Последние новости

марта 28 2024

САБИНА ПАЧУЛИЯ НУЖДАЕТСЯ В НАШЕЙ ПОМОЩИ

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. «Сколиоз» – это слово сегодня очень часто можно услышать с экранов телевизора и телефона. Оно вызывает чувство страха и паники,…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Среда, 04 марта 2020

Сухум. 4 марта 2020. Абхазия-Информ. Сегодня на государственном абхазском телевидении должен был состояться прямой эфир с кандидатом в президенты Леонидом Дзапшба. Он обратился к своим коллегам, многонациональному народу Абхазии,  друзьям с призывом "остудить" головы.

"Случилась беда, одному из кандидатов - Аслану Георгиевичу стало плохо. Это с любым может случиться. Сегодня ему уже лучше, и я этому рад и желаю ему скорейшего выздоровления.

Поэтому я хотел бы обратиться к кандидатам в президенты, к многонациональному народу Абхазии,  парламенту,  ЦИК с предложением отложить  выборы на один месяц. Для нас это большого труда не составит.

Опубликовано в Новости

Сухум. 4 марта 2020. Абхазия-Информ. Предвыборный штаб кандидата в президенты Аслана Бжания разместил заявления по поводу  спекуляций в интернете на тему баннеров. 

"Сегодня в социальных сетях искусственно раздувается скандал вокруг размещения предвыборного баннера кандидата в президенты А.Г. Бжания на одной из рекламных площадей, где ранее был размещено изображение Первого Президента Республики Абхазия В.Г. Ардзинба. В связи с этим штаб кандидата в Президенты Республики Абхазия А.Г. Бжания сообщает, что данная рекламная площадь принадлежит компании ЗАО «Аквафон», которое предоставило ее в аренду избирательному штабу А.Г. Бжания, с указанием местоположения свободных рекламных площадей", - говорится в Заявлении. 

Опубликовано в Новости

Сухум. 4 марта 2020. Абхазия-Информ.  Пресс-служба Кабинета Министров Республики Абхазия распространило сообщение, касающееся встречи и.о. президента, премьер-министра Валерия Бганба с послом России в Абхазии Алексеем Двиняниным.

Бганба руководствовался правом на получение достоверной проверенной информации о состоянии здоровья кандидата в президенты, депутата Парламента Абхазии Аслана Бжани, находящегося на лечении в Краснодаре.

«Встреча Валерия Бганба и Алексея Двинянина состоялась 4 марта в 09:00 с целью выяснения оснований и передачи абхазской стороне сведений, опираясь на которые российские издания опубликовали материал об отравлении Аслана Бжания», - отмечается в сообщении пресс-службы Кабмина РА.

Валерий Бганба призвал журналистов опираться в своей работе «на осознание своего долга перед обществом за максимально качественное участие в достоверном информационном «обслуживании» аудитории».

***

СООБЩЕНИЕ ПРЕСС-СЛУЖБЫ КАБИНЕТА МИНИСТРОВ ОТ 4 МАРТА 2020 ГОДА

Опубликовано в Новости

Сухум. 4 марта 2020. Абхазия-Информ. Фотовыставка «10 лет без Владислава», посвящённая памяти Первого Президента Республики Абхазия Владислава Григорьевича Ардзинба (14.05.1945 – 04.03.2010 гг.), открылась сегодня в Государственном Музее Боевой славы им. В.Г. Ардзинба.

В нескольких выставочных залах представлены фотографии Владислава Ардзинба из фотоархивов семьи первого президента, журналистов Владимира Попова, Руслана Хашига, Сергея Лидова, переводчицы Анны Керопян, абхазской диаспоры в Турции.  В одном из залов за стеклом расставлены отдельные вещи из его рабочего кабинета, письма, награды.

Опубликовано в Новости

Сухум. 4 марта 2020. Абхазия-Информ.  Избирательный штаб кандидата в президенты Аслана Бжания сделал заявление в связи с сегодняшней встречей исполняющего обязанности президента РА Валерия Бганба с послом России в абхазии Алексеем Двиняниным. 

