Последние новости

марта 28 2024

РАБОЧЕЕ СОВЕЩАНИЕ С РУКОВОДСТВОМ АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. Аслан Бжания провёл рабочее совещание с руководством Администрации президента. На встрече рассматривались вопросы реализации внутренней и внешней политики, социально-экономического развития,…

Календарь событий

« Апрель 2021 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Мы в Фейсбуке

Пятница, 19 июля 2019
Сухум. 19 июля 2019. Абхазия-Информ. Премьер-министр Валерий Бганба и заместитель министра Российской Федерации по делам Северного Кавказа Игорь Кошин посетили среднюю школу №2 в Сухуме, пострадавшую в результате пожара 2 мая 2019 года.
 
О ходе ремонтных проводимых здесь работ рассказал генеральный директор ГК «Апсныргылара» Темур Ткебучава. Он отметил, что в двух корпусах здания завершены работы по укладке кровли.
Опубликовано в Новости

Сухум. 19 июля 2019. Абхазия-Информ. 19 июля президент Рауль Хаджимба совершил рабочую поездку в Гудаутский район.

В Гудауте состоялась передача району шести автобусов, приобретенных за счет средств Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию РА. Ранее району было передано пять таких автобусов.

Опубликовано в Новости

 

Сухум. 19 июля 2019. Абхазия-Информ. В пятницу 19 июля в конференц-зале гостиницы «Атриум-Виктория» состоялась пресс-конференция представителей оппозиционных политических сил. Она посвящалась ситуации в республике.

На вопросы журналистов отвечали председатель политсовета партии «Амцахара» Алхас Квициния, руководитель штаба Общенационального движения по защите государственности Абхазии Теймураз Хишба, председатель партии «Единая Абхазия» Сергей Шамба, депутат парламента Дмитрий Дбар, руководитель Экспертного фонда «Ахьыпшымра» Вячеслав Чирикба и руководитель общественной организации «Апсадгьыл» Беслан Эшба.

Об оценке деятельности нынешних властей  и общественно-политической ситуации в стране

Опубликовано в Новости

Сухум. 19 июля 2019. Абхазия-Информ. Кто бы ни победил на предстоящих выборах президента, ему надо будет уделить первостепенное внимание вопросам сохранения и развития абхазского языка. «Без народа нет страны, без языка нет народа. Это нужно всем помнить!» - сказал доктор филологических наук, руководитель Экспертного фонда «Ахьыпшымра» Вячеслав Чирикба на пресс-конференции представителей оппозиционных политических сил РА.

Опубликовано в Новости

Сухум. 19 июля 2019. Абхазия-Информ. Без обеспечения внутренней безопасности в стране и сокращения преступности ждать серьезных инвестиций в Абхазию не приходится, считает председатель партии «Единая Абхазия» Сергей Шамба.

«Для развития страны необходим большой приток инвестиций. Ни одна страна в мире сегодня не может без этого развиваться. Это очевидно, тем более, в такой ситуации, как наша. Ожидать, что только российская помощь может дать нам толчок к развитию, нереально, потому что эта помощь нам дается для того, чтобы мы держались хоть как-то на плаву.

Опубликовано в Новости

Сухум. 19 июля. Абхазия-ИНформ. Специалисты Кавказского заповедника установят порядка 180 фотоловушек на его территории к выпуску пяти детенышей переднеазиатского леопарда в 2020 году, в остальном заповедная территория готова к приему животных. Об этом рассказал ТАСС директор Кавказского заповедника Сергей Шевелев.

До середины XX века леопард был широко распространен на Кавказе, к 1950-м годам его численность резко сократилась. С 2007 года в России действует Программа по восстановлению переднеазиатского леопарда на Кавказе. В 2020 году Сочинский Центр разведения и реабилитации переднеазиатского леопарда на Кавказе готовит к выпуску в Кавказский заповедник и национальный парк "Алания" пять детенышей этого вида.

Опубликовано в Новости

 

Сухум. 19 июля 2019. Абхазия-Информ. Президент Рауль Хаджимба рассказал РИА Новости, почему принял решение баллотироваться на второй срок.

"Нужно продолжить то, что начато, по крайней мере, мною", - ответил президент на вопрос корреспондента РИА Новости во время рабочей поездки в Гудаутский район.

Опубликовано в Новости

 

Сухум. 19 июля 2019. Абхазия-Информ. В эти минуты в конференц-зале гостиницы «Атриум-Виктория» проходит пресс-конференция представителей оппозиционных политических сил. Она посвящена ситуации в республике.

На вопросы журналистов отвечают председатель политсовета партии «Амцахара» Алхас Квициния, руководитель штаба Общенационального движения по защите государственности Абхазии Теймураз Хишба, председатель партии «Единая Абхазия» Сергей Шамба, депутат парламента Дмитрий Дбар, руководитель Экспертного фонда «Ахьыпшымра» Вячеслав Чирикба и руководитель общественной организации «Апсадгьыл» Беслан Эшба.

Опубликовано в Новости

 

Сухум. 19 июля. Абхазия-Информ. 23 июля в Абхазии отмечают День Государственного флага.

Как сообщает госинформагентство «Апсныпресс», в честь празднования Дня Государственного флага Республики Абхазия Всемирный абхазо-абазинский конгресс организует для жителей и гостей абхазской столицы праздничные мероприятия. Они будут проводиться 23 июля с 19:00 на Набережной Махаджиров.

Опубликовано в Новости

 

Сухум. 19 июля 2019. Абхазия-Информ. Сухумский городской суд рассмотрел ходатайство Генеральной прокуратуры об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста в отношении должностных лиц МВД РА. Об этом сообщается на сайте Сухумского городскоо суда 

Мера пресечения в виде домашнего ареста избрана в отношении начальника управления уголовного розыска Бадри Джикирба, его заместителя Аслана Чедия, начальника отдела УУР МВД Минаса Одабашьяна и старшего оперуполномоченного этого же Управления Левана Топурия.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.