Последние новости

марта 28 2024

САБИНА ПАЧУЛИЯ НУЖДАЕТСЯ В НАШЕЙ ПОМОЩИ

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. «Сколиоз» – это слово сегодня очень часто можно услышать с экранов телевизора и телефона. Оно вызывает чувство страха и паники,…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Понедельник, 09 ноября 2020

Сухум. 9 ноября 2020. Абхазия-Информ. За прошедшие сутки тестирование на коронавирусную инфекцию проведено у 253 человек, диагноз COVID-19 подтвержден у 52 из них. 

На данный момент в Гудаутской ЦРБ находятся на стационарном лечении 120 человек, у 105 из них диагноз COVID-19 подтвержден. В тяжелом состоянии 29 человек, состояние здоровья 38 пациентов – средней степени тяжести. Выписано 11 человек.

Опубликовано в Новости

Сухум. 9 ноября 2020. Абхазия-Информ. Троллейбусное движение в Сухуме по всем направлениям возобновится во вторник, 10 ноября, сообщил директор МУП «Троллейбусное управление Администрации г. Сухум» Тимур Амичба.

С 10 ноября также изменится схема движения троллейбусов и другого общественного транспорта, который ходит по маршруту «Новый район-Рынок». Движение транспорта по этому направлению будет организовано через улицу Аидгылара.

Опубликовано в Новости

Сухум. 9 ноября 2020. Абхазия-Информ. В связи с аварией на водопроводной трубе по улице Искандера без воды остались жители улиц Гулия, Чочуа, Академика Марра, Званба, Харазия, район ВИЭМа и почти вся центральная часть столицы.

Как сообщил заместитель директора МУП «Водоканал» Мераб Анкваб, подача воды возобновится сразу, как завершатся ремонтные работы.

Опубликовано в Новости

Сухум. 9 ноября 2020. Абхазия-Информ.  Состоялось заседание Комиссии по защите имущественных прав граждан Российской Федерации в Республике Абхазия, под председательством вице-президента Бадры Гунба. В соответствии с указом А. Бжания комиссия начала работу новом составе, с участием посла России в Абхазии Алексея Двинянина, руководителей и представителей Минюста, МВД, СГБ, Генпрокуратуры и др. 

В повестку дня были включены 17 заявлений граждан. Кроме того, рассматривались предоставленные справки по исполнительному производству о выселении из жилых помещений в пользу граждан РФ.

Опубликовано в Новости

Сухум. 9 ноября 2020. Абхазия-Информ. Ахра Авидзба подал в отставку с поста помощника президента Абхазии.

В заявлении поданном на имя главы государства говорится:

Уважаемый Аслан Георгиевич!

Опубликовано в Новости

Сухум. 9 ноября 2020. Абхазия-Информ. В рамках рабочего совещания депутаты Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия рассмотрели вопросы развития и жизнеобеспечения приграничного высокогорного села Аибга Гагрского района.

В частности, одна из острых тем касалась строительства мостовой переправы через пограничную реку Псоу, которое было осуществлено без согласования с соответствующими органами Республики Абхазия.

Опубликовано в Новости

Сухум. 9 ноября 2020. Абхазия-Информ. МУП г. Сухум «Водоканал» сообщает, что 10 ноября в связи с ремонтными работами на электроподстанции Сухум-2 с 10:00 до 16:00 будет прекращена подача электроэнергии на головных насосных станциях №2 и №4 (Гумиста).

В связи с этим  будет приостановлена подача питьевой воды в Новом районе и Старом поселке, А районе Колоса, вокзала, ВИЭМа, в центральной и нагорной части столицы, на рынке и Маяке.

МУП г. Сухум «Водоканал» приносит свои извинения за предоставленные​ неудобства.

Опубликовано в Новости

Сухум. 9 ноября 2020. Абхазия-Информ. Сегодня в Парламенте прошло закрытое слушание по поводу построенного российской стороной подвесного моста через реку Псоу. Журналистов на встречу не пустили. В тоже время рядопозиционных партий и общественных организаций выступили с заявлением по этому поводу.

«В СМИ появилась информация о том, что в районе выскогорного села Аибга Гагрского района Республики Абхазия через реку Псоу построен подвесной мост, соединяющий Абхазию и Россию. 

Опубликовано в Новости

Сухум. 9 ноября 2020. Абхазия-Информ. Специалисты Сеченовского университета совместно с коллегами из других стран выяснили, что ПЦР-тесты, которые выявляют наличие коронавируса, ошибаются более чем в половине случаев, пишут «Известия».

Ученые провели исследование проблемы диагностики COVID-19 в России и изучили течение заболевания у двух групп пациентов. В выборку вошли 3,5 тысячи больных. У половины из них было подтверждено лабораторным тестом наличие вируса, у остальных были отрицательные результаты. При этом они имели специфические симптомы, и состояние легких указывало на COVID-19.

Опубликовано в Новости

Сухум. 9 ноября 2020. Абхазия-Информ. Государственный русский театр драмы им. Ф.Искандера принял участие в XXIV Международном театральном фестивале Ф.М.Достоевского, который проходил в Великом Новгороде. Редактор pr-отдела театра Амра Амичба предоставила материал на эту тему.

ВЫСТУПЛЕНИЕ РУСДРАМА В ВЕЛИКОМ НОВГОРОДЕ

Опубликовано в Новости
Страница 1 из 2

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.