Последние новости

марта 28 2024

РАБОЧЕЕ СОВЕЩАНИЕ С РУКОВОДСТВОМ АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. Аслан Бжания провёл рабочее совещание с руководством Администрации президента. На встрече рассматривались вопросы реализации внутренней и внешней политики, социально-экономического развития,…

Календарь событий

« Апрель 2015 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

Мы в Фейсбуке

Четверг, 03 марта 2016

Сухум. 3 марта. Абхазия-Информ. Политическая партия «Амцахара» предостерегает власти от попыток помешать гражданам в осуществлении своего законного права на волеизъявление путем референдума.

«Партия «Амцахара» выступает за решение существующих проблем исключительно в рамках Конституции и законов Республики Абхазия. Поэтому мы, несмотря на принятое VI внеочередным съездом партии «Амцахара» решение о проведении народного схода, сочли наиболее приемлемым и безусловно законным выходом из ситуации проведение референдума о досрочных выборах президента Республики Абхазия и поддержали эту инициативу», - отмечается в заявлении партии «Амцахара» в ответ на заявление провластного «Форума народного единства Абхазии», обвинившего оппозицию в деструктивной позиции и попытке дестабилизировать ситуацию в стране требованием проведения референдума по вопросу о досрочной отставке президента.

Опубликовано в Новости
Четверг, 03 марта 2016 18:24

7 МАРТА ОБЪЯВЛЕН НЕРАБОЧИМ ДНЁМ

Сухум. 3 марта. Абхазия-Информ. Распоряжением премьер-министра 7 марта (понедельник) объявлен нерабочим днём, а рабочий день перенесен на 12 марта (суббота).
Тем самым, у жителей Абхазии будет подряд четыре выходных дня, включая праздник 8 Марта.

Опубликовано в Новости

Сухум. 3 марта. Абхазия-Информ. Госкомпания "Апсныргылара" («Абхазстрой») завершила ремонтные работы по восстановлению стены водного резервуара в Гагре. На днях будут установлены 11 контрфорсов, после чего резервуар может быть запущен.
30 октября 2015 г. в Гагре прорвало стену водохранилища, снабжавшего город водой. В резервуаре находилось до 350 м3 воды. Поток воды хлынул в город, смывая все на своем пути.

Опубликовано в Новости

Сухум. 3 марта. Абхазия-Информ. Руководитель общественной организации «Наш Дом - Абхазия» Рауль Лолуа не поддерживает инициативу группы граждан провести референдум по вопросу досрочных выборов Президента Республики Абхазия.

«Мы слышим, что в последнее время этот вопрос стоит на повестке дня, и понятно, что действующая власть сильно просела. На многие вопросы, волнующие общество, не получены ответы, но та форма, которая предлагается, на мой взгляд, не решит все наши вопросы»,- сказал Лолуа. 

Опубликовано в Новости

Сухум. 3 марта. Абхазия-Информ. Президиум Верховного Суда Абхазии удовлетворил надзорное представление Генпрокуратуры и принял постановление, отменяющее решения судов первой и Кассационной инстанции по обвинению бывшего гендиректора РУП "Черноморэнерго" Резо Зантария по части 2 статьи 196 (превышение должностных полномочий).

Постановление Верховного Суда окончательно и не подлежит апелляции.

Сухумский городской суд и Кассационная коллегия Верховного Суда РА ранее признали незаконным возбуждение дела против Резо Зантария.

Опубликовано в Новости

Сухум. 3 марта. Абхазия-Информ. Сегодня в Сухуме состоялась презентация общественной организации «Наш Дом - Абхазия».

Основными целями организации являются:
• достижение социально-экономического благополучия граждан;
• укрепление государственности;
• внедрение в повседневную жизнь принципов верховенства закона, равенства и независимости всех граждан страны;
• стремление к гражданскому миру в многонациональном обществе Абхазии, основанному на согласии, сплоченности и сотрудничестве.

Опубликовано в Новости

Сухум. 3 марта. Абхазия-Информ. Приказом Генерального прокурора РА Когония Адгур Юрьевич, старший советник юстиции по личному заявлению освобожден от должности прокурора Ткуарчалского района и назначен на должность заместителя прокурора Галского района .

Приказом Генпрокурора прокурором Ткуарчалского района назначен юрист 2-го класса Латария Аслан Ринелиевич.

Об этом сообщает пресс-служба Генеральной Прокуратуры Республики Абхазия

Опубликовано в Новости

Сухум. 3 марта. Абхазия-Информ. Картина «Мост» молодого абхазского режиссёра Наура Гармелия заняла третье место на фестивале «Дух огня» в Ханты-Мансийске.

Наур Гармелия – молодой режиссёр из Абхазии. Он является студентом Санкт-Петербургского университета кино и телевидения (мастерской режиссёра Сергея Снежкина)

Его дебютный полнометражный фильм «Мост», в котором он также выступил в качестве сценариста, удостоен приза «Бронзовая тайга» на фестивале кинематографических дебютов "Дух огня", завершившемся 1 марта в Ханты-Мансийске.

Опубликовано в Новости

Сухум. 3 марта. Абхазия-Информ. Президент Рауль Хаджимба провёл заседание Совета по экономическому развитию и реформам.

Совет по экономическому развитию и реформам был создан распоряжением Президента от 11 апреля 2015 года в целях выработки рекомендаций по формированию и реализации государственной политики в области экономических преобразований в Республике Абхазия.

Членами Совета являются представители деловых кругов, крупного бизнеса, банковской сферы, органов государственной власти и управления.

Опубликовано в Новости

Выступление архимандрита Дорофея (Дбар) на организованном общественной  организацией «Женщины в политике»  круглом столе по теме запрета абортов в Абхазии

Позвольте вначале поблагодарить Ирину Агрба за приглашение принять участие в этом «круглом столе». Для меня очень важно услышать разные точки зрения по этому вопросу. Как священник и богослов, я имею право говорить о проблеме абортов с позиции христианской Церкви, опыта мировых религий и общечеловеческих нравственных ценностей. Однако я не знаю всех тех аспектов этого вопроса, которые хорошо известны медикам. Насколько я понял из обсуждения данного закона в социальных сетях, главные разногласия среди наших граждан вызваны вопросами, связанными как раз с медицинской составляющей проблемы абортов.

Опубликовано в Точка зрения
Страница 1 из 2

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.