Последние новости

марта 28 2024

РАБОЧЕЕ СОВЕЩАНИЕ С РУКОВОДСТВОМ АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. Аслан Бжания провёл рабочее совещание с руководством Администрации президента. На встрече рассматривались вопросы реализации внутренней и внешней политики, социально-экономического развития,…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Вторник, 24 марта 2020

Сухум. 24 марта 2020. Абхазия-Информ. Исполняющий обязанности Президента Валерий Бганба подписал Распоряжение о новых мерах по защите населения от коронавирусной инфекции COVID-1

В тексте Распоряжения говорится:

«В целях защиты населения Республики Абхазия от коронавирусной инфекции COVID-19:

1. Запретить проведение массовых мероприятий на территории Республики Абхазия с 24:00 часов 25 марта по 7 апреля 2020 года.

2. Запретить проведение в Республике Абхазия корпоративных (торжественных) мероприятий с 24:00 часов 25 марта по 7 апреля 2020 года.

Опубликовано в Новости

Сухум. 24 марта 2020. Абхазия-Информ. Исполняющий обязанности Президента Республики Абхазия Валерий Бганба провёл совещание с участниками Координационного штаба по защите населения от коронавирусной инфекции.

Открывая рабочую встречу и.о. главы государства сказал: «Уважаемые коллеги, с 7 февраля мы предпринимали ряд мер по защите населения, которые поступательно нарастали. Нас сдерживали определённые политические процессы, на ход которых мы не могли влиять. Однако считаем необходимым ужесточить меры, учитывая происходящее в Европе и в мире в целом. Считаю по настоящему важным проявить серьёзное отношение к угрозе проблемы каждого гражданина и самодисциплине».

Участники совещания обсудили текущее положение дел, режим работы на КПП «Псоу», возможность предварительной диагностики пересекающих границу граждан непосредственно на контрольно-пропускном пункте и многое другое.

По итогам совещания, членами штаба рассмотрены дополнительные меры по контролю ситуации и защите населения от коронавирусной инфекции.

Опубликовано в Новости

Сухум. 24 марта 2020. Абхазия-Информ. Главный санитарный врач Абхазии Людмила Скорик предложила ввести в Абхазии беспрецедентные меры по защите населения от коронавируса, сообщает Sputnik Абхазия.

Во вторник 24 марта прошло совещание Координационного штаба по защите населения от коронавируса под председательством и.о. президента Абхазии Валерия Бганба

Главный санитарный врач Абхазии заявила, что СЭС не готова отвечать в полном объеме за безопасность в стране из-за того, что на выборах президента не были соблюдены меры по защите от коронавируса.

Опубликовано в Новости

Сухум. 24 марта 2020. Абхазия-Информ. Торгово-промышленная палата поздравляет Аслана Бжания с избранием президентом Республики Абхазия

***

Уважаемый Аслан Георгиевич!  От имени коллектива Торгово-промышленной палаты Республики Абхазия и от себя лично поздравляю Вас с победой на выборах. Желаю крепкого здоровья, успехов и неиссякаемой энергии в Вашей деятельности на благо Республики Абхазия!

Мы верим Вам и ждем от вашей команды грамотных и решительных действий, направленных на успешное воплощение в жизнь национальных проектов и президентских программ.

Убеждены, что ваш профессионализм, опыт, умение принимать взвешенные решения, принесут Абхазии стабильность и процветание.

С уважением, Тамила Мерцхулава, президент ТПП РА.

Опубликовано в Новости

Сухум. 24 марта 2020. Абхазия-Информ. Председатель Сухумского городского собрания Константин Пилия провел онлайн-совещание с депутатами, на котором обсуждалось, как не допустить распространения коронавирусной инфекции COVID-19 в столице.

«Несмотря на принимаемые правительством меры по борьбе с коронавирусной инфекцией, необходимо каждому проявить высокую ответственность. Об особой ответственности каждого гражданина говорят и наши врачи-инфекционисты, к ним необходимо прислушаться», - отметили депутаты и единогласно приняли соответствующий текст Обращения.

