Последние новости

марта 28 2024

САБИНА ПАЧУЛИЯ НУЖДАЕТСЯ В НАШЕЙ ПОМОЩИ

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. «Сколиоз» – это слово сегодня очень часто можно услышать с экранов телевизора и телефона. Оно вызывает чувство страха и паники,…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Четверг, 16 апреля 2020

При этом президент подчеркнул, что парад на Красной площади и шествие "Бессмертного полка" состоятся в 2020 году, когда отступит угроза коронавируса

НОВО-ОГАРЕВО, 16 апреля. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин заявил, что откладывает подготовку к параду Победы 9 мая.

"До праздника Победы, до Дня Победы, уже меньше месяца, сейчас перед нами непростой, прямо скажем, тяжелый выбор: и дата 9 мая для нас святая, и жизнь каждого человека бесценна", - заявил глава государства.

Это обращение он сделал в режиме видеоконференции, в которой приняли участие премьер-министр Михаил Мишустин, министры иностранных дел, обороны, МВД Сергей Лавров, Сергей Шойгу, Владимир Колокольцев, глава ФСБ Александр Бортников, секретарь Совбеза Николай Патрушев, спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, глава администрации Кремля Антон Вайно.

Опубликовано в В мире

Сухум. 16 апреля 2020. Абхазия-Информ. Компании «Мистраль Алко» и «Мистраль Трейдинг» при содействии «Московской Абхазской Диаспоры» оказали продовольственную помощь жителям Абхазии, передав благотворительной общественной организации «Киараз» 20 тонн круп: 13 тонн риса и 7 тонн гречневой крупы.

Как сообщается на странице МАД в Фейсбуке, «адресатом гуманитарного груза стала благотворительная организация «Киараз», так как хорошо известна ее масштабная деятельность по оказанию помощи нуждающимся. Также есть опыт сотрудничества «Киараз» с руководством МАД в рамках регулярной финансовой поддержки ее компанией "Вина и воды Абхазии".

Опубликовано в Новости

Сухум. 16 апреля 2020. Абхазия-Информ. Работая в тесном партнерстве с Европейским Союзом, Программа Развития Организации Объединенных Наций сегодня осуществила поставку в Абхазию третьей партии медицинских и гигиенических средств, необходимых для защиты медицинского персонала. На этот раз поставка включала 4 300 респираторных масок KN95, 1 000 костюмов биозащиты (спецодежда, защитные очки), 11 000 пар нитриловых перчаток, 110 защитных щитков, 1 300 литров антисептика для рук и дезинфекторов, предназначенных для использования в медицинских целях, а также 188 литров жидкого мыла. Общая стоимость поставки составила €40 000. Финансирование предоставлено Европейским Союзом.

Опубликовано в Новости

Сухум. 16 апреля 2020. Абхазия-Информ. Исполняющий обязанности Президента Республики Абхазия Валерий Бганба поздравил Араика Арутюняна с избранием на должность Президента Республики Арцах.

В поздравлении говорится:

«Уважаемый Араик Владимирович! Примите мои искренние поздравления по случаю Вашего избрания на должность Президента Республики Арцах.

Опубликовано в Новости

Сухум. 16 апреля 2020. Абхазия-Информ. Число зараженных коронавирусом в Абхазии остается прежним – три человека. Все они из г. Гагра

«Все три пациента с подтвержденным диагнозом «коронавирусная инфекция» продолжают получать необходимое медикаментозное лечение. Двое из них находятся в Центральной районной больнице города Гудаута, их состояние с положительной динамикой. Пациент 1925 года рождения продолжает оставаться на самоизоляции, состояние без отрицательной динамики». Об этом сообщает в четверг, 16 апреля, оперативный штаб по защите населения от коронавируса

Опубликовано в Новости

Сухум. 16 апреля 2020. Абхазия-Информ. В условиях пандемии коронавируса Россия оказывает помощь всем странам СНГ и не только им, рассказал в интервью “Ъ” глава МИД РФ Сергей Лавров.

«Всем странам СНГ оказывается помощь в поставках тест-систем, респираторов и многого другого. Абхазии и Южной Осетии тоже оказывается содействие. Сейчас поступили дополнительные обращения от некоторых из этих стран — все они рассматриваются. Ни одно из обращений, будь то от стран СНГ или от Абхазии и Южной Осетии, не остается без внимания»,— рассказал министр.

Опубликовано в Новости

Сухум. 16 апреля 2020. Абхазия-Информ. В Очамчырском районе принимаются все меры по противодействию распространению коронавирусной инфекции. Сотрудники милиции работают в круглосуточном режиме, оказать помощь населению района готовы и медики. Первый аппарат искусственной вентиляции легких из партии гуманитарного груза, закупленного на средства собранные Московской абхазской диаспорой и движением предпринимателей Абхазии «МЫ ВМЕСТЕ», уже доставлен в Очамчырскую больницу. Настроить его для последующей работы сотрудникам больницы помогли коллеги из Ткуарчала. Всего Очамчырская ЦРБ получит 2 аппарата ИВЛ, а также расходные материалы и средства индивидуальной защиты.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.