Последние новости

марта 28 2024

РАБОЧЕЕ СОВЕЩАНИЕ С РУКОВОДСТВОМ АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. Аслан Бжания провёл рабочее совещание с руководством Администрации президента. На встрече рассматривались вопросы реализации внутренней и внешней политики, социально-экономического развития,…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Четверг, 28 мая 2020

Сухум. 28 мая 2020. Абхазия-Информ. По данным на 26 мая план налоговых поступлений за 5 месяцев выполнен на 94 %. Поступления за 5 месяцев составили 818 млн рублей при плане 871 млн рублей. Об этом сообщил премьер-министру Александру Анквабу министр по налогам и сборам Даур Курмазияв четверг, 28 мая.

По словам министра, «сумма поступлений 5 месяцев отличается от плановых показателей на 52 млн 460 тысяч, однако достигла уровня 2019 года».

Он пояснил, что за счёт уплаты налогоплательщиками начислений по итогам 2019 года и первого квартала 2020 года план за май уже перевыполнен.

Опубликовано в Новости

Сухум. 28 мая 2020. Абхазия-Информ. За прошедшие сутки биоматериал для тестирования на коронавирусную инфекцию взят у 38 человек. У всех протестированных результат отрицательный, диагноз «коронавирусная инфекция» не подтвердился. Об этом сообщает оперативный штаб по защите населения от коронавируса в четверг, 28 мая.

Из обсервации в столичном пансионате «Айтар» выписаны 3 медика и 4 курсанта.

Опубликовано в Новости

Сухум. 28 мая 2020. Абхазия-Информ. Президент Аслан Бжания провел рабочее совещание по вопросам завершения мероприятий «Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Республики Абхазия на 2017-2019 гг.», сообщает пресс-служба президента РА.

Речь также шла о незавершенных и переходящих объектах и подготовке мероприятий на   2020 – 2022 гг..

Опубликовано в Новости

Сухум. 28 мая 2020. Абхазия-Информ. С 14 по 20 мая КПП «Псоу» пересекли 1872 человека. Из них – 768 водителей, 450 российских военных, 54 курсанта и 600 граждан Абхазии. Всем прибывшим измеряли температуру, проводили беседу на предмет двухнедельной самоизоляции. Об этом на заседании Координационного штаба по защите населения от коронавирусной инфекции сообщил министр по чрезвычайным ситуациям Лев Квициния.

«В основном, люди выполняют правила пересечения границы, но выйдя за пропускной пункт, тут же снимают перчатки и маски, обнимаются с родственниками», – с сожалением констатировал Квициния.

Опубликовано в Новости

Сухум. 28 мая 2020. Абхазия-Информ. На набережной Сухума начались работы по приведению в порядок тротуарной плитки. В некоторых местах плитка со временем деформировалась под воздействием корневой системы деревьев.

Опубликовано в Новости

Сухум. 28 мая 2020. Абхазия-Информ. Заседание Координационного штаба по защите населения от коронавируса состоялось в Кабинете министров Абхазии в четверг 28 мая.

Администрация Сухума провела ряд мероприятий по проверке соблюдения режима карантина и санитарных норм в медучреждениях, объектах общественного питания и торговли и на транспорте, сообщил на заседании штаба глава столичной Администрации Беслан Эшба.

Глава Администрации Сухума провел встречу с главврачами медицинских учреждений столицы и обратил их внимание на случаи халатного отношения некоторых медработников к применению индивидуальных средств защиты от коронавирусной инфекции, и это при том, что все медучреждения обеспечены всеми необходимыми средствами защиты.

Опубликовано в Новости

Сухум. 14 мая 2020. Абхазия-Информ. Координационный штаб по защите населения от коронавирусной инфекции COVID-19 считает необходимым продление до 15 июня  отдельных ограничительных мер в республике. К такому решению пришли  члены Координационного штаба  по итогам обсуждения ситуации в республике на сегодняшнем заседании.  

До 15 июня 2020 года продлевается работа продуктовых, сельскохозяйственных и вещевых рынков в г. Сухум и районах в соответствии с графиком и в порядке, определяемом главами администраций по согласованию с санитарно-эпидемиологической службой с обязательным использованием продавцами (работниками) средств индивидуальной защиты (медицинские маски и медицинские перчатки). 

До 15 июня запрещается:

Опубликовано в Новости

Сухум. 28 мая 2020. Абхазия-Информ. В период карантина все медицинские учреждения работают согласно специальному приказу, в том числе и при приеме соматических больных. Сегодня в Гудаутской центральной больнице находятся на лечение 11 больных коронавирусом, состояние пациентов, за исключением одного, удовлетворительное. Все основные медучреждения, машины скорой помощи и бригады медиков которые осуществляют забор анализов, обеспечены необходимыми медицинскими препаратами, расходными материалами и средствами защиты. Об этом на заседании Координационного штаба по защите населения от коронавирусной инфекции заявил министр здравоохранения Тамаз Цахнакия.

Опубликовано в Новости

Сухум. 28 мая 2020. Абхазия-Информ. Центризбирком зарегистрировал четвертую инициативную группу по выдвижению кандидата в депутаты парламента. На это раз инициативная группа граждан намерена выдвинуть кандидатом в депутаты парламента Тимура Абесаломовича Бейя по Бзыпскому избирательному округу №10.

26 мая ЦИК уже зарегистрировала две инициативные группы по выдвижению Астамура Ахба по Гудаутскому избирательному округу №18  и Гарри Кокая  - по Кындгскому избирательному округу №31.

27 мая была зарегистрирована инициативная группа по выдвижению кандидатом в депутаты по Бзыбскому избирательному округу №10.

Опубликовано в Новости

Сухум. 28 мая 2020. Абхазия-Информ. Ограничительные меры, принимаемые на пунктах пропуска через государственную границу, а также мероприятия по изоляции и госпитализации больных и носителей, проводимые Минздравом Абхазии, приводят к положительной динамике по карантинной инфекции COVID-19. Об этом заявила главный санитарный врач Абхазии Людмила Скорик на заседании координационного штаба по защите населения от коронавирусной инфекции.

«За прошедший период карантинных мер нами отслежено 6 437 человек без учета водителей большегрузных автомобилей, военнослужащих, лиц имеющих дипломатическую неприкосновенность, а также лиц, заезжающих на траурные мероприятия сроком на три дня», - рассказала Скорик.

Опубликовано в Новости
Страница 1 из 2

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.