Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Пятница, 25 сентября 2020

Сухум. 25 сентября 2020. Абхазия-Информ. КМ опроверг ранее представленное Минздравом Абхазии заявление главного санитарного врача республики Людмилы Скорик, о том, что школы Абхазии закрыты на карантин до 16 октября.

«Об информации, распространённой в ряде СМИ, о якобы введенном карантине в средне-образовательных учреждениях республики на основании решения Правительства пресс-служба Кабинета Министров сообщает: 

Ни составом Кабинета Министров, ни Координационным штабом по защите населения от коронавирусной инфекции решения о приостановлении учебного процесса в школах не рассматривалось и не принималось. 

Опубликовано в Новости
Пятница, 25 сентября 2020 19:54

В ШКОЛАХ АБХАЗИИ ВВОДИТСЯ КАРАНТИН

Сухум. 25 сентября 2020. Абхазия-Информ. Правительство Республики Абхазия по рекомендациям Министерства здравоохранения и Республиканской СЭС приняло решение с сегодняшнего дня объявить во всех школах Абхазии карантин. Об этом рассказала главный государственный санитарный врач Абхазии Людмила Скорик. 

«В Республике Абхазия наблюдается резкий подъем заболеваемости COVID-19, причиной которого явилась циркуляция среди детского населения, которое с первого сентября 2020 года начало посещать организованные коллективы. Педагогические коллективы не были подготовлены и проигнорировали требования, которые государственная санитарная служба им предписала, рекомендовав исполнить за летние месяцы. Первыми стали болеть педагоги. Поэтому правительство Республики Абхазия по рекомендациям Министерства здравоохранения и Республиканской СЭС приняло решение с сегодняшнего дня объявить во всех школах Абхазии карантин», – отметила главный государственный санитарный врач Абхазии Людмила Скорик. 

Опубликовано в Новости

Сухум. 25 сентября 2020. Абхазия-Информ. Президент Аслан Бжания посетил сегодня следственный изолятор МВД Абхазии в Дранде. Его сопровождал секретарь Совбеза Сергей Шамба.

Глава государства побеседовал с заключенными, отбывающими наказание в исправительном учреждении, побывал в режимном и административном корпусах. Президент интересовался условиями содержания заключенных, материально-техническим состоянием. На данный момент в СИЗО находятся более 315 заключенных. Многим из них не были предъявлены официальные обвинения. 

Опубликовано в Новости

Сухум. 25 сентября 2020. Абхазия-Информ. Президент Абхазии Аслан Бжания провел совещание с участием секретаря Совета безопасности Сергея Шамба, заместителя руководителя Администрации президента Саиды Бутба, Генерального прокурора Адгура Агрба, министра внутренних дел Дмитрия Дбар, председателя Верховного суда Мананы Делба и министра юстиции Анри Барцыц.

Обсуждался вопрос создания рабочей группы, основной задачей которой будет анализ и изучение ситуации в правоохранительной и судебной системах, а также подготовке предложений по их реформированию. 

Опубликовано в Новости

Сухум. 25 сентября 2020. Абхазия-Информ. Оперативный штаб по защите населения от коронавируса продолжает информировать граждан. Ситуация на 25 сентября следующая.

За прошедшие сутки тестирование на коронавирусную инфекцию проведено у 236 граждан, диагноз COVID-19 подтвержден у 68 из них.

С начала пандемии в республике выявлено 1245 случаев заражения коронавирусом, 366 человек выздоровели, восемь человек умерли.

На данный момент в Гудаутской ЦРБ находится 102 человека, из них 99 подтвержденных на COVID-19 пациентов, в тяжелом состоянии 13 человек, средней степени тяжести 23, выписано 6 пациентов. 

Оперативный штаб по защите населения от коронавирусной инфекции призывает граждан Абхазии соблюдать все необходимые меры предосторожности, чтобы избежать заражения.

Опубликовано в Новости

Сухум. 25 сентября 2020. Абхазия-Информ. Статистика заболевания COVID-19 на Кавказе на 25 сентября. 

Официально подтверждённые случаи. Информация представлена на  https://twitter.com/ocmediaorgru/status/1296004193975771137?lang=pl

Мойте руки, носите маски и берегите себя и своих близких!

IMG-20200925-WA0014.jpg

Опубликовано в Новости
Пятница, 25 сентября 2020 14:04

ЗАДЕРЖАНЫ ПОСТАВЩИКИ МЕТАДОНА

Сухум. 25 сентября 2020. Абхазия-Информ. Сотрудники Управления за оборотом наркотиков МВД РА задержали поставщиков с партией метадона. Вес исследованного в экспертно-аналитическом центре вещества, изъятого в ходе оперативных мероприятий составил порядка 350 грамм. Губительный порошок средней стоимостью на черном рынке до 14 млн рублей предназначался для сбыта нашим гражданам.

География преступной группы, в которую входили два жителя Ростова-на-Дону, охватывала сразу несколько районов республики. Свою деятельность они осуществляли посредством так называемых закладок.

Излюбленным местом были дворы возле школ, заброшенные здания вблизи футбольных полей, фонарные столбы.

Опубликовано в Новости

Сухум. 25 сентября 2020. Абхазия-Информ. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий в рамках расследования уголовного дела по факту похищения гражданина Соселия Джемали Давидовича, сотрудниками оперативных подразделений МВД и СГБ РА, по подозрению в причастности к совершению данного преступления, задержаны и допрошены ряд лиц. В результате дальнейших мероприятий в отношении задержанных, вечером 23 сентября потерпевший был освобожден на территории Грузии.

В настоящее время гражданин Соселия находится в Абхазии, его безопасности и здоровью ничего не угрожает. Следственно-оперативные и оперативно-розыскные мероприятия по установлению и задержанию всех лиц, причастных к совершению данного преступления, продолжаются.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.