское, планируемые проекты, связанные с восстановлением инфраструктуры в сельских районах Абхазии, а также проекты, направленные на предотвращение распространения коронавирусной инфекции COVID-19. 

Опубликовано в Новости

Сухум. 8 октября 2020. Абхазия-Информ. По поручению главы столичной Администрации Беслана Эшба, два дня назад департамент по благоустройству приступил к работе по очистке территории вокруг и внутри самого пантеона.

Для этого применили и спецтехнику. За это время удалось немного расчистить дорогу к пантеону. По предварительным расчетам, работы затянутся на неделю.

Опубликовано в Новости

Сухум. 8 октября 2020. Абхазия-Информ. В Инфекционной больнице города Сухум с 5 октября ПЦР-тесты на коворонавирус принимаются по предварительной записи.

Записаться в очередь могут граждане, у которых есть направление участкового или лечащего врача.

Опубликовано в Новости

Сухум. 8 октября 2020. Абхазия-Информ. Второй день ведутся ремонтные работы канализационного коллектора по улице Джонуа в Сухуме. Они были начаты накануне – 7 октября и продолжались до поздней ночи, но специалисты не смогли их завершить.

В связи с ремонтом, более суток жители Старого посёлка, улиц Эшба и Адыгейская, районов вокзала, ВИЭМа, рынка и центра города оставались без воды.

Опубликовано в Новости

Сухум. 8 октября 2020. Абхазия-Информ. Президент Аслан Бжания посетил сегодня республиканские унитарное предприятие Министерства сельского хозяйства «Абхазмед» в селе Кындыг Очамчырского района.

Главу государства сопровождали первый вице-премьер, министр сельского хозяйства Беслан Джопуа и глава Администрации Очамчырского района Станислав Амичба. Президент ознакомился с техническим состоянием предприятия, условиями хранения сырья и готовой продукции.

Опубликовано в Новости

Сухум. 8 октября 2020. Абхазия-Информ. Распоряжением главы Администрации Гагрского района Абхазии Юрия Хагуш из-за ухудшения эпидемобстановки в районе запрещены массовые мероприятия. (Полный текст Распоряжения размещен на сайте   Gagra.biz)

В документе говорится о приостановке деятельности свадебных залов и помещений для других массовых церемоний.

Опубликовано в Новости
Страница 1 из 2

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.