Обращение

Опубликовано в Новости

Сухум. 24 марта 2020 года. Абхазия-Информ. «Политические элиты являются частью общества, и, по сути своей, они должны определять политические интересы. Иногда в политических элитах появляются отдельные политики, которые думают совершенно по-другому, которыми движут не интересы общества, а исключительно их частные интересы.  В одночасье проблему не решить. Я рассчитываю на то, что нам удастся реализовать принцип равенства всех перед законом, и с помощью этого принципа мы сумеем из политического сообщества выделить политических экстремистов, безответственных политиков, демагогов и пр.», – сказал Аслан Бжания на пресс-конференции в международном пресс-центре ЦИК, отвечая на вопрос, что нужно сделать, чтобы интересы политических элит совпадали с интересами общества.

Опубликовано в Новости

Сухум. 24 марта 2020. Абхазия-Информ. Развитие отношений с Россией является приоритетом для Абхазии. Об этом сказал избранный президент Аслан Бжания на пресс-конференции в Международном пресс-центре во вторник 24 марта.

«Мы намерены действовать в отношениях с Российской Федерацией в рамках подписанных договоров. Часть положений этих договоров реализована, часть – еще нет. Обязательства, которые были взяты абхазской стороной, безусловно, должны быть выполнены. Но жизнь значительно богаче, и она не всегда вмещается в рамки договоров или соглашений», - сказал Бжания.

Опубликовано в Новости

Сухум. 24 марта 2020. Абхазия-Инфором. Президентская избирательная кампания прошла корректно, в рамках закона. Об этом сказал Аслан Бжания на первой пресс-конференции в ранге избранного президента.

Избранный президент Аслан Бжания выразил благодарность всем гражданам без исключения за участие в выборах. Он также поблагодарил Адгура Ардзинба и Леонида Дзапшба, баллотировавшихся вместе с ним на президентских выборах 22 марта.

«То, как в целом прошла эта выборная кампания, не может не вызывать уважения и надежды. Ведь у нас есть, с чем сравнить, с тем, как все это было в прошлом. … Я считаю, что это хороший задел в плане поднятия планки политической культуры», - сказал Бжания.

 

Опубликовано в Новости

Сухум. 23 марта 2020. Абхазия-Информ. Заявления о том, что власти Абхазии относятся к проблеме коронавируса безответственно, не соответствуют действительности. Об этом на пресс-конференции во вторник, 24 марта, заявил избранный президент Аслан Бжания.

«Я встречался с и.о. президента РА Валерием Бганба, и эту тему мы обсуждали. В Абхазии определено четыре  медучреждения, подготовлены койко-места. На российско-абхазской границе установлен тепловизор. Завезено определенное количество медицинских препаратов; есть предприятия, которые шьют маски и т.д. На этом этапе очень многое сделано», – считает Аслан Бжания.

Опубликовано в Новости

Сухум. 23 марта 2020. Абхазия-Информ. Во исполнение распоряжения и.о. президента РА В. Бганба «О дополнительных мерах по защите населения от коронавирусной инфекции» президиум Верховного сударешил приостановить личный прием граждан в судах, а документы принимать в канцеляриях судов с соблюдением необходимых мер   безопасности от заражения коронавирусной инфекцией

Судам предписано рассматривать только категории дел безотлагательного характера (об избрании, продлении, отмене или изменении меры пресечения; о защите интересов несовершеннолетнего или лица, признанного в установленном порядке недееспособным, в случае отказа законного представителя от медицинского вмешательства, необходимого для спасения жизни; уголовные дела в отношении лиц, находящихся под стражей и др.), а также в порядке приказного, упрощенного производства.

Постановление Президиума Верховного суда действует в период с 23 марта 2020 года по 23 апреля 2020 года включительно).

Опубликовано в Новости
Страница 1 из 2

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.