Последние новости

марта 28 2024

РАБОЧЕЕ СОВЕЩАНИЕ С РУКОВОДСТВОМ АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. Аслан Бжания провёл рабочее совещание с руководством Администрации президента. На встрече рассматривались вопросы реализации внутренней и внешней политики, социально-экономического развития,…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Понедельник, 04 апреля 2016

Сухум. 4 апреля. Абхазия-Информ. Президент Рауль Хаджимба провёл совещание по вопросам реализации поручений по итогам Послания Народному Собранию - Парламенту.

Открывая совещание, Президент отметил, что поручения, содержащиеся в Послании Народному Собранию - Парламенту, составляют своего рода «дорожную карту» реформ и преобразований, поэтому исполнять их нужно строго и неукоснительно. «Реализация этих поручений позволит существенно изменить ситуацию в отдельных сферах нашей жизни, в частности, решить проблемы в области образования, здравоохранения, культуры, репатриации, провести реформы в финансовой и пенсионной системах, стимулировать развитие бизнеса, что положительно отразится на жизни граждан», - отметил Рауль Хаджимба.

Опубликовано в Новости

Сухум. 4 апреля. Абхазия-Информ. Президент Рауль Хаджимба подписал указ «Об исполняющих обязанности глав администраций города, районов и городов в районе».

В связи с истечением срока полномочий Собраний города, районов и городов в районе до назначения глав администраций в установленном законом  «Об управлении в административно-территориальных единицах Республики Абхазия» порядке указом президента возложено исполнение обязанностей:

Опубликовано в Новости

ЕРЕВАН, 4 апреля. /ТАСС/. Армения признает независимость Нагорного Карабаха в том случае, если военные действия обретут широкий размах.

Об этом заявил президент республики Серж Саргсян, принимая послов стран - членов Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе/

"Как сторона соглашения о прекращении огня 1994 года, Армения продолжит исполнять свои обязанности по обеспечению безопасности населения Нагорного Карабаха", - сказал он. Саргсян сообщил, что "распорядился поработать над заключением договора о военной взаимопомощи с Нагорным Карабахом".

Опубликовано в В мире

Сухум. 4 апреля. Абхазия-Информ. Пробный запуск системы очистных сооружений в селе Нижняя Эшера Сухумского района состоится 6 апреля. Об этом «Абхазия-Информ» сообщила начальник МУ «Коммунальное управление Администрации г. Сухум» Елена Атепина.

«Строительство объекта завершено давно. Но мы не запускали его, так как не было финансирования на эксплуатацию. Этот вопрос уже решен. Финансироваться первые полгода он будет за счет российских инвестиций, вторые полгода – за счет бюджета города».

Елена Атепина сообщила, что на объекте много электронного оборудования, и сейчас турецкие специалисты занимаются обучением персонала.

Опубликовано в Новости

С 20 по 24 марта в Нью-Йорке проходила Национальная Модель ООН (National Model United Nations) - научная конференция, в ходе которой более пяти тысяч студентов со всего мира воспроизводят работу структур Организации Объединённых Наций, приобретают дипломатические, лидерские, ораторские и языковые навыки.
Это масштабное мероприятие проводилось непосредственно в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке, а также на территории отелей «Sheraton» и «Hilton». Делегации от университетов со всего мира выступали командами, представляя одну из стран-членов ООН в различных органах и специализированных учреждениях: в Совете безопасности, Генеральной ассамблее, Совете по правам человека, ЭКОСОС, Экономической комиссии ООН для Латинской Америки и Карибского бассейна, ЮНИСЕФ, ЮНЕСКО, ЮНЕП, ВОЗ и мн. др.


Моим комитетом был Совет безопасности, в котором я представляла Венесуэлу. Повестка дня включала в себя такие важные темы, как «Противодействие терроризму», «Ситуация в Центральноафриканской Республике», «Женщины как активные агенты в поддержании международного мира и безопасности». Наибольшее внимание было уделено проблеме международного терроризма. Заседания проходили на английском языке с 8:30 утра до позднего вечера (порой до 22:00).


В ходе заседаний делегаты высказывают позиции представляемых государств по актуальным вопросам, предлагают возможные решения проблем. Государства с общими взглядами на решение той или иной проблемы объединяются в рабочие группы, которые, в свою очередь, приступают к наиболее трудоемкому и важному этапу заседаний - составлению проекта резолюции. Резолюция Совета безопасности - правовой акт, который являются официальным отражением мнения или воли стран-членов ООН.


