Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Среда, 02 сентября 2020

Сухум. 2 сентября 2020. Абхазия-Информ. Премьер-министр Абхазии Александр Анкваб встретился с министром культуры Гудисой Агрба и замминистра Динарой Смыр. 

Речь шла о реализации оставшихся мероприятий ведомственного плана на 2020 год, а также о проекте плана мероприятий Минкульта на 2021 год с учётом возможных рисков изменения эпидобстановки и бюджетных возможностей государства.

Опубликовано в Новости

Сухум. 2 сентября 2020. Абхазия-Информ. Премьер-министр Абхазии Александр Анкваб провёл встречу с министром здравоохранения Тамазом Цахнакия.

Министр доложил главе правительства о том, что в ЦРБ Гудауты доставлен аппарат компьютерной томографии, приобретённый за счёт благотворительных средств.

По словам Цахнакия, в ближайшие дни в госпиталь прибудет специалист сервисного инженеринга для установки оборудования в подготовленном помещении и инсталляции системы томографа.

Опубликовано в Новости
Среда, 02 сентября 2020 18:34

ЕЩЕ 25 ЗАРАЖЕННЫХ COVID-19

Сухум. 2 сентября 2020. Абхазия-Информ. Оперативный штаб по защите населения от коронавируса сообщает.

За прошедшие сутки тестирование на коронавирусную инфекцию проведено у 190 граждан, диагноз COVID-19 подтвержден у 25 из них. 

На данный момент в Гудаутской ЦРБ находится 30 подтвержденных на COVID-19, в тяжелом состоянии 5 человек, средней степени тяжести 8 пациентов. 

Амбулаторно (на самоизоляции) выздоровевших 13 человек. 

Общее число выявленных заболевших коронавирусом в Абхазии на сегодняшний день составляет 384 человека. Из них 138 выздоровели. 

Оперативный штаб по защите населения от коронавирусной инфекции призывает граждан Абхазии соблюдать все необходимые меры предосторожности, чтобы избежать заражения.

Опубликовано в Новости

Сухум. 2 сентября 2020. Абхазия-Информ. В Гудаутскую ЦРБ доставили  аппарат компьютерной томографии, приобретённый за счёт средств движения абхазских бизнесменов «Мы вместе», сообщает пресс-служба Минздрава РА. 

Уже 5 сентября в госпиталь прибудет специалист инженер-наладчик, который станет заниматься установкой оборудования в соответствующем кабинете и его инсталляцией (запуском) в присутствии абхазских рентгенологов. 

Kомпьютерный томограф  позволит в оперативном порядке диагностировать ковид-ассоциированную пневмонию у пациентов госпиталя с COVID-19, что послужит серьёзным подспорьем в работе медиков. 

Опубликовано в Новости

Сухум. 2 сентября 2020. Абхазия-Информ. Премьер-министр Абхазии Александр Анкваб поздравил коллектив старейшего в Абхазии книжного издательства с 90-летием.

В письме говорится:

«Со времени основания и по сегодняшний день Абгосиздат является ведущим упреждением книгоиздания и просветительства. Сотни тысяч книг на абхазском и русском языках выпущены за прошедшие десятилетия. Художественная; научная, детская литература, учебные пособия для школ, произведения выдающихся абхазских писателей и шедевры зарубежной литературы в переводе на абхазский язык - все это труд высокопрофессионального коллектива редакторов, художников, полиграфистов.

Опубликовано в Новости

АФИНЫ, 2 сен – РИА Новости. Греция с 7 сентября открывает границу для граждан России, пока разрешен въезд до 500 человек в неделю. Об этом говорится в правительственном решении, которое будет действовать две недели, с 00:01 часов (время совпадает с московским) 7 сентября до 23:59 часов 21 сентября.

Опубликовано в В мире

Сухум. 2 сентября 2020. Абхазия-Информ. Сегодня тело погибшего в горах спелеолога Павла Демидова отправили в Москву. Об этом сообщает пресс-служба МЧС Абхазии.

23 августа один из лучших спелеологов России Павел Демидов спустился в пещеру горного массива Арбаика (Гагрский район) вместе со своим коллегой Андреем Шумейко. Павел Демидов был членом команды «Перово-Спелео».

Пещеру, в которой погиб российский спелеолог, открыли в 2019 году, исследовав ее до глубины 200 метров. В этом году этим двум спелеологам удалось пройти до 350 метров вглубь, но начался крупноглыбовый овал. Шумейко спасся, но Павлу Демидову не удалось выбраться из-под камней.

Опубликовано в Новости

Сухум. 2 сентября 2020. Абхазия-Информ. Президент Абхазии Аслан Бжания поздравил Президента Арцаха Араика Арутюняна с Днем Республики. В поздравительной телеграмме говорится:

«Уважаемый Араик Владимирович!

От имени народа и руководства Республики Абхазия поздравляю Вас с государственным праздником – Днем Республики Арцах.

2 сентября 1991 года была принята Декларация о провозглашении Нагорно-Карабахской Республики, что стало поворотным событием в истории Арцаха. 29 лет назад на референдуме волей народа был заложен прочный фундамент национальной правовой системы государства. Многонациональный народ Арцаха проявил единую волю и силу духа ради великой цели, борьбы за справедливость и свободу, право на построение суверенного и независимого государства.

Опубликовано в Новости

Сухум. 2 сентября 2020. Абхазия-Информ. Национальная курортная ассоциация, АО «РЖД-ЗДОРОВЬЕ» и портал о гостеприимстве WelcomeTimes подвели итоги журналистского Конкурса «Российская здравница».

Конкурс проводился с целью формирования в обществе через СМИ позитивного восприятия санаторно-курортного лечения, повышения информированности российского общества об отечественных традициях и современных возможностях санаторно-курортного оздоровления и лечения; популяризации российских курортов, здравниц и лучших практик санаторно-курортного оздоровления.

Опубликовано в Новости
Среда, 02 сентября 2020 12:45

АЛАНУ БЕЗ НАС НЕ СПРАВИТЬСЯ!

ДЦП, задержка речевого развития, косоглазие - это все диагнозы Алана, но об этом позже...

История семьи Квачахия, где два братика связаны разной болезнью, никого не оставит равнодушным.

Рождение первого сына, Баграта, для семьи стало большой радостью, но радость была омрачена поставленным врачами диагнозом: задержка в развитии. Родители незамедлительно начали заниматься лечением первенца: больницы, препараты.

Опубликовано в Новости
Страница 1 из 2

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.