Последние новости

марта 27 2024

АЭРОПОРТ «СУХУМ» ПРИМЕТ ТЕСТОВЫЙ РЕЙС ИЗ РОССИИ УЖЕ В ЭТОМ ГОДУ

Сухум. 27 марта 2024. Абхазия-Информ. В рамках инвестиционного проекта по восстановлению авиасообщения с Абхазией, Россия планирует запустить первый пробный рейс в аэропорт «Сухум» уже в…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Четверг, 01 декабря 2016

Сухум. 30 ноября. Абхазия-Информ. В Русском театре драмы состоялась третья с начала сезона премьера. На этот раз это спектакль «Железный дровосек» по одноименной пьесе Виктора Ольшанского (по мотивам сказки Фрэнка Баума "Волшебник из страны Оз").

Режиссер-постановщик Нина Балаева.

Несмотря на проливной дождь в театре был аншлаг. Перед началом спектакля директор РУСДРАМА Ираклий Хинтба тепло приветствовал юных зрителей, пожелал приятного просмотра.

«Театр - это особое, уникальное место, где на сцене актеры играют для вас. Они работают, чтобы вы получили удовольствие, чтобы вам понравилось, чтобы испытали приятные, радостные эмоции. Но, чтобы они это делали хорошо, вы должны им помочь и не мешать артистам на сцене. Знайте, как им сложно, ведь играя для вас, они тратят часть души», - сказал Ираклий Хинтба.

Погас свет, началась красочная сказка-притча.

Опубликовано в Новости

Выступление руководителя общественной организации «Айтайра» Леонида Лакербая на VII съезде политической партии «Амцахара». Сухум, 30 ноября 2016 г.

Мое сегодняшнее выступление – моя личная  инициатива. Напомню, что я не  являюсь членом «Амцахара», не состою в Блоке оппозиционных сил, хотя объявлял о готовности подписать с БОС соглашение о сотрудничестве. Посмотрим, не откажется ли Блок от этого предложения после моего сегодняшнего выступления. Я не согласовывал свое выступление и  с моими единомышленниками по «Айтайра», которых гораздо больше, чем считает один абхазский историк. Если они будут не согласны с этим выступлением, я знаю, какое решение мне надо будет принять.

Опубликовано в Точка зрения

Сухум. 1 декабря. Абхазия-Информ. Президент России Владимир Путин рассчитывает на стабилизацию внутриполитических процессов в Абхазии, в противном случае это может осложнить экономическое сотрудничество двух стран, сообщает ТАСС.

"Мы видим, конечно, что в Абхазии происходят непростые внутриполитические события, - заявил он на встрече с президентом Абхазии Раулем Хаджимба. - Должен сразу сказать, что это, разумеется, нормальное явление для любого общества, для любой страны. Но мы очень рассчитываем на то, что ситуация будет находиться под контролем, не будет выходить за рамки правового поля".

"В противном случае достаточно сложно осуществлять наши планы экономического взаимодействия. Естественно, когда происходит какая-то внутренняя серьезная раскачка, то там уже не до дорог, не до больниц и не до школ", - добавил российский лидер.

Опубликовано в Новости

МОСКВА, 1 декабря. /ТАСС/. Решение задач развития России происходит в непростых условиях, однако это не помешает стране двигаться независимым курсом, подчеркнул в послании Федеральному собранию президент РФ Владимир Путин.

Российский народ, указал глава государства, "убедительно доказал, что способен отвечать на непростые вызовы, отстаивать и защищать национальные интересы, суверенитет и независимый курс страны".

Путин уверен, что в России будет продолжен курс на развитие политической системы и прямой демократии. Затронув тему столетия революций 1917 года, президент подчеркнул, что уроки истории нужны для примирения и гражданского согласия, и призвал не тащить раскол прошлого в сегодняшнюю жизнь.

Опубликовано в В мире

АНКАРА, 1 декабря. /Корр. ТАСС Кирилл Жаров/. Турция выступает за полную отмену визовых ограничений с РФ и проработку вопроса о взаимных поездках по внутренним паспортам. Об этом в четверг заявил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу в Аланье, где прошло заседание российско-турецкой Совместной группы стратегического планирования.

"У нас есть потенциал для развития отношений. Мы хотим полного снятия ограничений по визам с Россией и перехода к использованию внутренних удостоверений личности для поездок между нашими странами", - сказал он.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3830345

 

Опубликовано в В мире

Сухум. 1 декабря. Абхазия-Информ. 30 ноября  в Сухуме, в конференц-зале отеля «Атриум-Виктория» состоялась презентация недавно созданной общественной организации «Некоммерческое  партнерство «Абхазский союз туризма». Учредителями  Союза туризма  являются Торгово-промышленная палата Абхазии  и гендиректор ООО «Ацетук Трэвел» Анна Калягина. 

По словам президента ТПП РА Геннадия Гагулия, являющегося инициатором   создания «Абхазского союза туризма»,  организация призвана  объединить туроператоров и турагентства, а также объекты туристического назначения.

Опубликовано в Новости

Сухум. 1 декабря. Абхазия-Информ. 30 ноября в Москве состоялись двусторонние межмидовские консультации Абхазии и России. Договоренности о проведении консультаций были достигнуты в ходе недавних переговоров министра иностранных дел РА Даура Кове с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым.
Абхазскую делегацию возглавил замминистра иностранных дел Олег Аршба, российскую - директор Четвертого департамента стран СНГ Алексей Павловский.

В консультациях, носивших откровенный и деловой характер, участвовали руководители структурных подразделений двух министерств.

Опубликовано в Новости

Сухум. 1 декабря. Абхазия-Информ. В рамках выполнения задач по охране Государственной границы и обеспечению безопасности населения Республики Абхазия сотрудники Погрануправления совместно с СГБ Абхазии регулярно проводятся рейдовые мероприятия по проверке заброшенных нежилых домовладений в приграничных населенных пунктах на наличие оружия и боеприпасов.

Как сообщает пресс-служба Погрануправления ФСБ РФ в Абхазии, 28 ноября 2016 года при очередном рейде в одном из нежилых строений села Алакумхара Галского района были обнаружены более 150 боеприпасов калибра 5,45 и 7,62 мм и 2 магазина к автоматам.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.