Последние новости

марта 28 2024

РАБОЧЕЕ СОВЕЩАНИЕ С РУКОВОДСТВОМ АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. Аслан Бжания провёл рабочее совещание с руководством Администрации президента. На встрече рассматривались вопросы реализации внутренней и внешней политики, социально-экономического развития,…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Среда, 19 февраля 2020

Сухум. 19 февраля 2020. Абхазия-Информ. Исполняющий обязанности Президента Валерий Бганба подписал указ о конкурсе молодых лидеров «Гордость Абхазии».

Администрации Президента РА поручено до 10 марта 2020 года:

  • разработать и представить на утверждение Положение о порядке проведения Конкурса;
  • представить предложения по персональному составу Организационного комитета Конкурса с привлечением специалистов Абхазского государственного университета, сотрудников Государственного комитета Республики Абхазия по делам молодежи и спорту, представителей экспертного сообщества.
  • представить предложения по персональному составу Конкурсной комиссии из числа опытных государственных и общественных деятелей, ученых.
Опубликовано в Новости

Сухум. 19 февраля 2020. Абхазия-Информ. Исполняющий обязанности Президента, Премьер-министр Валерий Бганба совершил рабочую поездку в Гагрский и Гаудаутский районы, в ходе которой осмотрел аварийные участки трассы «Псоу-Сухум».

Аварийный участок автодороги в районе села Багрыпста (ПК 12-756 км) пострадал в результате оползней в прошлом году, работы на нём начаты в октябре 2019 года. Директор РУП «Абхазавтодор» Борис Ачба рассказал и.о. Президента о завершении основных работ на участке и о сроках сдачи завершенного объекта.

Опубликовано в Новости

Сухум. 19 февраля 2020. Абхазия-Информ. И.о президента, премьер-министр Валерий Бганба проинспектировал ход строительных работ в исторической части здания Сухумской средней школы №2 им. Пушкина, пострадавшего в результате пожара 2 мая 2019 года.

О ходе проводимых ремонтных работ рассказал генеральный директор ГК «Апсныргылара» Темур Ткебучава. Он напомнил, что работы в школе были начаты в июне 2019 года, а в октябре удалось сдать в эксплуатацию два трехэтажных корпуса А и Б.

«Проводился не косметический ремонт, мы проводили полноценные строительно-восстановительные работы: полностью заменили кровлю на всем здании, демонтировали напольное покрытие и в двух корпусах уложили паркет, в коридорах плитку из керамогранита, полностью заменили внутренние двери, во всех помещениях провели отделочные работы. Что касается окон, то замене подлежали не более 15%, большинство прежних стеклопакетов подлежат дальнейшей эксплуатации», – рассказал Ткебучава.

Опубликовано в Новости

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 февраля. /ТАСС/. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не знает о месте будущей работы бывшего помощника главы государства Владислава Суркова, но уверен, что его талант и опыт пригодятся.

"Они [президент РФ Владимир Путин и Сурков] встречались, он [Сурков] был освобожден от занимаемой должности по собственному желанию. Никаких сомнений нет, что многолетний опыт и без преувеличения талант Суркова найдут свое применение", - заявил журналистам в среду представитель Кремля.

Опубликовано в В мире

Сухум. 19 февраля 2020. Абхазия-Информ. Председатель политической партии «Айтаира» Леонид Лакербая стал гостем программы «Тет-А-тет» на Абхазском телевидении.

Сравнивая политические события 2014 и 2020 годов, Леонид Лакербая отметил, что, «хотя результат в конечном итоге был одинаков, но есть существенная разница в событиях».

На вопрос ведущей, в чем разница и что общего между событиями мая 2014 и января 2020 года, Лакербая ответил: «2014 год - это была длительная целенаправленной работа оппозиции, нацеленная на смещение существующей власти. Порядка 10 лет велась эта работа, и она принесла свои плоды в мае 2014 года. Что касается того, что произошло в январе этого года, здесь не было политических партий, которые призывали бы кого-то. Парадокс, но сложилось так, что три группы молодежи, скажем так фамильные, которые имели основания обижаться на то, что вот так зверски были убиты определённые люди определенного круга, и дальше расследование никуда не шло, фактически спровоцировали то, что произошло в январе. Это абсолютно разные вещи. Другое дело, что когда этот процесс начался, к нему подключились многие», - сказал Леонид Лакербая.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.