Последние новости

марта 27 2024

АЭРОПОРТ «СУХУМ» ПРИМЕТ ТЕСТОВЫЙ РЕЙС ИЗ РОССИИ УЖЕ В ЭТОМ ГОДУ

Сухум. 27 марта 2024. Абхазия-Информ. В рамках инвестиционного проекта по восстановлению авиасообщения с Абхазией, Россия планирует запустить первый пробный рейс в аэропорт «Сухум» уже в…

Календарь событий

« Август 2022 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Мы в Фейсбуке

Понедельник, 11 октября 2021

Сухум. 11 октября 2021. Абхазия-Информ. Генеральным прокурором Республики Абхазия в Верховный суд Республики Абхазия направлено представление о даче заключения о наличии в действиях депутата Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия Ардзинба Алмасхана Зурабовича признаков преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 207 (хулиганство, совершенное с применением огнестрельного оружия) и частью 1 статьи 217 (незаконное приобретение, хранение, ношение и перевозка огнестрельного оружия и боеприпасов) Уголовного кодекса Республики Абхазия.

Опубликовано в Новости

Сухум. 11 октября 2021. Абхазия-Информ. Генеральным прокурором Республики Абхазия в Верховный суд Республики Абхазия направлено представление о даче заключения о наличии в действиях депутата Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия Кокая Гарри Гурамовича признаков преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 207 (хулиганство, совершенное с применением огнестрельного оружия) и частью 1 статьи 321 (оскорбление представителя власти, выраженное в неприличной форме) Уголовного кодекса Республики Абхазия.

Опубликовано в Новости
Вторник, 12 октября 2021 00:10

ВОЗБУЖДЕНО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО

Сухум. 11 октября 2021. Абхазия-Информ. Cледственным управлением Генеральной прокуратуры Республики Абхазия возбуждено уголовное дело в отношении заместителя Министра внутренних дел Республики Абхазия, исполняющего обязанности командира Специального отряда быстрого реагирования – Цвижба Раща Северьяновича и заместителя командира СОБР МВД РА Чачхалиа Дадына Велерьевича по пункту «а» части 3 статьи 288 УК Республики Абхазия, то есть по факту превышения должностных полномочий.

Опубликовано в Новости

Сухум. 11 октября 2021. Абхазия-Информ. Тестирование на коронавирусную инфекцию проведено у 577 человек, диагноз Covid-19 подтвержден у 152 из них.

В Гудаутской ЦРБ находятся на стационарном лечении 70 пациентов , в тяжелом состоянии 12 человек, состояние здоровья 47 пациентов – средней степени тяжести. В Сухумской инфекционной больнице 44 пациента, 10 человек в тяжелом состоянии здоровья, в Очамчырской ЦРБ – 13, в Гагрской ЦРБ – 35, 4 человека в тяжелом состоянии здоровья, в Ткуарчалской ЦРБ – 14 пациентов, в российском военном госпитале в Сухуме 97 пациентов, 12 человек в тяжёлом состоянии здоровья.

Опубликовано в Новости

Сухум. 11 октября 2021. Абхазия-Информ. Президент Абхазии Аслан Бжания в рамках рабочего визита в Москву встретился с заместителем председателя правительства Российской Федерации Маратом Хуснуллиным.

Обсуждались актуальные вопросы абхазо-российского сотрудничества, в частности вопросы социально-экономического развития Республики Абхазия на 2022-2025 гг.

Во встрече приняли участие заместитель главы Администрации президента Абхазии Валерий Папба и вице-премьер, министр экономики Кристина Озган.

Опубликовано в Новости

Сухум. 11 октября 2021. Абхазия-Информ. Генеральная прокуратура Абхазии завершила проверку инцидента со стрельбой в Сухуме 30 сентября с участием депутата парламента Гарри Кокая и представителей руководства МВД. В отношении двух сотрудников МВД возбуждено уголовное дело. Об этом на заседании парламента сообщил генеральный прокурор Адгур Агрба.

По словам Агрба, Генпрокуратура завершила доследственную проверку по факту применения насилия в отношении ветеранов Отечественной войны народа Абхазии, а также хулиганства, незаконного хранения и ношения оружия, оскорбления представителя власти. Проверка проведена объективно и в полном объеме. В отношении заместителя министра внутренних дел Раща Цвижба и замкомандира СОБРа Дадына Чачхалия возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 288 («Превышение должностных полномочий с применением насилия»), которая предусматривает лишение свободы от пяти до 10 лет.

Опубликовано в Новости

СУХУМ. /ТАСС/. Пассажирский скоростной катамаран «Грифон» российской компании «Водоход экспресс» впервые за 29 лет свяжет Сочи и Сухум. Судно в воскресенье в тестовом режиме пришвартовалось у Сухумского порта.

«Мы планировали начать пассажирское сообщение с Сухумом в июне этого года, но в силу пандемии не удалось этого сделать. Сегодня мы смогли сделать первый рейс от порта Сочи в порт Сухум, а с 1 мая по 1 октября 2022 года планируем осуществлять регулярные рейсы», – рассказал журналистам руководитель компании «Водоход экспресс» Михаил Антошин.

Опубликовано в Новости

Сухум. 11 октября 2021. Абхазия-Информ. Сухумская Инфекционная больница переполнена. Об этом в интервью Абхазскому телевидению заявил главврач больницы Астамур Гуния.

«С 6 утра начинаются звонки о срочной госпитализации больных, но мест нет. В настоящее время в больнице проходят 43 пациента. По всей видимости, после праздничных дней количество больных людей резко увеличилось. Реанимация заполнена. Там у нас семь коек, семь аппаратов, все действуют. Естественно, они все тяжелые. Есть крайне тяжелые. И в отделении, как минимум, восемь человек тяжелых. В тяжелом состоянии в реанимационном отделении на данный момент лежат люди старшего возраста, после 60 лет. Было время, когда там лежал и 22-летний молодой человек. В отделении, конечно, лежат и люди молодого возраста – 30-35 лет», – сказал Гуния.

Опубликовано в Новости

Сухум. 11 октября 2021. Абхазия-Информ. Специалисты Управления по делам молодежи и спорта Администрации города Сухум приняли участие в мероприятии, посвящённом 78-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в битве за Кавказ во время Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. У памятника Неизвестному солдату в Сухуме развернули копию Знамени Победы площадью 200 квадратных метров в память о воинах, отдавших свою жизнь в борьбе с фашизмом.

Опубликовано в Новости

Сухум. 11 октября 2021. Абхазия-Информ. Завершилась неделя физической культуры в школах города Сухум, которая проводилась впервые. Заключительные соревнования прошли во всех школах города.

Опубликовано в Новости
Страница 1 из 2

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.