Последние новости

марта 27 2024

АЭРОПОРТ «СУХУМ» ПРИМЕТ ТЕСТОВЫЙ РЕЙС ИЗ РОССИИ УЖЕ В ЭТОМ ГОДУ

Сухум. 27 марта 2024. Абхазия-Информ. В рамках инвестиционного проекта по восстановлению авиасообщения с Абхазией, Россия планирует запустить первый пробный рейс в аэропорт «Сухум» уже в…

Календарь событий

« Октябрь 2022 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Мы в Фейсбуке

Понедельник, 10 августа 2015
Понедельник, 10 августа 2015 18:20

ЛЕСИК ЦУГБА: ТЕРПЕНИЮ НАРОДА ЕСТЬ ПРЕДЕЛ

Сухум. 10 августа. Абхазия-Информ.  «Нынешние власти, десять лет стремившиеся к ней и  говорившие о необходимости объединения народа, в нарушение Конституции и законов Абхазии вынудили  законно избранного президента сложить свои полномочия.  Несмотря на то, что действия нынешних властей противоречили нравственным принципам нашего народа, нашлись те, кто все же поверили им. Но могли ли консолидировать народ те политические силы, которые на протяжении десяти лет сталкивали людей? Будучи недовольными  методами управления прежних властей, смогли ли они сегодня представить  свою программу действий?», - сказал Герой Абхазии, руководитель районного отделения политической партии «Амцахара»  Лесик Цугба на встрече Блока оппозиционных политических сил с общественностью Гудаутского района.

Опубликовано в Новости

Сухум. 10 августа. Абхазия-Информ. Президент Рауль Хаджимба внес на ратификацию в Народное Собрание «Договор между Республикой Абхазия и Российской Федерацией о взаимной правовой помощи по уголовным делам» и «Договор о передаче для отбывания наказания лиц, осужденных к лишению свободы».
Указанные межгосударственные договоры были подписаны 28 мая сего года в Санкт-Петербурге в рамках пятого Международного юридического Форума.

Основной целью подписания Договора о взаимной правовой помощи по уголовным делам является обеспечение более эффективного сотрудничества между обоими государствами в области борьбы с преступностью. Договор о передаче для отбывания наказания лиц, осужденных к лишению свободы, был подписан с целью облегчения процесса социальной реабилитации лиц, осужденных к лишению свободы путем разрешения им отбывать наказания в государстве их гражданства.

Опубликовано в Новости

Сухум. 10 августа. Абхазия-Информ. Блок оппозиционных политических сил, в который входят партия «Амцахара», Фонд социально-экономических и политических исследований «Апра» и общественные организации «Женщины в политике» и «Абзанхара», проводит встречи с общественностью различных районов Абхазии. 7 августа состоялась встреча в г. Гудаута.

«Мы приняли решение провести широкие консультации с жителями нашей страны во всех регионах. Мы хотим еще раз услышать ваше мнение, ваши предложения, найти вместе с вами ответы на вопросы, как быть дальше, что делать в ситуации, когда власть не хочет считаться с мнением общества, не собирается выполнять данные клятвы и обещания, когда власть обеспокоена отстаиванием интересов различных группировок, а не государства», - сказал председатель политической партии "Амцахара" Алхас Квициния на встрече в Гудауте.

Опубликовано в Новости

Сухум. 10 августа. Абхазия-Информ. Торгово-промышленная палата РА учредила Благотворительный фонд  "Парк Свободы".

Цель Фонда  -  осуществление благотворительной деятельности, направленной на помощь Администрации Сухума в благоустройстве территории парка  рядом с Площадью  Свободы.

Опубликовано в Новости

Сухум. 10 августа. Абхазия-Информ. Президент Абхазии Рауль Хаджимба представил коллективу Верховного Суда РА нового председателя – 54-летнего Зураба Агумава, который до недавнего избрания судьей Верховного суда возглавлял Военный Суд РА.

Глава государства поздравил Агумава с избранием на новую должность и пожелал успехов на ответственном поприще. «В этом нет ничего неожиданного, обычная ротация кадров. Она свойственна любой системе и структуре. Сегодняшнее состояние судебной системе потребовало перемен. Эти перемены будут касаться не только судебной системы, они коснутся остальных сфер жизнедеятельности страны», - сказал Хаджимба.

Опубликовано в Новости

ВВЕДЕННАЯ В АБХАЗИЮ ГРУППИРОВКА ВОЙСК РОССИИ НАСЧИТЫВАЕТ БОЛЕЕ 9000 ВОЕННЫХ ЛИЧНОГО СОСТАВА И БОЛЕЕ 350 ЕДИНИЦ БРОНЕТЕХНИКИ

11 августа 2008 г. АПСНЫПРЕСС. Введенная в Абхазию группировка войск России насчитывает более 9000 военных личного состава и более 350 единиц бронетехники. Об этом Апсныпресс сообщил сегодня помощник командующего Коллективными силами по поддержанию мира в зоне грузино-абхазского конфликта Александр Новицкий.

КСПМ СНГ БУДУТ ПРОВОДИТЬ ПОЛНУЮ ДЕМИЛИТАРИЗАЦИЮ В ЗОНЕ БЕЗОПАСНОСТИ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ МО, МВД, ПОЛИЦИИ, ПОГРАНВОЙСК И ДРУГИХ СИЛОВЫХ СТРУКТУР ГРУЗИИ

11 августа 2008 г. АПСНЫПРЕСС. Коллективные Силы СНГ довели до сведения силовых структур Грузии о проведении полной демилитаризации в Зоне Безопасности подразделений и учреждений Министерства обороны, внутренних дел, полиции, погранвойск и других силовых структур Грузии. Об этом корр. ИТАР-ТАСС сообщил помощник Командующего КСПМ СНГ подп. Александр Новицкий.

По его словам, место сдачи оружия - ближайшие наблюдательные пункты Коллективных Сил СНГ в зоне грузино-абхазского конфликта.

Опубликовано в Новости

Сухум. 10 августа. Абхазия-Информ. С 23 по 26 августа в г. Очамчыра будет проходить первый Международный молодежный фестиваль современного искусства, культуры, творчества «Гюэнос».

23 августа в 10:00 в Очамчырском Доме Культуры состоится брифинг. Там же в 11:00 начнется праздничная программа, которая включает в себя выступления танцевальных коллективов, вокалистов, показ работ модельеров. В этот же день в молодежном центре «Гюэнос» откроется выставка художников.

Опубликовано в Новости

МОСКВА, 9 августа. /ТАСС/. Предложение президента РФ Владимира Путина сформировать широкий антитеррористический фронт для борьбы с "Исламским государством" (ИГ) вызвало интерес у партнеров России на международной арене.

Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в эфире телеканала "Россия-1".

"Инициатива президента России Владимира Путина всех заинтересовала, - сказал министр, говоря о результатах встреч, состоявшихся в ходе его визита в Катар и Малайзию 2-6 августа. - Она предполагает формирование коалиции из тех людей, которые уже воюют на земле и для которых неприемлемо ИГ".

Опубликовано в В мире

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.