Последние новости

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Четверг, 29 октября 2015

Сухум. 29 октября. Абхазия-Информ. В конференц-зале Госкомитета по репатриации Абхазии открылась фотовыставка, посвященная 40-летию приезда в Сухум первой официальной делегации представителей абхазской диаспоры из Турции.


В экспозицию выставки, которая будет проходить в течение недели, вошли несколько десятков ценных исторических фотографий. Основная часть фотоснимков сорокалетней давности. На них запечатлены различные моменты пребывания в Абхазии первой делегации абхазской диаспоры. В зале также выставлены стеллажи с фотографиями времен Отечественной войны народа Абхазии 1992-1993 г.г. Также представлена большая подборка фотографий визита в Турцию первого президента Абхазии Владислава Ардзинба.

Опубликовано в Новости

Сухум. 29 октября. Абхазия-Информ. Круглый стол, посвященный взаимодействию гражданского общества и государственных институтов с целью решения проблем, связанных с сохранением историко-архитектурных памятников, был проведен Центром Гуманитарных Программ (ЦГП) в рамках общественной кампании «Здравствуй, неповторимый Сухум!».


В дискуссии участвовали активисты кампании, представители общественных организаций, сотрудники министерства культуры и охраны историко-культурного наследия РА, представители столичной администрации, прокуратуры города Сухум.

Опубликовано в Новости

Сухум. 29 октября. Абхазия-Информ. В повестку дня заседания Кабинета Министров РА поначалу было включено  18 вопросов, но 5 из них – отправили на доработку. Это вопросы о выдаче ООО СП «АРС» разрешений на ввоз в республику охотничьих товаров, а также ввоз оружия и боеприпасов  для Генеральной прокуратуры РА; о предоставлении в аренду на 25 лет земельного участка площадью 1,3 га ООО «Фрегат-Гагра» под строительство стоянки зимнего хранения маломерных судов учебно-спасательной базы в Гагре (между улицей Чанба и рекой Псахара); о даче согласия администрации Гагрского района на предоставление ООО «Бадис-Сервис» в постоянное пользование земельного участка площадью 0,74 га в Пицунде для строительства санаторно-курортного объекта; о даче согласия администрации Гудаутского района на предоставление ИП С.Лейба земельного участка площадью 0,1 га под строительство гостиницы.

Опубликовано в Новости

Сухум. 29 октября. Абхазия-Информ. В целях создания дополнительных условий для стимулирования роста экономики страны, обеспечения наиболее благоприятных условий для привлечения инвестиций в транспортную (морскую, железнодорожную, автомобильную и авиационную) инфраструктуру, туризм, международную торговлю, внедрения высокотехнологических производств Президент Рауль Хаджимба подписал Закон «Об особых экономических зонах», сообщает официальный сайт главы государства http://presidentofabkhazia.org/about/info/news/?ELEMENT_ID=3082

Опубликовано в Новости

МОСКВА, 29 октября. /ТАСС/. Оперный певец Дмитрий Хворостовский в четверг впервые после длительного перерыва, вызванного борьбой с серьезным заболеванием, выступит в Москве с концертом "Дмитрий Хворостовский и друзья". На сцене Кремлевского дворца певец споет дуэтом с латвийской оперной дивой Элиной Гаранчей (меццо-сопрано).

В программе вечера - самые известные оперные арии и дуэты. В концерте также примет участие симфонический оркестр московского театра "Новая опера". Дирижер - Константин Орбелян.

Опубликовано в В мире

АНКАРА, 29 октября. /ТАСС/. Турция примет все возможные меры, чтобы не допустить появления курдской автономии в Сирии. Об этом, как сообщило 29 октября агентство Reuters, заявил турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган.

"Турция сделает все необходимое, чтобы предотвратить создание в городе Телль-Абъяд автономии сирийских курдов, которых США считают своими союзниками", - сказал он.

Опубликовано в В мире

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.