Последние новости

марта 28 2024

РАБОЧЕЕ СОВЕЩАНИЕ С РУКОВОДСТВОМ АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. Аслан Бжания провёл рабочее совещание с руководством Администрации президента. На встрече рассматривались вопросы реализации внутренней и внешней политики, социально-экономического развития,…

Календарь событий

« Апрель 2021 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Мы в Фейсбуке

Среда, 05 февраля 2020

Сухум. 5 февраля 2020. Абхазия-Информ. На сайте Посольства Российской Федерации в Республике Абхазия разместили уточняющую информацию о процедуре оформления российского загранпаспорта и консульском сборе за проверку наличия сведений о гражданстве.

«Для оформления заграничного паспорта гражданина Российской Федерации заявителю необходимо предоставить ранее выданный действительный (т.е. непросроченный и неиспорченный) загранпаспорт или внутренний паспорт гражданина Российской Федерации.

В случае отсутствия упомянутых документов, в соответствии с пунктом 51 Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 14 ноября 2002 года № 1325, производится проверка наличия у заявителя гражданства Российской Федерации.

Опубликовано в Новости

Сухум. 5 февраля 2020. Абхазия-Информ. В Музее боевой славы им. В.Г. Ардзинба состоялась презентация документального фильма «Давид и вера» российского кинорежиссера-документалиста, уроженца г. Очамчыра Алексея Малечкина. Это уже третья работа из цикла фильмов об Абхазии. Рпанее им уже были сняты фильмы «Красная книга детства» и «Абхазия. Код возрождения».   

«Давид и Вера» – это фильм об обычной счастливой семье, которая сумела справиться со всеми проблемами. По сути, фильм о нас с вами, и я рад, что семья Джения позволила мне снять такой фильм. Меня многие спрашивают: «Почему фильмы об Абхазии?» – и я не фантазируя, ничего не приукрашивая отвечаю: «Это подсознательно, это преданность тому месту, где родился и куда с годами все больше и больше тянет!» – пояснил Алексей Малечкин.

Опубликовано в Новости

Сухум. 5 февраля 2020. Абхазия-Информ. В Центральном выставочном зале Союза художников Абхазии открылась персональная выставка художника Игоря Циминтия.

Это вторая персональная выставка Игоря Циминтия. Первая выставка была организована в 2005 г. в г. Гудаута, откуда родом сам художник.

На выставке представлено 37 работ, большая часть которых пейзажи.

«Это лишь малая часть того, что мною сделано За все годы работы набирается несколько сотен картин, часть которых продана, другая - подарена. Я предпочитаю писать пейзажи. Мне интересны и натюрморты. Портреты я предпочитаю больше смотреть.   Исключение составляет мое полотно, посвященное Лыхненскому восстанию 1866 года. Это копия работы художника Виктора Щеглова (1957 г.). и скопировал ее она очень понравилась. Я нашел это полотно, заляпанное краской и известкой во время ремонта Лыхненской школы. Я подреставрировал картину и повесил в прорабской комнате. Она мне очень понравилась и я решил сделать копию», - сказал корр. «Абхазия-Информ» Игорь Циминтия.

Опубликовано в Новости

Сухум. 5 февраля 2020. Абхазия-Информ. Опубликованная 4 февраля в газете "Чегемская правда" информация якобы о том, что Аслан Бжания на заседании политсовета партии "Единая Абхазия" заявил, что не намерен обсуждать союз с Александром Анквабом на его условиях, не соответствует действительности. Об этом заявляет пресс-служба фонда «АПРА», возглавляемого депутатом парламента, лидером оппозиции Асланом Бжания.

«Было бы странно не вести диалог и не искать общую позицию с экс-президентом Александром Анквабом, учитывая его политический опыт и сложившиеся между ним и лидером оппозиции Асланом Бжания взаимоотношения.

Аслан Бжания и Александр Анкваб ведут диалог по поиску путей развития нашего государства на основе законности, прогресса, ради благополучия наших граждан»,- заявляет пресс-служба фонда «АПРА» и призывает журналистов публиковать достоверную информацию, тем более, когда приводятся конкретные  цитаты.

Опубликовано в Новости

Сухум. 5 февраля 2020. Абхазия-Информ. Следственное управление Генеральной прокуратуры на основании Акта, поступившего из Контрольной палаты РА, проводит процессуальную проверку финансово–хозяйственной деятельности госкомпании «Абхазтоп» за период с 2016 по 2018 годы. Проверка направлена на установление фактов хищения денежных средств в особо крупном размере со стороны должностных лиц.

24 января .2020 года, следственным органом вынесено постановление о назначении судебной бухгалтерской экспертизы, производство которой в рамках международного запроса об оказании правовой помощи поручено экспертному учреждению Российской Федерации.

Завершение экспертизы ожидается в ближайшее время, после чего будет рассмотрен вопрос о возбуждении уголовного дела.

***

Отчет Контрольной палаты Республики Абхазия по результатам планового контрольного мероприятия «Проверка финансово-хозяйственной деятельности Государственной Компании «Абхазтоп» за 2016, 2017г.г. И истекший период 2018года».

http://kp-ra.org/upload/iblock/6f2/ОТЧЕТ%20Абхаз%20топ.pdf

Опубликовано в Новости

Сухум. 5 февраля 2020. Абхазия-Информ. Талантливый органист из Абхазии Лука Гаделия 8 февраля выступит в Центральном концертном зале вместе с волгоградской группой «Странники» и солистами филармонии, сообщает Волгоградская газета «Городские новости». Там прозвучат мировые рок-хиты в исполнении эстрадно-джазового коллектива «Странники» и в сопровождении органа. Слушателям обещают настоящий праздник музыки. Вячеслав Скворцов и его команда, Лука Гаделия, солисты филармонии TALI, Ева Керн и Алевтина Егорова исполнят композиции «Пинк флойд», «Квин», «Битлз» и других известных групп.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.