Последние новости

марта 28 2024

РАБОЧЕЕ СОВЕЩАНИЕ С РУКОВОДСТВОМ АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. Аслан Бжания провёл рабочее совещание с руководством Администрации президента. На встрече рассматривались вопросы реализации внутренней и внешней политики, социально-экономического развития,…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Вторник, 26 декабря 2017

Сухум. 26 декабря. Абхазия-Информ. Министр экономики Адгур Ардзинба подписал приказ «О мерах, направленных на повышение эффективности реализации положений Закона Республики Абхазия «Об инвестиционной деятельности».

Как сообщает пресс-служба министерства, на Государственное инвестиционное агентство возлагаются функции оператора Государственного реестра преференциальных инвестиционных проектов.

Госинвестагентство наделяется полномочиями на:

Опубликовано в Новости

Сухум. 26 декабря. Абхазия-Информ. На прошлой неделе, одна из жительниц Сухума  столкнулась с проблемой отсутствия в больницах столицы антирабической  вакцины против бешенства. Медперсонал объяснил, что  заявки давно поданы, но вакцина не поступила.

Пытаясь разыскать вакцину молодая женщина,  была вынуждена обратится за помощью  к главному санитарному врачу республики Людмиле Скорик и та, обзвонив несколько медучреждений выяснила, что антирабическая вакцина есть только в Очамчырской и Гагрской районных больницах и там готовы принять пациента.  В итоге вакцина все же нашлась именно в столице и была сделана, но проблема тем самым не решилась.

Опубликовано в Новости

Сухум. 26 декабря. Абхазия-Информ. «МИД Абхазии не намерен комментировать предложение премьер-министра Грузии Георгия Квирикашвили о повышении представительного уровня Женевских дискуссий. Но если грузинское руководство примет решение об участии в них министра иностранных дел, то мы надеемся,  что этот человек будет способен на месте принимать политические решения». Об этом сказал министр иностранных дел Абхазии Даур Кове на пресс-конференции в Сухуме,  отвечая на вопрос об отношении МИД РА к заявлению премьер-министра Грузии и Квирикашвили  о повышении представительного уровня Женевских дискуссий. 

Опубликовано в Новости

Сухум. 26 декабря. Абхазия-Информ. Выпускники абхазских школ,  поступающие в Московский государственный институт международных отношений (университет) МИД РФ по квоте, выделяемой Абхазии, будут сдавать вступительные  экзамены в Абхазском госуниверситете, а не в МИДе, как это было раньше.  Об этом сегодня сказал министр иностранных дел Абхазии Даур Кове на пресс-конференции, посвященной подведению итогов работы министерства в 2017 г. 

На протяжении многих лет МИД Абхазии осуществляет прием документов от абитуриентов, желающих поступить в МГИМО по квоте, ежегодно выделяемой распоряжением президента Российской Федерации для граждан нашей республики.

Опубликовано в Новости

Сухум. 26 декабря. Абхазия-Информ. За многолетнюю плодотворную деятельность и профессионализм, указом президента почетное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Республики Абхазия присвоено заместителю министра сельского хозяйства Абхазии Владимиру Даурову, начальнику Управления сельского хозяйства Гудаутского района Рушбею Кварацхелия и директору МТС Очамчырского района Вячеславу Шоуа. Об этом сегодня сообщил министр сельского хозяйства Даур Тарба, на расширенном заседании,  посвященном итогам деятельности Минсельхоза РА в  2017 году.

В заседании принимали участия руководители районных сельхозуправлений  и представители сельхозбизнеса.

По словам выступившего на заседании президента Рауля Хаджимба, сельское хозяйство всегда  было «флагманом» развития экономики республики и  тесно связано с развитием туристической деятельности. В то же время он отметил, что в  сельском  хозяйстве республики много проблем: устарела спецтехника, да и сам подход к ведению хозяйства.

Опубликовано в Новости

Сухум. 26 декабря. Абхазия-Информ. Сегодня, 26 декабря, экс-президенту Абхазии, депутату Парламента Александру Анквабу исполнилось 65 лет.

Общественная организация ««Айтайра»       поздравляет   А. Анкваба с юбилеем.

«Уважаемый Александр Золотинскович! Поздравляем  Вас с юбилеем.

Будучи Президентом республики, Вам  удалось многое сделать для народа Абхазии. Немалые успехи были достигнуты в социально-экономическом развитии страны, в укреплении абхазской государственности. Благодаря Вам тысячи детей обучаются в современных школах,  детских садах. Созданы условия для занятий физкультурой и спортом.  Улучшена материально-техническая база учреждений культуры. У граждан Абхазии появилась  возможность  медицинского обслуживания в медучреждениях, отвечающих современным требованиям, оснащенных современным медицинским оборудованием. Свобода слова стала неизменным атрибутом политической жизни республики. Впервые в Абхазии появилось независимое телевидение.

Опубликовано в Новости

Доклад Министра иностранных дел  Даура Кове об итогах деятельности Министерства иностранных дел РА в  2017 году.

Постараюсь максимально информативно ознакомить вас с результатами работы внешнеполитического ведомства в 2017 году, осветить наиболее важные с точки зрения интересов нашего государства события 2017 года, связанные с деятельностью МИД Абхазии, после чего отвечу на все интересующие вас вопросы.

Считаю, что разговор должен быть откровенным, а круг вопросов для обсуждения - достаточно широким. Поэтому призываю вас к большей активности - задавайте все интересующие вас вопросы, которые вы считаете необходимыми.

Опубликовано в Точка зрения

Сухум. 26 декабря. Абхазия-Информ. Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о внесение изменений в Правила предоставления субсидий из федерального бюджета ПАО "Интер РАО" на возмещение части затрат в связи с реализацией электрической энергии в Абхазию для ликвидации энергодефицита, говорится в документах, опубликованный на официальном интернет-портале правовой информации.
http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201712250071?index=3&rangeSize=1

Опубликовано в Новости

Сухум. 26 декабря. Абхазия-Информ. В 2018 году Минздрав Абхазии планирует подписать соглашения о сотрудничестве с несколькими ведущими российскими клиниками. Предварительная договоренность об этом достигнута в ходе рабочего визита в Москву министра здравоохранения Тамаза Цахнакия, сообщает пресс-служба министерства.

«В ходе поездки в Москву состоялись встречи с руководством Российского онкологического научного центра имени Н. Н. Блохина, Национального медико-хирургического Центра им. Н.И. Пирогова, Национального медицинского исследовательского центра кардиологии, Национального медицинского исследовательского центра сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.