Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Четверг, 17 сентября 2020

Сухум. 17 сентября 2020. Абхазия-Информ. Заместитель министра иностранных дел Абхазии Ираклий Тужба провел встречу с сопредседателями международных Женевских дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье – со спецпредставителем Евросоюза по Южному Кавказу Тойво Клааром, представителем ООН Джихан Султаноглу и спецпредставителем ОБСЕ по Южному Кавказу Рудольфом Михалкой.

Главной темой встречи стало обсуждение повестки дня предстоящего 51-го раунда международных Женевских дискуссий и актуальных вопросов региональной безопасности и стабильности в условиях пандемии COVID-19.

В своей приветственной речи Ираклий Тужба отметил, что рад возможности личной встречи с сопредседателями после продолжительного перерыва, так как предыдущие переговоры проходили в формате видеоконференций в связи с ограничениями, введёнными по причине распространения коронавирусной инфекции COVID-19.

Опубликовано в Новости
Четверг, 17 сентября 2020 18:12

ЕЩЕ 26 ЗАБОЛЕВШИХ КОРОНАВИРУСОМ

Сухум. 17 сентября 2020. Абхазия-Информ. Оперативный штаб по защите населения от коронавируса сообщает.

За прошедшие сутки тестирование на коронавирусную инфекцию проведено у 93 граждан, диагноз COVID-19 подтвержден у 26 из них.

На данный момент в Гудаутской ЦРБ находится 73 человека, из них 72 подтвержденных на COVID-19 пациентов, в тяжелом состоянии 7 человек, средней степени тяжести 19, выписано 8 пациентов. Амбулаторно (на самоизоляции) выздоровело 20 человек.

Общее число выявленных заболевших коронавирусом в Абхазии на сегодняшний день составляет 782 человека. Из них 226 пациентов выздоровели, 7 летальных случаев. 

Оперативный штаб по защите населения от коронавирусной инфекции призывает граждан Абхазии соблюдать все необходимые меры предосторожности, чтобы избежать заражения.

Опубликовано в Новости

Сухум. 17 сентября 2020. Абхазия-Информ. Во время заседания актива в Гагрском районе, один из его участников поинтересовался состоянием здоровья президента Аслана Бжания.

«По поводу моего здоровья: я не знаю, что может быть критерием оценки его состояния… Я живу в официальной резиденции и чтобы подняться или спуститься нужно пройти 1950 метров. В первый день с утяжелителями я делаю три круга – это примерно 6 км, сто раз приседания – в три подхода. Три подхода – отжимания на кулаках.

На другой день я проплываю два км – можем вместе с вами попробовать и удостовериться в справедливости сказанных мною слов», – предложил сомневающимся президент.

Опубликовано в Новости

Сухум. 17 сентября 2020. Абхазия-Информ. Депутаты Сухумского городского Собрания считают, что в действующий закон «Об управлении в административно-территориальных единицах РА» необходимо внести поправки. Об этом говорится на сайте городского собрания http://aizara-sukhum.org/.

Председатель Собрания Дмитрий Маршания пригласил на совещание своих коллег-председателей районных собраний Дамира Горзолия (Ткуарчалский р-он), Станислава Зантария (Гулрыпшский р-он), Адгура Квициния (Очамчырский р-он), Романа Базба (Гудаутский р-он), Рамаза Смыр (Новый Афон) и Заура Сангулия (Сухумский р-он).

По мнению Дмитрия Маршания, Закон «Об управлении в административно-территориальных единицах РА» нуждается в поправках.

Опубликовано в Новости

Сухум. 17 сентября 2020. Абхазия-Информ. Председатели собраний Сухума и других районов Абхазии выступают за перенос запланированных на ближайшее время выборов в органы самоуправления в условиях пандемии. Мнение об этом высказал председатель Сухумского горсобрания Дмитрий Маршания, на совещании со своими коллегами из районов республики.

Сегодня на встрече в Сухумском городском собрании председатели районных собраний обсуждали вопрос необходимости внесения поправок в действующий закон «Об управлении в административно-территориальных единицах РА», а также эпидемиологическую ситуацию в стране. Об этом говорится на сайте городского собранияhttp://aizara-sukhum.org/.

