Последние новости

марта 28 2024

РАБОЧЕЕ СОВЕЩАНИЕ С РУКОВОДСТВОМ АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. Аслан Бжания провёл рабочее совещание с руководством Администрации президента. На встрече рассматривались вопросы реализации внутренней и внешней политики, социально-экономического развития,…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Пятница, 29 января 2016

Сухум. 29 января. Абхазия-Информ. Общественная палата Абхазии предлагает создать Аллею Героев в Парке Славы в Сухуме и установить там бюсты Героев Абхазии Султана Сосналиева и Сергея Дбара.

В связи с этим в Палату были приглашены глава администрации Сухума Адгур Харазия и председатель Городского Собрания Константин Пилия. Бронзовые бюсты С.Сосналиева и С.Дбара уже изготовлены и временно установлены в Музее Боевой Славы им. В.Г. Ардзинба.

Адгур Харазия поддержал эту идею и обещал рассмотреть этот вопрос.

Опубликовано в Новости

Сухум. 29 января. Абхазия-Информ. Депутаты парламента приняли в окончательном чтении законопроект «О здравоохранении». Документ определяет и регулирует отношения органов госвласти, предприятий, организаций и учреждений, их должностных лиц и граждан в области охраны, здоровья населения.

В законопроекте нашли отражение основные принципы организации системы здравоохранения в Абхазии, вопросы государственного регулирования в области здравоохранения, компетенции и ответственности государственных органов по охране здоровья.

Опубликовано в Новости

Сухум. 29 января. Абхазия-Информ. С 15 февраля депутаты парламента уходят в отпуск. Постановление об этом принято сегодня на заседании сессии парламента. Отпуск продлится с 15 февраля по 1 марта.

Опубликовано в Новости

Сухум. 29 января. Абхазия-Информ. Депутаты парламента приняли в третьем окончательном чтении проект Конституционного закона РА о поправке к Конституции РА «О местном самоуправлении и управлении в Республике Абхазия». Председатель комитета по правовой политике, государственному строительству и правам человека Валерий Агрба, представляя документ, отметил его важность, так как, по его словам, он «направлен на создание конституционно-правовых условий и основ для изменения порядка назначения и освобождения глав городских и районных администраций».

Опубликовано в Новости

Сухум. 29 января. Абхазия-Информ. Сегодня состоялась пресс-конференция премьер-министра Артура Миквабия и президента Федерации футбола Абхазии (ФФА) Руслана Аджинджал, посвященная подготовке и проведению Чемпионата мира по футболу ConIFa в Абхазии( ConIFA- Конфедерация независимых футбольных ассоциаций). В чемпионате примут участие 12 футбольных федераций, включая абхазскую.

Премьер-министр возглавляет штаб по подготовке чемпионата. Артур Миквабия отметил, что у страны уже есть опыт проведения серьезных международных соревнований, в частности Чемпионата мира по домино. Он уверен, что Абхазия справиться и с этой ответственной задачей.

Опубликовано в Новости

Сухум. 29 января. Абхазия-Информ. Депутаты парламента приняли в окончательном чтении поправки к главе Конституции РА, касающиеся местного самоуправления и управления в Абхазии.

В статью 4, в которой указаны исторические земли, районы и города Абхазии включен город Пицунда.

Пункт 16 статьи 53 излагается в новой редакции, суть которой сводится к тому, что президент назначает и освобождает глав исполнительной власти городов и районов в порядке, установленном конституционным законом. Данное положение отражает природу института местного государственного управления, так как главы городов и районов входят в единую систему исполнительной власти, возглавляемую Президентом Республики Абхазия.

Опубликовано в Новости

Сухум. 29 января. Абхазия-Информ. Леонид Шамелович Еник назначен генеральным директором государственного республиканского учреждения «Абхазская телерадиокомпания». Распоряжение об этом подписал премьер-министр Артур Миквабия.

Сегодня новый руководитель был представлен коллективу АГТРК.

Опубликовано в Новости

Присоединение Абхазии к санкциям против Турции - поворотный пункт в отношениях нашей страны с соседом через море. Но, если об истории новейших отношений нашей страны с Россией или Грузией можно написать тома книг, то взаимоотношения с Турцией - фантом. Термин "абхазо-турецкие отношения" есть, а реального содержания у него нет.

20 января Сухум ввел конкретный пакет ограничительных мер в отношении Анкары. Есть политическая часть пакета санкций, в которую входят, в том числе, ограничения на деятельность неправительственных организаций, созданных резидентами Турции, либо так или иначе аффилированных с этой страной. Есть пакет ограничительных мер экономического характера, который включает в себя в первую очередь санкции на импорт определенного списка турецких продуктов питания.

Опубликовано в Точка зрения

Сухум. 29 января. Абхазия-Информ. МИД Абхазии призывает Парламентскую Ассамблею Совета Европы и другие европейские организации пересмотреть давно устаревшие однобокие подходы к сторонам конфликта и переосмыслить собственную политику исходя из существующих в регионе Южного Кавказа политических реалий.

Опубликовано в Новости

Сухум. 29 января. Абхазия-Информ. Международному суду ООН Российской Федерацией предоставлены все материалы расследования СК РФ по преступлениям, произошедшим в ходе конфликта в Южной Осетии в 2008 году, заявил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин. Об этом сообщает осетинский информационный портал «Ныхас».

«Следственный комитет России провел тщательное расследование преступлений, совершенных грузинской военщиной, используя при этом также разработки Института государства и права РАН», — привел слова Александра Бастрыкина Владимир Маркин.

Опубликовано в Новости
Страница 1 из 2

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.