Последние новости

марта 27 2024

АЭРОПОРТ «СУХУМ» ПРИМЕТ ТЕСТОВЫЙ РЕЙС ИЗ РОССИИ УЖЕ В ЭТОМ ГОДУ

Сухум. 27 марта 2024. Абхазия-Информ. В рамках инвестиционного проекта по восстановлению авиасообщения с Абхазией, Россия планирует запустить первый пробный рейс в аэропорт «Сухум» уже в…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Вторник, 22 марта 2016

Сухум. 22 марта. Абхазия-Информ. На гагрском стадионе им. Даура Ахвледиани начинаются ремонтные работу. К чемпионату мира по футболу под эгидой ConIFA будут перепланированы уже имеющиеся строения под душевые, раздевалки и судейские кабинки.

Осуществлять работы будет госкомпания "Апсныргылара" при поддержке Администрации Гагрского района.

Опубликовано в Новости

Сухум. 22 марта. Абхазия-Информ. Завершились ремонтные работы на оползневом участке 9-го километра автотрассы Псоу – Ингур.

Как сообщает госкомпания «Апсныргылара», уложены четыре бетонных плиты для поддержки опорной стены.
Все работы завершены в срок. Ремонт осуществила фирма "Гаграстрой" госкомпании "Апсныргылара".

Асфальт на этом участке будет уложен параллельно с участком на 11-ом километре трассы, где ремонтные работы выполнены уже на 80 %.

Опубликовано в Новости

Сухум. 22 марта. Абхазия-Инофрм. Президент Рауль Хаджимба выразил соболезнования в связи с кончиной видного государственного и общественного деятеля Константина Озгана, сообщает официальный сайт Президента РА.

В телеграмме соболезнования, направленной родным и близким Константина Озгана отмечается:

"Пройденный Константином Озганом путь был сопряжен со значительными трудностями. Во многом благодаря его патриотизму и любви к родному народу в годы борьбы за независимость Абхазии было найдено немало правильных решений на вопросы, тревожившие общество, особенно во время событий 1989 года.

Опубликовано в Новости

Сухум. 22 марта. Абхазия-Информ. Распоряжением президента Рауля Хаджимба создана Государственная комиссия по организации похорон видного государственного и общественного деятеля Республики Абхазия Константина Константиновича Озгана.

В состав комиссии, возглавляемой премьер-министром Артуром Миквабия,  входят:

Опубликовано в Новости

Сухум. 22 марта. Абхазия-Информ. Сегодня, 22 марта 2016 года, государственный обвинитель - заместитель начальника следственного управления Генеральной прокуратуры Республики Абхазия, старший советник юстиции Мимоза Цушба огласила обвинительную речь по уголовному делу по фактам посягательств на жизнь государственного деятеля - Премьер-министра, кандидата в Президенты и Президента Республики Абхазия Александра Анкваба, , имевших место 9 июля 2007 г., в августе и ноябре 2011 г., январе 2012 г. и 22 февраля 2012 года, которое было направлено в Верховный Суд РА  8 сентября 2013 года для рассмотрения по существу.

Прокурор просила судебную коллегию по уголовным делам Верховного суда:

Опубликовано в Новости

Сухум. 22 марта. Абхазия-Информ. МИД Абхазии направил соболезнования в связи с терактами министру иностранных дел Королевства Бельгии Дидье Рейндерсу.

«Позвольте выразить искренние соболезнования семьям погибших в результате серии ужасающих террористических актов в Брюсселе, произошедших 22 марта 2016 года, и пожелать скорейшего выздоровления всем раненым. Министерство иностранных дел Республики Абхазия осуждает терроризм во всех его формах и проявлениях. Разделяем со всем народом Бельгии горечь утраты. Скорбим вместе с вами», - говорится в соболезновании.

Опубликовано в Новости

Сухум. 22 марта. Абхазия-Информ. Различные общественные организации выражают соболезнования в связи со смертью видного государственного и общественного деятеля, председателя Совета старейшин Республики Абхазия Константина Константиновича Озган.

«Ушел из жизни настоящий патриот и гражданин республики, выдающийся политик, один из основателей современного абхазского государства, близкий соратник Владислава Ардзинба и Сергея Багапш. Занимая высокие посты, Константин Озган не раз рисковал своей карьерой и даже свободой, поддерживая национально-освободительную борьбу своего народа. Свою позицию он выразил раз и навсегда, подписав в 1989 году Лыхненское письмо.

Опубликовано в Новости

Сухум. 22 марта. Абхазия-Информ. Сегодня представители провластной партии «Форум народного единства Абхазии» (ФНЕА) Даур Аршба, Владимир Зантария и Аслан Кобахия провели пресс-конференцию, посвященную инициативе проведения референдума в стране.

Они считают, что веских причин и аргументов для его проведения нет.

По мнению Аслана Кобахия, идет целенаправленная работа по дискредитации руководства Абхазии и в целом страны.

Опубликовано в Новости

Сухум. 22 марта. Абхазия-Информ. «Для того, чтобы проводить референдум о доверии президенту Абхазии, должны быть очень веские аргументы», - заявил сегодня вице-спикер, председатель политической партии «Форум Народного Единства Абхазии» Даур Аршба на пресс-конференции в Сухуме.

«Нас возмутила тональность выступлений на пресс-конференции Блока оппозиционных сил, менторский и поучительный тон лидеров оппозиции. Мы внимательно посмотрели эту пресс конференцию. Лидер оппозиции Аслан Бжания даже не взял на себя инициативу проведения референдума, он возложил это на инициативную группу», - сказал Аршба.

По словам Аршба, «чтобы давать такие «поучительные, бесценные советы» , надо иметь моральное право и послужной список служения Родине».

Аршба призвал к ответственности при вынесении на референдум судьбоносных вопросов.

«Запретить референдум никто не может, но не следует вводить народ в заблуждение», - сказал Аршба.

«Где Хаджимба нарушил Конституцию и предал интересы государства? Нет такого! Его действия открыты и прозрачны. Оппозиция навязывает мнение, что он сдаёт интересы государства, вот и придумала проведение референдума. Но наш народ умный, не придут к ним люди. У нас вполне достаточно грамотных людей», - сказал депутат парламента Аслан Кобахия, который также считает, что сегодня нет никаких оснований для проведения референдума по вопросу о досрочных выборах президента.

Депутат считает, что инициаторы референдума расшатывают устои государства. «Корни этого референдума растут не в Абхазии,  за её пределами. За референдум  выступают те, кого никак не устраивает независимая Абхазия», - подчеркнул депутат. 

Фото:  Sputnik Абхазия

Опубликовано в Новости

Сухум. 22 марта. Абхазия-Информ. Сегодня, на 77 году жизни скончался видный общественный и политический деятель Константин Озган.

К. Озган родился 15 мая 1939 года в с. Лыхны, Гудаутского района, Абхазской АССР.
В 1967 году окончил Грузинский институт субтропического хозяйства.
В 1967 – 1976 гг. – начальник смены, главный инженер, директор Гудаутской чайной фабрики.
В 1976 – 1978 гг. – начальник Управления сельского хозяйства Гудаутского районного исполнительного комитета.
В 1978 – 1989 гг. – 1-й секретарь Гудаутского райкома партии, одновременно (1978 – 1990 гг.) депутат Верховного Совета Абхазской АССР.

Опубликовано в Новости
Страница 1 из 2

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.