Последние новости

апреля 16 2024

ЗА ПЕРВЫЙ КВАРТАЛ 2024 ГОДА ЗАДЕРЖАНО БОЛЕЕ 120 НАРУШИТЕЛЕЙ

Сухум. 16, апреля 2024. Абхазия-Информ. В I квартале 2024 года сотрудниками СГБ Республики Абхазия и Пограничного Управления ФСБ России в Республике Абхазия задержано более 120…

Календарь событий

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Мы в Фейсбуке

Пятница, 02 декабря 2016

Сухум. 2 декабря. Абхазия-Информ. Руководитель общественной организации «Айтайра» Леонид Лакербая прокомментировал итоги встречи президентов России и Абхазии, состоявшейся в Москве 1 декабря.

Леонид Лакербая: Безмерная благодарность президенту Российской Федерации В.В. Путину, выразившему понимание непростой внутриполитической ситуации в Абхазии.

На встрече с президентом Абхазии Р. Хаджимба в Москве 1 декабря 2016 г. В.В. Путин отметил: «Мы видим, что в Абхазии происходят непростые внутриполитические события. Должен сразу сказать, что это, разумеется, нормальное явление для любого общества, для любой страны».

Опубликовано в Новости

Сухум. 2 декабря. Абхазия-Информ. 2 декабря в рамках V Санкт-Петербургского международного культурного форума министр культуры и охраны историко-культурного наследия Республики Абхазия Эльвира Арсалия и министр культуры России Владимир Мединский подписали План сотрудничества между Министерством культуры и охраны историко-культурного наследия Республики Абхазия и Министерством культуры Российской Федерации на 2017 год, а также программы сотрудничества между министерствами на 2017-2019 годы.

В соответствии с Планом стороны будут оказывать всестороннее организационное содействие в реализации обменных музыкальных, театральных и выставочных проектов.

Опубликовано в Новости

Президент Франции Франсуа Олланд заявил, что не будет баллотироваться на второй президентский срок. В истории Франции уже много лет не было случая, чтобы действующий президент отказывался от перспективы продлить свои полномочия.

Причиной отказа Олланд назвал боязнь не получить достаточной народной поддержки.

"Я уже сегодня понимаю риск, связанный с возможностью недостаточной поддержки, поэтому я решил, что не буду кандидатом в президентских выборах", - заявил он в телеобращении к нации.

Опубликовано в В мире

ВАШИНГТОН, 2 декабря. /Корр. ТАСС Кирилл Волков, Дмитрий Кирсанов/. США прекратят стремиться к свержению режимов и правительств за рубежом. Такое обещание дал избранный президент США республиканец Дональд Трамп, выступая в четверг в городе Цинциннати (штат Огайо) на первой после выборов встрече со своими сторонниками.

По словам избранного президента США, целью внешней политики страны станет обеспечение стабильности, а не создание хаоса. "Мы будем наконец вести новую внешнюю политику, которая учитывает ошибки прошлого. Мы прекратим стремиться к свержению режимов и правительств. Наша цель - стабильность, а не хаос, потому что мы хотим воссоздать свою (собственную) страну, пришло время", - отметил следующий хозяин Белого дома.

Опубликовано в В мире

АНКАРА, 2 декабря. /Корр. ТАСС Кирилл Жаров/. Парламент Турции одобрил законопроект о ратификации межправительственного соглашения с Россией о строительстве газопровода "Турецкий поток". Как сообщает газета Milliyet, голосование по этому вопросу состоялось минувшей ночью.

В голосовании участвовали 223 депутата, из которых "за" высказались 210. Это голосование имеет больше технический характер. 29 ноября комиссия по международным отношениям парламента также одобрила данный законопроект.

Опубликовано в В мире

Сухум. 2 декабря. Абхазия-Информ. 1 декабря президент Республики Абхазия Рауль Хаджимба встретился с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

На встрече двух глав государств в Москве обсуждались вопросы двустороннего сотрудничества, сообщает пресс-служба президента Абхазии.

Владимир Путин поприветствовал Рауля Хаджимба и отметил, что данная встреча указывает на дружественный характер российско-абхазских взаимоотношений. Президент Российской Федерации подчеркнул, что на сегодняшний день сформирована хорошая договорно-правовая база.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.