Последние новости

марта 28 2024

САБИНА ПАЧУЛИЯ НУЖДАЕТСЯ В НАШЕЙ ПОМОЩИ

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. «Сколиоз» – это слово сегодня очень часто можно услышать с экранов телевизора и телефона. Оно вызывает чувство страха и паники,…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Среда, 19 декабря 2018

ДАУР АРШБА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ФНЕА, ПЕРВЫЙ ВИЦЕ-ПРЕМЬЕР

Уважаемый Президент! Уважаемые делегаты!

Нынешний съезд республиканской политической партии «Форум Народного единства Абхазии» посвящен не только подведению определенных итогов ее деятельности, но и оценке складывающейся в стране общественно-политической ситуации. Мы никогда не занимали позицию сторонних наблюдателей, внимательно следили за процессами, определявшими внутреннюю и внешнюю политику государства, участвовали в межпартийных дебатах, происходивших в рамках телевизионных круглых столов, в дискуссиях по различным социально-политическим проблемам, разворачивавшимся на площадке Общественной палаты.

Опубликовано в Точка зрения

Сухум. 19 декабря 2018 г. Абхазия-Информ. Сегодня в Сухуме прошел XIV съезд республиканской политической партии «Форум Народного единства Абхазии». На съезд было избрано 400 делегатов со всех городов и районов республики, присутствовало  380.  

В работе съезда приняли  участие президент Рауль Хаджимба, депутаты парламента, члены правительства, представители общественности.

Повестка дня съезда включала в себя три вопроса: обсуждение общественно-политической ситуации в стране; выборы нового руководителя ФНЕА и членов политсовета;  принятие резолюции съезда.

Опубликовано в Новости

Сухум. 19 декабря 2018 г. Абхазия-Информ. «Конституцию никто не отменял, и я как глава государства буду следовать ее положениям. Выборы пройдут в сроки, определённые нашими законами. Никаких переносов не будет. А выдвигаться могут те, кто изъявит желание вести наш корабль, вести Абхазию   в светлое будущее, вперед.  И у меня это право есть». Об этом заявил президент Рауль Хаджимба, выступая на съезде республиканско политической партии «Форум народного единства Абхазии»

Он также озвучил цели, которых надо достичь в ближайшие годы:

Опубликовано в Новости

Сухум. 19 декабря 2018 г. Абхазия-Информ. Посольство России в Абхазии провело во вторник, 18 декабря, конференцию «Информационная политика в современном мире».

Дискуссию, в которой участвовали руководители МИД РА, члены Общественной палаты, журналисты, политологи, эксперты, вела председатель правления Русского культурного центра в Абхазии Наталья Каюн.

Посол России в Абхазии Алексей Двинянин в своем вступлении остановился как на общих вопросах информационной политики и информационной безопасности, так и на разных аспектах российско-абхазских отношений и их освещении в СМИ. http://abkhazinform.com/item/8215-aleksej-dvinyanin

Министр иностранных дел Даур Кове отметил, что «от того, насколько эффективно реализуется информационная политика, во многом зависят успехи государства на международной арене, его положительный образ в зарубежных медиа, привлекательность страны в мировом общественном мнении». http://abkhazinform.com/item/8212-daur-kove

Бывший депутат парламента Ахра Бжания предложил рассматривать проблемы информационной политики в контексте развития и модернизации СМИ.  

Опубликовано в Новости

Сухум. 19 декабря 2018 г. Абхазия-Информ. Начальник Экспертного управления Администрации Президента Республики Абхазия  Аслан Барциц избран председателем провластной республиканской политической партии «Форум народного единства Абхазии».

По предложению членов политсовета партии, в заседании которого накануне съезда участвовал президент Рауль Хаджимба, была выдвинута кандидатура Аслана Барциц. Делегаты съезда ФНЕА единогласно проголосовали за эту кандидатуру.

Также избран политсовет партии, в него вошли 65 человек.

 Фото Sputnik Абхазия.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.