Последние новости

апреля 19 2024

ВЫЯВЛЕНЫ НАРУШЕНИЯ ПРАВИЛ ЭКСКУРСИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Сухум. 19 апреля 2024. Абхазия-Информ. В преддверии курортного сезона Министерство туризма регулярно проводит контрольно-выездные мероприятия по соблюдению правил экскурсионной деятельности на территории Абхазии. Специалисты отдела…

Календарь событий

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Мы в Фейсбуке

Среда, 11 августа 2021

Сухум. 11 августа 2021. Абхазия-Информ. Партия «Амцахара» прокомментировала брифинг ветеранской организации «Аруаа».

Ниже полный текст комментария.

Нынешняя оппозиция – это не что-то новое в политической жизни Абхазии, это та оппозиция, которая привыкла к уличным протестам, «громким» заявлениям и устрашению граждан. Она никогда не смирится с властью, которую не поддерживала на выборах, и единственное, что ей остается, - это навсегда занять непримиримые позиции по отношению к ней. Такую картину мы наблюдаем уже чуть менее двадцати лет. Ничего нового и неожиданного в ее тактике и стратегии не прослеживается.

Опубликовано в Новости

Сухум. 11 августа 2021. Абхазия-Информ. Вице-премьер, министр экономики Кристина Озган прокомментировала слова бывшего вице-президента, а ныне председателя оппозиционной политической партии «Апсны» Виталия Габния,  который  назвал повышение цен на бензин в Абхазии спланированной  вице-премьером, министром экономики Кристиной  Озган и премьер-министром Александром  Анквабом акцией,  цель которой – защита интересов новой компании «Подорожник». «Природа сегодняшнего топливного кризиса лежит не в экономической плоскости, а имеет четко выраженных бенефициаров и организаторов, считает Виталий Габния  https://apsnypublic.ru/events/point-view/523/

***

Бывший вице-президент Виталий Габния, возглавляющий в настоящее время оппозиционную политическую партию «Апсны», частенько делится своими комментариями на различные общественно значимые темы, но каждый раз попадает в двусмысленное положение. В очередной раз его «суждения» были посвящены ситуации, сложившейся на топливном рынке. Оппозиционер считает, что повышение цен на бензин – спланированная вице-премьером, министром экономики К. Озган и самим премьер-министром А. Анквабом акция, цель которой – защита интересов новой компании «Подорожник».

Опубликовано в Новости

Сухум. 11 августа 2021. Абхазия-Информ. Предприниматель из Ростова-на-Дону, друг Джемала Губаз Бадрутин Магомедов передал юношеской сборной Республики Абхазия по боксу 20 пар перчаток и 3 боксерские груши.

Джемал Губаз поблагодарил своего друга за подаренный инвентарь абхазским спортсменам, отметив, что такая помощь играет неоценимую роль в воспитании подрастающего поколения и развития бокса в Абхазии.

Опубликовано в Новости
Среда, 11 августа 2021 16:48

КНИГИ В ПОДАРОК

Сухум. 11 августа 2021. Абхазия-Информ. В Госкомитете по делам молодежи и спорту прошла встреча с представителем Подольского социально-спортивного института Эриком Кейяном, который от имени института передал в дар Госкомитету книги.

Эрик Кейян отметил, что эта научно-образовательная литература, в основном касается физической культуры, ее могут использовать тренеры и будущие специалисты.

«Хотим продолжать сотрудничество и развивать физическую культуру и спорт в Абхазии», - подчеркнул он.

Опубликовано в Новости

Сухум. 11 августа 2021. Абхазия-Информ. Министерство просвещения и языковой политики РА совместно с Государственным русским театром драмы им. Ф. А. Искандера, объявляет о целевом наборе на обучение 15 человек из Абхазии в 2022 году в Высшее театральное училище (институт) им. М.С. Щепкина.

Высшее театральное училище (институт) им. М.С. Щепкина при Государственном академическом Малом театре России – старейшая театральная Школа Москвы. История его создания восходит к Московскому императорскому театральному училищу, официально урожденному императором Александром I 28 декабря 1809 года. Благодаря своему солидному возрасту и богатой творческой биографии, школа является уникальным явлением как школа многовекового опыта в области актерского мастерства со своими устойчивыми художественными традициями.

Опубликовано в Новости

Сухум. 11 августа 2021. Абхазия-Информ. Тестирование на коронавирусную инфекцию 10 августа проведено у 422 человек, диагноз Covid-19 подтвержден у 105 из них.

В Гудаутской ЦРБ находятся на стационарном лечении 159 пациентов, в тяжелом состоянии 34 человека, состояние здоровья 47 пациентов – средней степени тяжести. В Сухумской инфекционной больнице 39 пациентов, 15 человек в тяжелом состоянии здоровья, в Очамчырской ЦРБ - 25, в Гагрской ЦРБ – 37, 10 человек в тяжёлом состоянии здоровья, в Ткуарчалской ЦРБ – 13 пациентов.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.