Последние новости

марта 28 2024

РАБОЧЕЕ СОВЕЩАНИЕ С РУКОВОДСТВОМ АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. Аслан Бжания провёл рабочее совещание с руководством Администрации президента. На встрече рассматривались вопросы реализации внутренней и внешней политики, социально-экономического развития,…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Вторник, 06 октября 2015

Сухум. 6 октября. Абхазия-Информ. Второй Международный круглый стол «Абазины и абхазы: перспективы сохранения и развития языков и историко-культурного наследия» состоится 8-9 октября 2015 года в Сухуме, в конференц-зале «Атриум-Виктория».

Это мероприятие, организованное совместно Академией наук Абхазии и автономной некоммерческой организацией «Алашара», пройдет в соответствии с Соглашением о сотрудничестве, подписанном в начале текущего года между Академией наук Абхазии и АНО «Алашара».

Опубликовано в Новости

Сухум. 6 октября. Абхазия-Информ. XXXIII раунд Женевских международных дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье состоится 7 октября во Дворце Наций в Женеве.


В состав делегации Республики Абхазия, возглавляемой министром иностранных дел Вячеславом Чирикба, вошли сотрудники МИД Абхазии Ираклий Тужба, Тенгиз Тарба, Лаша Авидзба и Лаша Ашуба.


Работа традиционно будет проходить в двух группах – по безопасности и по гуманитарным вопросам.

Опубликовано в Новости

Сухум. 6 октября. Абхазия-Информ. 8 октября в 14:00 в конференц-зале Государственного музея Абхазии состоится встреча читателей с писателем Владимиром Делба и презентация его новой книги "Апсны, обитель души моей... "


Владимир Делба - абхазский прозаик, поэт, эссеист, пишущий на русском языке. Публикуется в различных изданиях Абхазии, в том числе: журнале "Апсны аказара", литературном альманахе Ассоциации писателей Абхазии, газете "Эхо Абхазии", в СМИ России и США.

Опубликовано в Новости

Сухум. 6 октября. Абхазия-Информ. Объекты мелкорозничной торговли на Набережной и проспекте Леона будут демонтированы. Такое решение принято в столичной Администрации в связи с окончанием курортного сезона.

Опубликовано в Новости
Вторник, 06 октября 2015 14:12

ПРЕМЬЕРА В МОЛОДЕЖНОМ ТЕАТРЕ

Сухум. 6 октября. Абхазия-Информ. Сегодня, 6 октября, на сцене Абхазского Государственного драматического театра им. С.Чанба премьера. Артисты Абхазского государственного молодежного театра представят спектакль по пьесе Антона Чехова «Медведь» и авторский скетч Народной артистки Абхазии Софы Агумаа «Едут актеры». У театра, созданного 20 августа 2014 года, еще нет своей собственной сцены.
Как сообщила Софа Агумаа, являющаяся художественным руководителем, Молодежного театра, скетч «Едут актеры» посвящается памяти прославленных профессиональных абхазских актеров Леварсы Касландзия, Азиза Агрба, Шараха Пачалиа, Минадоры Зухба, Анны Аргун-Коношок, Ризанбея Агрба, Михаила Кове, Екатерины Шакирбай и др.

Опубликовано в Новости

Сухум. 6 октября. Абхазия-Информ. С 29 сентября по 4 октября в г. Пицунда проходил ХХI Международный турнир по боксу памяти мастера спорта СССР, кавалера Ордена Леона Георгия Блабб.

В соревнованиях участвовали до 300 боксёров из Абхазии и РФ.

Опубликовано в Новости

Действие фильма разворачивается в 1957 году, когда Рудольф Абель (его играет британский актер Марк Райлэнс) арестован агентами ФБР

НЬЮ-ЙОРК, 6 октября. /Корр.ТАСС Игорь Борисенко/. Овацией встретили зрители 53-го Нью-Йоркского кинофестиваля последние кадры нового фильма известного режиссера Стивена Спилберга "Шпионский мост" с Томом Хэнксом в главной роли. В основу фильма положены реальные исторические события - судьба советского разведчика-нелегала Рудольфа Абеля, работавшего с 1948 года в США, а также обмен его на американского пилота разведывательного самолета U-2 Гэри Пауэрса и американского студента- экономиста Фредерика Прайора, арестованного по подозрению в шпионаже.

Опубликовано в В мире

Сухум. 6 октября. Абхазия-Информ. Государственный ансамбль песни и танца Южной Осетии «Симд» им. Б. Галаева по приглашению министерства культуры Республики Абхазия приехал в Сухум на празднование 22 годовщины Дня Победы народа.

«Симд» принимали абхазские коллеги – Государственный ансамбль народного танца им. Э. В. Бебия «Шаратын». Известно, что народы Кавказа славятся своим гостеприимством, но прием, который был оказан югоосетинскому ансамблю в Сухуме, удивил даже искушенных артистов и журналистов, сопровождавших коллектив - теплотой, искренностью, и невероятной атмосферой доброты.

Опубликовано в Новости

Сухум. 6 октября. Абхазия-Информ. В Сочи у гражданина Абхазии изъяли крупную партию наркотика. Сотрудники транспортной полиции задержали мужчину по подозрению в употреблении наркотиков на территории вагонного депо станции Адлер.

Позже, в ходе досмотра в дежурной части в личных вещах задержанного оперативники нашли полиэтиленовый пакет с веществом белого цвета. Экспертиза показала, что в пакете был метадон в крупном размере. Сотрудники линейного отдела полиции ЛОП на станции Адлер впоследствии б установили, что 25-летний гражданин Республики Абхазия ранее уже привлекался к уголовной ответственности за подобные деяния.

Опубликовано в Новости

Сухум. 6 октября. Абхазия-Информ. Поток пассажиров через российско-абхазскую границу в курортном сезоне 2015 года составил более 5,5 миллиона человек, что является абсолютным рекордом, сообщает Пограничное управление ФСБ России по Краснодарскому краю.

В настоящее время попасть из России в Абхазию наземным транспортом можно только через многосторонний автомобильный пункт пропуска (МАПП) "Адлер".

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.