ЗАЯВЛЕНИЕ ИЗБИРАТЕЛЬНОГО ШТАБА КАНДИДАТА В ПРЕЗИДЕНТЫ РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ А.Г. БЖАНИЯ

Крайне удивлены демаршем исполняющего обязанности Президента Абхазии В.Р. Бганба в отношении стратегического союзника – Российской Федерации, совершенного 4 марта.

Как стало известно из СМИ, сегодня и.о. президента В.Р. Бганба вызвал посла Российской Федерации в Республике Абхазия и предъявил ему ультиматум, потребовав от Генеральной прокуратуры России возбудить уголовное дело «по факту якобы имевшего место отравления депутата Народного Собрания-Парламента Республики Абхазия, кандидата в Президенты, гражданина Республики Абхазия и Российской Федерации Бжания А.Г. на территории Российской Федерации».

Опубликовано в Новости

Сухум. 4 марта. Абхазия-Информ.  Врачи оценивают состояние госпитализированного в Краснодарскую краевую больницу № 1 кандидата в президенты Республики Абхазия Аслана Бжания как снедней степени тяжести. Об этом ТАСС в среду сообщил представитель больницы.

Аслану Бжания  стало плохо 2 марта во время возвращения из Москвы в Сухум. Его уложили в одну из больниц г. Сочи, а вечером того же дня на санитарном вертолете доставили в Краснодарскую краевую больницу № 1. В Краснодаре его поместили в реанимацию, состояние оценивалось как стабильно тяжелое.

Опубликовано в Новости

КРАСНОДАР, 4 марта. /ТАСС/. Врачи исключили отравление у кандидата в президенты Абхазии Аслана Бжания, который был госпитализирован 2 марта в Краснодарскую краевую больницу № 1. Об этом ТАСС сообщил представитель больницы.

В среду у Бжания диагностировали двухстороннюю пневмонию.

Опубликовано в Новости

Сухум. 4 марта 2020. Абхазия-Информ. Исполняющий обязанности президента Валерий Бганба подписал распоряжение о создании межведомственного оперативного штаба по защите населения Абхазии от коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV.

В межведомственный оперативный штаб входят:

Опубликовано в Новости

Би-би-си. Русская служба. 3 марта 2020.  Дамаск и Москва объясняют наступление на "зону деэскалации" в Идлибе тем, что там правят бал террористы - а Турция оказалась с ними заодно. Идлиб, по оценкам экспертов, и вправду в основном контролируют исламисты-радикалы, но их судьба - явно не главное, что заботит Турцию и ее президента Реджепа Тайипа Эрдогана.

Какие именно силы противостоят армии Башара Асада и его союзникам в Идлибе, и почему турецкая армия оказалась на одной стороне с этими группировками?

В сентябре 2018 года, когда Россия, Турция и Иран договаривались о прекращении огня и создании демилитаризованной полосы вокруг Идлиба, предполагалось, что внутри этой зоны умеренные силы под патронатом Турции постепенно одержат верх над джихадистами.

В реальности все оказалось иначе.

Опубликовано в В мире

МОСКВА, 4 марта. РИА Новости. ФРГ планирует в апреле передать  России  данные о советских военнопленных, которые находились в германских лагерях, сообщил посол республики в Москве Геза Андреас фон Гайр.

Министры иностранных дел двух стран договорились об этом в прошлом году, минувшей осенью они подписали соответствующее соглашение.

Речь идет об информации о сотнях тысяч погибших пленных и интернированных.

"Это внесет свой вклад в прояснение судеб этих людей и также внесет вклад в примирение", — заявил посол на вечере, посвященном памяти военнопленных, в своей резиденции в Москве.

В этом году 9 мая Россия будет праздновать 75 лет Великой Победы.

Опубликовано в В мире
Страница 1 из 2

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.