Последние новости

марта 28 2024

РАБОЧЕЕ СОВЕЩАНИЕ С РУКОВОДСТВОМ АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. Аслан Бжания провёл рабочее совещание с руководством Администрации президента. На встрече рассматривались вопросы реализации внутренней и внешней политики, социально-экономического развития,…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Понедельник, 25 января 2016

Сухум. 25 января. Абхазия-Информ. 21 января по приглашению Свободного университета Берлина полномочный представитель Республики Абхазия в ФРГ Хибла Амичба прочитала лекцию-доклад на тему "Абхазия - страна с возрожденной государственностью".

«Впервые университет предоставил возможность донести до преподавателей и студентов официальную точку зрения Республики Абхазия в прошлом году. Таким образом, чтение лекций на тему Абхазии в стенах вуза становится традицией. Студенты и преподаватели вуза задали немало вопросов, касающихся как внешнеполитических ориентиров Абхазии, так и актуальных проблем внутренней жизни республики. Слушателей интересовали нынешнее состояние и перспективы развития российско-абхазских отношений, «Договор между Российской Федерацией и Республикой Абхазия о союзничестве и стратегическом партнерстве», переговорный процесс, взаимоотношения с Турцией и введенные санкции, гражданство, визовый вопрос и многое другое», - сообщила «Абхазия-Информ» Хибла Амичба.

Опубликовано в Новости

Сухум. 25 января. Абхазия-Информ. 23 - 24 января в Сухуме, Детско-юношеской спортивной школе №1 состоялся ежегодный Международный шахматный турнир «А-Мобаил ОПЕН 2016». В нем участвовали шахматисты со всех районов Абхазии, а также Юга России.
Поболеть за любимых игроков или просто посмотреть захватывающую игру пришло немало много гостей.

По итогам двух дней соревнований определились лучшие шахматисты:
В турнире В (среди детей в возрасте до 13 лет) первое место занял Алан
Кайтан, второе - Дамир Цишба, третье - Кристина Хаджимба.

Опубликовано в Новости

Сухум. 25 января. Абхазия-Информ. Из-за роста заболеваемости гриппом и ОРВИ Минздрав Абхазии обратился в Кабинет Министров с просьбой о временном запрете проведения массовых культурны, спортивных и иных мероприятий, пока до 15 февраля, - заявил сегодня журналистам министр здравоохранения республики Андзор Гоов.
«Грипп имеет сезонный характер. Кто из вас не болел гриппом?», - спросил журналистов министр здравоохранения.
Он особо подчеркнул необходимость следить за своим здоровьем, не запускать болезнь, не заниматься самолечением и вовремя обращаться к врачам.
Гоов также сообщил, что никакого документального подтверждения того, что гражданин Абхазии умер в больнице от т.н. «свиного» гриппаиз России не поступало. Он уточнил, что российская сторона должна представить соответствующие документы.

Опубликовано в Новости

Сухум. 25 января. Абхазия-Информ. На российской военной базе в Республике Абхазия началась плановая проверка боевой готовности подразделений, сообщает пресс-служба Южного военного округа.

Будут проверены действия личного состава при объявлении учебной тревоги, загрузке боекомплекта и запасов материальных средств, подготовке вооружения и военной техники к применению, совершении марша на штатной технике в район сосредоточения.

Опубликовано в Новости

Сухум.25 января. Абхазия-Информ. В связи с ростом заболеваемости гриппом и ОРВИ с 25 января по 15 февраля во всех дошкольных и школьных учреждениях Абхазии объявлен карантин

Об том сегодня заявили журналистам в Министерстве здравоохранения.

На время карантина Минздрав не рекомендует проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий.

Опубликовано в Новости

Сухум. 25 января. Абхазия-Информ. Президент Рауль Хаджимба провел совещание c руководителями министерств и ведомств по вопросам реализации поручений, озвученных им в Послании парламенту 20 января.

Президент поручил разработать меры по повышению эффективности государственного контроля. Решение этой задачи возложено на Администрацию президента и Кабинета Министров.

Опубликовано в Новости

Сухум. 25 января. Абхазия-Информ. 23 января генеральный прокурор Алексей Ломия провел расширенное совещание работников прокуратуры Республики Абхазия, на котором проинформировал сотрудников о нареканиях, высказанных в адрес органов прокуратуры высшим руководством страны.

Генпрокурор, обратившись к прокурорам на местах и своим заместителям, отметил, что за их деятельностью будет установлен постоянный контроль. Решено создать специальные комиссии по мониторингу работы органов прокуратуры, по результатам которого будут приниматься самые строгие меры наказания, вплоть до увольнения, - сообщает официальный сайт Генпрокуратуры РА.

Опубликовано в Новости

Сухум. 25 января. Абхазия-Информ. Министр внутренних дел Леонид Дзапшба обратился к гражданам республики с призывом «строго соблюдать законодательство страны при организации и проведении массовых мероприятий общественной и политической направленности».

«Министерство внутренних дел Республики Абхазия – это главный государственный орган, на котором лежит ответственность за состояние правопорядка в стране. Сегодня МВД РА проводит политику непримиримой борьбы с любыми проявлениями неуважения к Закону - от мелких административных проступков до серьезных преступлений.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.