Последние новости

марта 28 2024

САБИНА ПАЧУЛИЯ НУЖДАЕТСЯ В НАШЕЙ ПОМОЩИ

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. «Сколиоз» – это слово сегодня очень часто можно услышать с экранов телевизора и телефона. Оно вызывает чувство страха и паники,…

Календарь событий

« Январь 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Мы в Фейсбуке

Среда, 14 апреля 2021

Сухум. 14 апреля 2021. Абхазия-Информ. Россияне, прибывающие в страну любым видом транспорта, обязаны в течение трех дней сдать тест на коронавирус, сообщает Роспотребнадзор. Ранее тест обязаны были сдавать только те, кто прибывает в страну воздушным транспортом.

Новые правила вступают в силу с завтрашнего дня, 15 апреля. Согласно постановлению Роспотребнадзора, они не будут распространяться на:

  • членов экипажа воздушного судна, осуществляющего воздушную перевозку,
  • экипаж морских и речных судов,
  • поездные и локомотивные бригады международного железнодорожного сообщения,
  • водителей автомобилей международного автомобильного сообщения.
Опубликовано в Новости

Сухум. 14 апреля 2021. Абхазия-Информ. Тестирование на коронавирусную инфекцию проведено у 187 человек, диагноз Covid-19 подтвержден у 19 из них.

В Гудаутской ЦРБ находятся на стационарном лечении 46 человек, у 37 из них диагноз COVID-19 подтвержден. В тяжелом состоянии 12 человек, состояние здоровья 26 пациента – средней степени тяжести.

Опубликовано в Новости

Сухум. 14 апреля 2021. Абхазия-Информ. Над проблемами развития государственного абхазского языка работают ученые,  издаются книги, методические пособия, дублируются лучшие произведения мирового кинематографа и мультипликации… При этом, нельзя оставлять без внимания живущих за пределами Абхазии наших соотечественников, которые, в силу сложившихся обстоятельств, оказались за пределами Родины. Абхазы живут в Сирии, Германии, Египте, Иордании и в других странах. Но больше всего их в Турции.
  

Опубликовано в Новости

Сухум. 14 апреля 2021. Абхазия-Информ. РУП «Черноморэнерго» доводит до сведения населения следующую информацию: для удобства функционирования объектов жизнедеятельности (водоканала, пекарен и др. объектов жизнедеятельности) действующий график был изменён.

Схема ограничений осталась прежней – один час днём и два часа ночью.

Опубликовано в Новости

МОСКВА (ИА Реалист). Республика Абхазия находится в точке пересечения интересов различных государств региона. При наличии определенного понимания и гибкости с российской стороны, она может сыграть положительную роль в нормализации отношений между Россией и многочисленными черкесскими диаспорами, проживающими в Турции и в других государствах Ближнего Востока. Здесь важна уникальность Абхазии как части большого черкесского мира, но при этом страны близкой и лояльной к России.

Сейчас черкесский вопрос остается достаточно опасным для России как в плане внутрироссийской, так и региональной политики. В современном мире практически нет стран, у которых была спокойная и бесконфликтная история. Россия и Кавказ – не исключения.

Опубликовано в Точка зрения

14 апреля. /ТАСС/. Межведомственный координационный совет по борьбе с коронавирусом при премьер-министре Грузии принял решение с 19 апреля отменить 5-дневный обязательный карантин для жителей Абхазии и Южной Осетии, решивших посетить Грузию. Об этом в среду сообщили в пресс-службе грузинского правительства.

«С 19 апреля жители, проживающие на оккупированных территориях (Абхазии и Южной Осетии – прим. ТАСС), вместо пятидневного карантина будут подвергаться тестированию. Вместе с тем они получат возможность добровольно вакцинироваться в соответствии с национальным планом вакцинации», – говорится в сообщении.

Опубликовано в Новости
Среда, 14 апреля 2021 15:34

ВЫЯВЛЕНА КОНТРАБАНДА

Сухум. 14 апреля 2021. Абхазия-Информ. Должностными лицами Управления по борьбе с контрабандой и таможенными правонарушениями ГТК Республики Абхазия в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в г. Сухум было выявлено автотранспортное средство, зарегистрированное на территории иностранного государства, ввезенное ранее на таможенную территорию Республики Абхазия и помещенное под таможенный режим временного ввоза, с нарушением установленных сроков временного ввоза.

Опубликовано в Новости

Сухум. 14 апреля 2021. Абхазия-Информ. На XXXIII московских, спортивных, студенческих играх воспитанник секции бокса Управления по делам молодежи и спорта Администрации Сухума Лаша Гогия занял первое место.

Лаша кандидат в мастера спорта. Тренируется уже семь лет у Давида Авидзба. На данный момент, является студентом Российского Государственного, геологоразведочного университета им. Серго Орджоникидзе.

Об этом сообщает Управление по делам молодежи и спорта Администрации Сухума.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.