Последние новости

марта 28 2024

РАБОЧЕЕ СОВЕЩАНИЕ С РУКОВОДСТВОМ АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. Аслан Бжания провёл рабочее совещание с руководством Администрации президента. На встрече рассматривались вопросы реализации внутренней и внешней политики, социально-экономического развития,…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Вторник, 20 августа 2019

МОСКВА, 20 авг - РИА Новости. Президент Франции Эммануэль Макрон сделал публикацию Facebook на русском языке.

По словам главы государства, "Россия — очень глубоко европейская страна".

"Мы верим в Европу, простирающуюся от Лиссабона до Владивостока. <...> Налицо прогресс по многим политическим или экономическим вопросам, ибо мы прилагаем усилия для развития франко-российских отношений".

Французский лидер выразил уверенность, что в результате такого многостороннего переустройства удастся разработать систему безопасности и доверия между ЕС и Россией.

Накануне в летней резиденции французских президентов — форте Брегансон — состоялась встреча Владимира Путина и Эммануэля Макрона. Переговоры продлились более трех часов.

Лидеры обсудили основные вопросы двусторонней и международной повестки дня, проблемы климата, освоение Арктики, но особое внимание они уделили ситуации на Украине.

В Кремле состоявшиеся переговоры охарактеризовали как "насыщенные, доверительные и конструктивные". Однако пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков отметил, что позитивный характер переговоров не означает совпадения позиций мировых лидеров.

"Они достаточно последовательно демонстрировали свою политическую волю обсуждать все моменты — и те, по которым есть совпадение мнений, и те, по которым есть разногласия", — добавил представитель Кремля.

В то же время, по словам Пескова, Макрон узнал позицию России "от первоисточника" — от главы государства.

Кроме того, в рамках визита Путина во Францию состоялись еще и переговоры с участием двух делегаций, двух министров иностранных дел и контакты по линии помощников по международным делам.

Опубликовано в В мире

 

Сухум. 20 августа 2019. Абхазия-Информ. На 82-ом году ушел из жизни искусствовед, общественный деятель, почетный председатель Санкт-Петербургского Абхазского общества «Апсны» Боча Аджинджал.

Б. М. Аджинджал - член Союза журналистов РФ и Республики Абхазия, Ассоциации писателей Республики Абхазия, Ассоциации искусствоведов, Союза художников Республики Абхазия, заслуженный работник культуры Республики Абхазия, академик Петровской Академии наук и искусств, член союза писателей «Многонациональный Санкт-Петербург», почетный председатель Санкт-Петербургского Абхазского общества «Апсны».

Опубликовано в Новости

Сухум. 20 августа 2019. Абхазия-Информ. Общественная организация «Народный контроль» намерена наблюдать за выборами президента Абхазии. Об этом сообщил представитель организации Алхас Джинджолия в видеообращении в соцсети Фейсбук.

«У нас небольшая организация, но по мере своих сил мы будем наблюдать за честностью проведения выборов. Наши активисты будут работать на многих участках, фиксировать нарушения избирательного законодательства, если это будет происходить. Мы готовы к сотрудничеству со всеми предвыборными штабами», - подчеркнул Алхас Джинджолия.

Опубликовано в Новости

 

Сухум. 20 августа 2019. Абхазия-Информ. Центральная избирательная комиссия аннулировала регистрацию кандидата в Президенты Республики Абхазия Астамура Отырба.

Такое решение было принято сегодня, 20 августа,  в связи с тем, что Отырба несвоевременно представил имя нового кандидата в вице-президенты.

"Такое решение было принято на сегодняшнем заседании Центризбиркома. Отырба с опозданием  представил новую кандидатуру на пост вице-президента Абхазии.

Опубликовано в Новости

Утвержден решением

Коллегии Контрольной палаты

Республики Абхазия,

оформленным протоколом

заседания Коллегии

от «13» августа 2019 г. № 9.

ОТЧЕТ

о результатах контрольного мероприятия

«Проверка финансово-хозяйственной деятельности, целевого и эффективного использования государственной собственности, а также проверка использования средств от распоряжения и управления государственной собственностью РУП «Черноморэнерго» и МУП «СУЭС», период 2016, 2017 и истекший период 2018 гг.»

Опубликовано в Документы

 

Сухум. 20 августа 2019. Абхазия-Информ. 25 августа в Абхазии состоятся выборы президента страны. На высший государственный пост претендуют 10 кандидатов, восемь их которых выдвинуты инициативными группам граждан (Шамиль Адзынба, Артур Анкваб, Олег Аршба, Алмас Джапуа, Астамур Какалия, Астамур Отырба, Астамур Тарба, а также действующий президент Рауль Хаджимба) двое – политическими партиями (Алхас Квициниа – от партии «Амцахара» и Леонид Дзапшба – от партии «Акзаара»).

Голосование по выборам президента будет проходить в 152 избирательных участках, объединенных в 35 избирательных округов. За пределами Абхазии организовано три избирательных участка - в Москве, Черкесске и Стамбуле.

Более 50 международных наблюдателей прибудут в Абхазию для наблюдения за выборами президента республики.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.