Опубликовано в Новости

Сухум. 17 сентября 2020. Абхазия-Информ. «Это первый актив в Очамчырском районе, в котором я принимаю участие в качестве главы государства. Для меня очень важно еще раз услышать от вас и еще раз подтвердить истинное положение дел. Очень важно, чтобы у нас была объективная картина, поэтому вещи надо будет называть своими именами», – сказал Аслан Бжания открывая заседание актива Очамчырского района.

«Апсуаа ажәапҟа рымами азҩа зӡаз иан дагеит ҳәа? Убри аҩыза аҭагылазаашьа ҟамлароуп. Аиаша еибаҳҳәалароуп. Иахьа убас иҟалеит аҭагылазаашьа, иреиҳау апроблемақәа иҳамаз раамышьҭахь ицәырҵыз ачымазара. Сара ас сызцәажәо сгуы шны сыҟан дарбанзаалак аӡәы сиацәҳандаз хәа акәӡам, аиаша еибаҳҳәозароуп, иҳалдшо ала ҳацҳхраауеит, иҳалымшо шҳалымшо наган ишәаҳҳәоит», – считает глава государства.

Опубликовано в Новости

Сухум. 16 сентября 2020. Абхазия-Информ. В Абхазии прогрессирует заболеваемость коронавирусной инфекцией, сказала главный терапевт Абхазии Анжела Арчелия в видео-записи пресс-службы Министерства здравоохранения РА.

«Ситуация у нас такая: идет прогресс заболеваемости, рост числа болеющих людей. Это происходит во всем мире и, естественно – у нас. Что касается пациентов, то у нас есть больные которые переносят коронавирус в легкой форме, средней степени тяжести и тяжелой», – сказала Арчелия.

Опубликовано в Новости
Четверг, 17 сентября 2020 15:33

ГАРРИ СЕГАЛЕВИЧУ ИСПОЛНИЛОСЬ 88 ЛЕТ

Сухум. 17 сентября 2020. Абхазия-Информ. Заслуженному работнику здравоохранения Республики Абхазия, почетному мастеру спорта Абхазии по баскетболу, кавалеру ордена «Ахьдз-Апша» III степени Гарри Владимировичу Сегалевичу исполнилось 88 лет. 

Кроме основной своей работы, он заядлый охотник и свободное время охотится на пернатую дичь с легавой собакой.

Государственный комитет Республики Абхазия по делам молодежи и спорту поздравил Гарри Владимировича с днем рождения! Поделал ему крепкого здоровья, благополучия и многие годы оставаться в строю!

Абхазия-Информ присоединяется к поздравлению и желает Гарри Владимировичу еще много лет оставаться таким же жизнерадостным и человеколюбивым.

Опубликовано в Новости

Сухум. 17 сентября 2020. Абхазия-Информ. По предусмотренным мероприятиям в рамках Инвестиционной программы содействия социально экономическому развитию Республики Абхазия на ближайшие три года запланированы определённые мероприятия по Очамчырскому району. Об этом сообщила вице-премьер, министр экономики Кристина Озган.

В частности будет профинасирован ремонт автодорог в селах Мыку и в Маркула, небольшое количество дорог в Очамчыре и освещение республиканской трассы на участке Сухум – Очамчыра.

Так же планируется строительство водозабора в селе Мыку.

Опубликовано в Новости

Сухум. 17 сентября 2020. Абхазия-Информ. Выступление премьер-министра Александра Анкваб, на заседании актива Гагрского района, 16 сентября.

«Те кто был за трибуной, достаточно профессионально, если не сказать более, оценили обстановку непредвзято и истинно. Мы знаем эти цифры и они нас не радуют. Давайте заглянем в себя: абсолютно прав глава района – дотации Гагрскому району не уместны! Дотации уместны Ткуарчалскому, Очамчырскому, Сухумскому районам. Это точно вы не будете оспаривать, потому что вы точно так же считаете.

Но почему, еще раз повторяю, мы не хотим заглянуть в себя?

Опубликовано в Новости
Страница 1 из 2

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.