В ходе заседаний нашего комитета сформировались две рабочие группы с различными подходами к решению проблемы международного терроризма, которые соответственно и были отражены в двух различных проектах.
По итогам голосования был принят именно тот проект резолюции, в составлении которого делегация Венесуэлы (то есть я) принимала непосредственное участие вместе с другими делегациями, такими как Великобритания, США, Россия, Франция, Ангола, Чили и др.


Следует отметить очень высокий уровень подготовки к конференции представителей различных стран. Их отличает активная жизненная позиция, целеустремленность, высокий уровень образования и широкий кругозор.
Участие в Модели ООН подарило мне уникальную возможность узнать "изнутри", как работает Организация Объединенных Наций, как принимаются резолюции Совбеза ООН. Я смогла на деле убедиться в том, как много сил и времени уделяется работе с документами и осознать, что это действительно очень трудоемкий процесс, требующий от каждой стороны умения находить компромисс.


National Model United Nations - это бесценный опыт работы и общения с интереснейшими людьми из разных стран, где студенты получают шанс почувствовать себя истинными дипломатами, решая глобальные вопросы.


Дарина Ашуба, студентка 3-го курса международно-правового факультета МГИМО(У)

Опубликовано в Точка зрения

Сухум. 4 апреля. Абхазия-Информ. Сегодня в Минздраве прошла встреча с сотрудниками Московского областного центра дезинсекции, которые совместно с работниками санитарно-эпидемиологической службы Абхазии занимаются дезинсекцией комаров, - сообщили «Абхазия-Информ» в отделе информационных технологий Минздрава РА.

Цель этих мероприятий - не допустить распространения комаров, которые могут быть разносчиками лихорадки Зика.

Столь масштабная дезинсекция комаров в Абхазии проводится впервые за весь послевоенный период.

Опубликовано в Новости

Сухум. 4 апреля. Абхазия-Информ. В связи со вступлением в силу закона РА «Об Уполномоченном по правам человека в Республике Абхазия» президент Рауль Хаджимба подписал указ об упразднении с 4 мая 2016 года должности уполномоченного по правам человека при Президенте Республики Абхазия.

Указом президента Георгий Отырба с 4 мая 2016 года освобождается от должности Уполномоченного по правам человека при Президенте РА.

Опубликовано в Новости

Сухум. 4 апреля. Абхазия-Информ. 3 апреля по всей Абхазии за исключением Галского района состоялись выборы в органы местного самоуправления. По данным городских и районных избирательных комиссий, выборы состоялись в 170 из 174 округов.

Из-за низкой явки избирателей (менее 25%) выборы в двух округах г. Сухум - № 21 и № 23 – признаны несостоявшимися.  В этих округах придется проводить повторные выборы.

Повторные выборы также состоятся по округу №7 в Гулрыпшском районе и округу №12 в Сухумском районе.

Опубликовано в Новости

Сухум. 4 марта. Абхазия-Информ. Бывший глава администрации города Новый Афон Феликс Даутия избран депутатом гудаутского районного собрания.

Решив баллотироваться в Районное собрание Феликс Даутия подал в отставку с должности главы Администрации.

«Я 13 лет возглавлял администрацию Нового Афона. Но теперь решил попробовать свои силы в качестве депутата», - сказал корр. «Абхазия-Информ» Ф. Даутия.

Он опроверг информацию, появившуюся в социальных сетях о том, что перед уходом в отставку подписал решение о строительстве канатной дороги на Иверскую гору. «Никаких решений я не подписывал и никаких разрешений не давал», - сказал он.

Опубликовано в Новости

Сухум. 4 апреля. Абхазия-Информ. 3 апреля по всей Абхазии за исключением Галского района состоялись выборы в органы местного самоуправления. По данным городских и районных избирательных комиссий, выборы состоялись в 170 из 174 округов.

Из-за низкой явки избирателей (менее 25%) выборы в двух округах г. Сухум - № 21 и № 23 – признаны несостоявшимися. В этих округах придется проводить повторные выборы. Повторные выборы также состоятся  по округу №7 в Гулрыпшском раойне и округу №12 в Сухумском раойне. 

Всего в списки избирателей по Сухуму было включено 39 070 человек, проголосовало 14 718 (38%)

Округ №1

Опубликовано в Новости
Страница 1 из 2

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.