Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Среда, 23 сентября 2020

Сухум. 23 сентября 2020. Абхазия-Информ. Президент Абхазии Аслан Бжания принял известного российского общественного деятеля, доктора юридических наук, профессора, заслуженного юриста России, заместителя секретаря Общественной палаты РФ, заведующего кафедрой МГИМО Владислава Гриба.

В. Гриб поблагодарил президента   за приём и подчеркнул своё тёплое отношение к Абхазии и к её народу.

Опубликовано в Новости

Сухум. 23 сентября 2020. Абхазия-Информ. Оперативный штаб по защите населения от коронавируса сообщает.

За прошедшие сутки тестирование на коронавирусную инфекцию проведено у 197 граждан, диагноз COVID-19 подтвержден у 62 из них.

На данный момент в Гудаутской ЦРБ находится 91 человек, из них 89 подтвержденных на COVID-19 пациентов, в тяжелом состоянии 5 человек, средней степени тяжести 33, выписано 19 пациентов. 

Опубликовано в Новости

Сухум. 23 сентября 2020. Абхазия-Информ. Первый вице-премьер, министр сельского хозяйства Беслан Джопуа провёл встречу с представителями бизнеса Ставропольского края, а также с председателем Пятигорской Торгово-промышленной палаты Ларисой Карташовой.


Гостей сопровождали президент ТПП Абхазии Тамила Мерцхулава и торговый представитель России в Абхазии Владимир Некрасов.


Участники встречи проинформировали первого вице-премьера о целях визита, подвели итоги трёхдневной поездки по Абхазии и рассказали о намеченных планах.

Опубликовано в Новости

Сухум. 23 сентября 2020. Абхазия-Информ.  В РУП «Черноморэнерго» прошло совещание с руководителями и главными инженерами городских и районных электрических сетей. В совещании приняла участие вице-премьер, министр экономики Абхазии Кристина Озган.

Предпосылкой к встрече расширенным составом послужили последние решения правительства в области энергетики, состояние электросетей и обеспокоенность в обществе.

Встреча началась с информации вице-премьера о текущем положении дел в области энергетики.

Опубликовано в Новости

Сухум. 23 сентября 2020. Абхазия-Информ.  Вице-премьер, министр экономики Кристина Озган прокомментировала Постановление КМ по контролю за работой майнинговых ферм и установлению для них тарифов на электроэнергию.

Она отметила, что на сегодняшний день у участников этого вида деятельности нет сформированной коллективной позиции по своей работе, но правительство надеется, что в скором времени это произойдет и они станут участвовать во всех процессах, относящихся к разработке нормативных актов.

«На данный момент речь идет о легализации их работы. До принятия постановления они действовали внеправовых рамках, поэтому собираться  в какие-то ассоциации и инициировать какие-то вопросы, им наверное было не совсем уместно. Но мы готовы к взаимодействию.

Опубликовано в Новости

Сухум. 23 сентября 2020. Абхазия-Информ.  В РУП «Черноморэнерго» прошло расширенное совещание по принятому Кабинетом министров постановлению способствующему взятию под контроль работу майнинговых ферм.

Принимавшая участие в совещании вице-премьер, министр экономики Кристина Озган отметила, что добыча криптовалют хаотичным образом начала развиваться в Абхазии с 2016 года.

Опубликовано в Новости

Сухум. 23 сентября 2020. Абхазия-Информ. МУП г. Сухум «Водоканал» сообщает:

24 сентября в связи с ремонтом разводящей сети водопровода по улицам Лакоба – Конфедератов, проспект Мира – Воронова, проспект Мира – Аидгылара и Сахарова – Басария. с 00:00 до 18:00 будет прекращена подача питьевой воды на Старом посёлке, по ул. Эшба, в районе вокзала, по ул. Адыгейская, в ВИЭМ, на рынке, в центральная и нагорная часть города Сухум.

МУП «Водоканал» приносим свои извинения за временные неудобства.

Опубликовано в Новости

Сухум. 23 сентября 2020. Абхазия-Информ. Общественные организации «Русская община Абхазии», «Черноморское Казачье Войско Абхазии», «Союз казаков Абхазии и казаков-ветеранов боевых действий» и Фонд развития взаимоотношений между Абхазией, ЛНР, ДНР и Россией «Отечество» обратились к руководству Российской Федерации оказать помощь Республике Абхазия в борьбе с вирусом COVID-19.

В обращении говорится:

Опубликовано в Новости

Сухум. 23 сентября 2020. Абхазия-Информ. Прокуратурой г. Сухум, в отношении неустановленного следствием лица, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 99 (умышленное убийство) Уголовного кодекса РА, по факту убийства Огонян Р.И.

Убийство имело место в период времени с 18 до 19 сентября 2020 года по ул. Трапш д.23 в г. Сухум. Неустановленное следствием лицо, проникнув в домовладение, с целью умышленного убийства, используя тупой твердый предмет в качестве оружия, нанесло множественные повреждения в области лица и тела гражданке Оганян Раисе Ильиничне, 1940 года рождения.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.