Последние новости

марта 28 2024

САБИНА ПАЧУЛИЯ НУЖДАЕТСЯ В НАШЕЙ ПОМОЩИ

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. «Сколиоз» – это слово сегодня очень часто можно услышать с экранов телевизора и телефона. Оно вызывает чувство страха и паники,…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Понедельник, 19 октября 2020

Сухум. 19 октября 2020. Абхазия-Информ. Отделом по организации мероприятий и рекламы Администрации г. Сухум проводится работа по контролю за соблюдением закона Республики Абхазия «О рекламе».

В соответствии с законом «О рекламе», для распространения наружной рекламы необходимо подать заявку в отдел и получить разрешение. Кроме того, при использовании имущества г. Сухум для рекламных целей, необходимо заключить договор с муниципальным предприятием, в чьем ведении находится данное имущество.

Опубликовано в Новости

Сухум. 19 октября 2020. Абхазия-Информ. Глава Администрации города Сухум Беслан Эшба прокомментировал ситуацию с ремонтом коммуникационных сетей в столице.

Он отметил, что работы производятся в рамках Инвестпрограммы содействия социально-экономическому развитию Абхазии на 2020-2022 гг. и им не могут мешать ограничительные меры, введенные в связи с ситуацией с коронавирусом.   Мэр отметил, что улица Джонуа была одной из самых проблемных улиц города. «Есть определенные неудобства для жителей, но когда производится ремонт, какой-то промежуток времени придется всем вместе потерпеть. Ограничительные меры не мешают проведению масштабных работ. Ремонт коммуникаций – это не чьи-то капризы, а работы во благо наших жителей, во благо города», – сказал Беслан Эшба.

Опубликовано в Новости

Сухум. 19 октября 2020. Абхазия-Информ. На таможенном посту МАПП Адлер Краснодарской таможни в ходе таможенного и пограничного контроля был задержан автомобиль марки Мерседес-Бенц S450, следующий из Абхазии в Россию. По результатам таможенного осмотра транспортного средства с использованием МИДК были выявлены неоднородные зоны, не относящиеся к конструкции транспортного средства, в которых могли находиться товары, перемещаемые с нарушением таможенного законодательства.

Опубликовано в Новости
Понедельник, 19 октября 2020 18:04

ТАБАЧНАЯ КОНТРАБАНДА

Сухум. 19 октября 2020. Абхазия-Информ. В зоне таможенного контроля при проведении досмотра ручной клади гражданки Республики Абхазия, должностными лицами таможенного поста «Псоу» была обнаружена табачная продукция в количестве 3 200 штук.

Материалы по данному административному правонарушению переданы по подследственности в отдел дознания и таможенных расследований Государственного таможенного комитета Республики Абхазия.

Об этом сообщает сайт ГТК РА.

Опубликовано в Новости

Сухум. 19 октября 2020. Абхазия-Информ. Оперативный штаб по защите населения от коронавируса продолжает информировать граждан. Ситуация на 19 октября следующая.

За прошедшие двое суток тестирование на коронавирусную инфекцию проведено у 372 человек, диагноз COVID-19 подтвержден у 107 из них.

На данный момент в Гудаутской ЦРБ находятся 176 человек, из них 140 подтвержденных на COVID-19 пациентов, в тяжелом состоянии 23 человека, средней степени тяжести 43, выписано 10 пациентов. 

Опубликовано в Новости

Сухум. 19 октября 2020. Абхазия-Информ. Военнослужащие Южного военного округа приступили к развертыванию мобильного многопрофильного госпиталя в Сухуме для приема пациентов, зараженных коронавирусной инфекцие, сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ. Об этом сообщает сайт ИА Апсныпресс.

«Личный состав мобильного многопрофильного госпиталя готовится к приему больных. Сегодня госпиталь будет полностью развернут и готов к приему больных с коронавирусной инфекцией. Для этого госпиталь полностью оснащен современным оборудованием и лекарственными препаратами. Личный состав обучен. Военнослужащие госпиталя принимали участие в оказании медицинской помощи больным с коронавирусной инфекцией в Республике Дагестан

Опубликовано в Новости

Член Общественной палаты РА, предприниматель Абесалом Кварчия выступил в поддержку проекта создания территорий опережающего развития и строительства специальных апартаментов в Абхазии, который был предложен Нателлой Акаба. Кварчия считает, что необходимо создать общественную комиссию по контролю за реализацией проекта. Комиссия должна состоять из людей, пользующихся доверием граждан Республики Абхазия.

Опубликовано в Точка зрения

Сухум. 19 октября 2020. Абхазия-Информ. Военнослужащие мобильного многопрофильного госпиталя одного из соединений Южного военного округа (ЮВО) совершили марш своим ходом на штатной технике из города Будённовска (Ставропольский край) в Республику Абхазия, преодолев расстояние около 800 километров.

В составе мобильного медицинского подразделения 113 военнослужащих и около 30 единиц военной техники.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.