Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Вторник, 15 сентября 2020

Сухум. 15 сентября 2020. Абхазия-Информ. Алиас Лабахуа назначен первым заместителем председателя Государственного таможенного комитета РА, сообщает сайт Кабинета Министров РА https://www.km-ra.org/

Сегодня первый вице-премьер, министр сельского хозяйства Беслан Джопуа представил коллективу ГТК РА Алиаса Лабахуа, назначенного Распоряжением Кабинета Министров №166 от 14 сентября. Руководитель Аппарата Кабинета Министров Давид Сангулия зачитал текст Распоряжения.

Опубликовано в Новости

Сухум.15 сентября 2020.Абхазия-Информ. Президент РА Аслан Бжания и Премьер-министр Александр Анкваб провели заседание Координационного штаба по защите населения от коронавируса. В повестку дня заседания были включены вопросы текущей эпидобстановки, улучшения условий выявления заболеваемости и лечения заразившихся, режима работы средних общеобразовательных и дошкольных образовательных учреждений страны в условиях угрозы распространения вируса. Об этом говорится на сайте Кабинета Министров. https://www.km-ra.org/

Опубликовано в Новости

Сухум. 15 сентября 2020. Абхазия-информ. Вице-премьер, Министр экономики  Абхазии Кристина Озган провела совещание по вопросам реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию РА. Кристина Озган попросила присутствующих на совещании подрядчиков и руководство Управления капитального строительства (УКС) доложить о ходе реализации объектов Инвестпрограммы 2020-2022 гг. 

«Хочу понять статус подписанных контрактов и услышать от вас в каком состоянии находятся объекты, конкретные сроки их завершения и причины отставания», - отметила она.

Кристина Озган особо подчеркнула, что стоит задача завершить все объекты 2020 года в срок и по объему выполненных работ и по объему финансирования, чтобы не было переходящих объектов.

Опубликовано в Новости

Сухум. 15 сентября 2020. Абхазия-информ. За прошедшие сутки тестирование на коронавирусную инфекцию прошли 172 человека, диагноз COVID-19 подтвержден у 52 из них. На данный момент в Гудаутской ЦРБ находится 66 человек, из них 63 подтвержденных на COVID-19 пациентов, в тяжелом состоянии 3 человек, средней степени тяжести 17 пациентов. Выписано 6 человек. На лечении в Сочи (Дагомыс) 2 гражданина.

Общее число выявленных заболевших коронавирусом в Абхазии на сегодняшний день составляет 726 человек. Из них 192 пациентов выздоровели, 7 летальных случаев.

Информация Оперативного Штаба по по защите населения от короновируса.

Опубликовано в Новости

Сухум. 15 сентября 2020. Абхазия-Информ. В Абхазии увеличивают коечный фонд для зараженных коронавирусом. Для ковид-больных за месяц организуют дополнительно 100 койко-мест в больницах, заявил на заседании Координационного штаба по защите населения от коронавируса президент РА Аслан Бжания, сообщает Апсныпресс.

Опубликовано в Новости

Сухум. 15 сентября 2020. Абхазия-Информ. Президент Абхазии Аслан Бжания приехал в Гудаутский ковид-центр, сообщает Абхазское ТВ.

Глава государства ознакомится с условиями работы госпиталя и проведет встречу с медицинским персоналом.

Аслана Бжания сопровождает министр здравоохранения Тамаз Цахнакия и вице-премьер, министр финансов Владимир Делба.

Опубликовано в Новости

Сухум 15 сентября 2020. Абхазия-информ. В Кабинете Министров проходит заседание Координационного штаба по защите населения от коронавируса с участием президента РА Аслана Бжания и премьер-министра Александра Анкваб.

В целях разработки и принятия дополнительных мер по защите населения от коронавирусной инфекции в марте месяце был создан Координационный штаб по защите населения республики от коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV.

В состав штаба входят: президент, премьер-министр, руководитель Администрации президента РА, секретарь Совбеза, генпрокурор, руководители госкомитетов, управлений, председатель СГБ, министры здравоохранения, иностранных дел, МВД, ЧС, вице-премьер, министр финансов, глава администрации г. Сухум, главный санитарный врач РА, начальник СЭС и др.

Последнее заседание Координационного штаба проводил премьер-министр Александр Анкваб в августе.

Опубликовано в Новости

Сухум 15 сентября 2020. Абхазия-информ. Завершилась рабочая поездка делегации Абхазии в Москву, в состав которой вошла вице-премьер, министр экономики РА Кристина Озган. В рамках поездки  Озган провела ряд рабочих встреч, в том числе, в Министерстве энергетики РФ прошли переговоры по итогам технического аудита, проведенного российскими экспертами в Абхазии в августе 2020 года. Также стороны обсудили возможность поставки электроэнергии из России в Абхазию в период дефицита и другие вопросы.Об этом сообщает сайт Министерства экономики Абхазии http://mineconom-ra.org/ru

В рамках рабочей поездки состоялась встреча в Министерстве экономики РФ по вопросам реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Абхазии.

 

Опубликовано в Новости

Сухум. 15 сентября 2020. Абхазия-информ. По информации Оперативного штаба в Сухуме от коронавируса умерла женщина 84 лет. Это произошло 13 сентября. Подтверждение о положительном анализе на ковид стал известен только вечером 14 сентября. Женщина лечилась на дому.

«Прибывшая бригада скорой помощи констатировала острую дыхательную недостаточность, уровень кислорода в крови был 55-60 %. Оперативно проведенная оксигенотерапия подняла уровень кислорода до 72-78 %. Однако при попытке транспортировки пациентки наступила остановка сердца. Реанимационные мероприятия, к сожалению, не принесли никакого эффекта, была констатирована смерть», - говорится в сообщении оперштаба.

Это 7 летальный случай с начала распространения коронавирусной инфекции в Республике Абхазия.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.