Последние новости

марта 29 2024

ВСТРЕЧА ИРАКЛИЯ ТУЖБА И МИХАИЛА ГАЛУЗИНА

Сухум. 29 марта 2024. Абхазия-Информ. В МИД России прошла встреча замминистра иностранных дел Республики Абхазия Ираклия Тужба с замминистра иностранных дел Российской Федерации Михаилом Галузиным. С…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Среда, 21 июля 2021

Сухум. 21 июля 2021. Абхазия-Информ. Тестирование на коронавирусную инфекцию проведено у 518 человек, диагноз Covid-19 подтвержден у 171 из них.

В Гудаутской ЦРБ находятся на стационарном лечении 188 пациентов, в тяжелом состоянии 61 человек, состояние здоровья 25 пациентов – средней степени тяжести. В Сухумской инфекционной больнице 44 пациента, 18 человек в тяжелом состоянии здоровья, в Очамчырской ЦРБ – 25, в Гагрской ЦРБ – 33, 14 человек в тяжелом состоянии здоровья, в Ткуарчалской ЦРБ – 15 пациентов.

Опубликовано в Новости

Сухум. 21 июля 2021. Абхазия-Информ. Я всегда готова к аргументированной и обоснованной критике в свой адрес – это нормальный процесс. Но эмоциональные выпады я отношу к слабости оппонентов. Так расценила участившуюся критику работы Министерства экономики вице-премьер, министр Кристина Озган.

Она привела высказывание известного политического деятеля мирового масштаба: «Персональным нападкам в свой адрес только радуюсь, значит других аргументов у оппонентов не осталось».

«Я полностью согласна с этими словами», – констатировала Кристина Озган.

Опубликовано в Новости

Сухум. 21 июля 2021. Абхазия-Информ. На пресс-конференции для абхазских журналистов вице-премьер, министр экономики Кристина Озган ответила на вопрос возможной газификации республики.

«Средства на разработку генеральной схемы газификации будут перенаправлены из другой категории Инвестпрограммы. Это мероприятие запланировано на 2021- 2022 годы. В ближайшее время мы ожидаем, что российская сторона определит и ответит нам, какая организация будет выполнять данные работы, и мы приступаем к согласованию условий контракта и формированию технического задания», – сообщила Кристина Озган.

Опубликовано в Новости

Сухум. 21 июля 2021. Абхазия-Информ. Вице-премьер, министр экономики Кристина Озган поделилась своим видением финансовой стабилизации энергоотрасли. По ее словам, одним из ключевых вопросов эффективного функционирования энергетической отрасли является стабилизация финансового состояния Единого оператора.

«Отсутствие обоснованного тарифа, низкая оплата за потребленную электроэнергию, наличие большого количества льгот при отсутствии их компенсации со стороны государства, отсутствие системы коммерческого учета потребляемой электроэнергии, высокий износ электросетевого хозяйства привели к серьезной финансовой дестабилизации Единого оператора и отсутствию возможности проведения своевременных профилактических и ремонтных работ», – констатировала Кристина Озган.

Опубликовано в Новости
Среда, 21 июля 2021 19:18

ОТКЛЮЧЕНИЕ ВОДЫ

Сухум. 21 июля 2021. Абхазия-Информ. МУП «Водоканал» Сухума сообщает: в связи с прорывом водопроводной трубы d = 500м на пересечении ул. Им. Шамиля и ул. 4 Марта завтра, 22 июля, с 00:00 до 22:­00 будет прекращена подача питьевой воды в Новом районе, на Колосе и районе вокзала, по ул. Адыгейская, в ВИЭ­Ме и центре города, в районе рынка и Маяке.

МУП «Водоканал» приносит свои извине­ния за временные неу­добства.

Опубликовано в Новости

Сухум. 21 июля 2021. Абхазия-Информ. На пресс-конференции вице-премьера, министра экономики Кристины Озган журналисты задавали вопросы по ситуации с майнингом.

Вице-премьер напомнила, что в сентябре 2020 года правительство приняло несколько нормативных актов в отношении данного вида деятельности.

Она подчеркнула, что любая деятельность, не запрещенная законом должна быть регулируемой, а как известно, деятельность по добыче криптовалют в республике законом не запрещена.

Предыдущее правительство ввело временные ограничения на данный вид деятельности при этом на запретив ввоз оборудования.

Опубликовано в Новости

Сухум. 21 июля 2021. Абхазия-Информ. На пресс-конференции в Министерстве экономики, вице-премьер, министр экономики Кристина Озган рассказала о ситуации с и реализацией мероприятий Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Абхазии на 2017-2019 гг. и на 2020-2022 гг.  

Сегодня на завершающей стадии находятся работы по переходящим объектам 2017-2019 годов. Остаток средств этой Инвестпрограммы составляет 107 млн рублей. Это 10 мероприятий, часть из которых являются переходящими.

Осуществляются и мероприятия, предусмотренные Инвестпрограммой на 2020-2022 годы. На начало 2021 года остаток средств Инвестпрограммы  за 2020 года составил 298 млн рублей, на июль – 94 млн рублей. Часть мероприятий находятся на завершающей стадии, необходимо лишь обнулить остатки по двум программам и завершить их.

Опубликовано в Новости

Сухум. 21 июля 2021. Абхазия-Информ. Необходимость срочного проведения капитального ремонта ВЛ-220 кВ «Ачгуара» была инициирована Министерством экономики Республики Абхазия в октябре 2020 года в рамках переговоров с Минэнерго России. По результатам согласования с федеральными органами исполнительной власти Российской Федерации (Минэкономразвития и Минэнерго России) был заключен контракт на поставку необходимых материалов с отсрочкой платежа. Об этом сообщила вице-премьер, министр экономики Кристина Озган.

Опубликовано в Новости

Сухум. 21 июля 2021. Абхазия-Информ. Решением сопредседателей Межправкомиссии по социально-экономическому сотрудничеству межу Республикой Абхазия и Российской Федерации, а также уполномоченными органами российской и абхазской стороны Минэкономики Абхазии, Минэконразвития и Минэнерго России согласован План мероприятий по оптимизации энергообеспечения Республики Абхазии. Об этом на пресс-конференции для журналистов сообщила вице-премьер, министр экономики Кристина Озган.

По ее словам, к разработке этого плана мероприятий абхазская сторона совместно с Минэнерго России приступила в марте и уже в мае текущего года в официальном порядке направила на согласование в уполномоченные органы российской стороны.

Опубликовано в Новости

Сухум. 21 июля 2021. Абхазия-Информ. Руководством ГТК Абхазии, в соответствии с должностными функциями и представлениями транспортного прокурора РА, было дано указание активизировать работу правоохранительных подразделений Госкомитета по выявлению незаконно перемещаемых через таможенную границу Республики Абхазия наркотических веществ и установлению лиц, причастных к преступлениям, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Требования к повышению уровня эффективности правоохранительной деятельности таможенных органов республики повлекли за собой увеличение объемов проводимой работы, которая повысила степень нагрузки, получаемой каждым должностным лицом правоохранительных подразделений ГТК. Об этом на координационном совещании руководителей правоохранительных органов Абхазии сообщил зам. председателя Гостаможенного комитета Алиас Лабахуа.

Опубликовано в Новости
Страница 1 из 2

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.