Последние новости

апреля 18 2024

В ПАРЛАМЕНТЕ РАССМОТРЕЛИ РЯД ЗАКОНОПРОЕКТОВ

Сухум. 18 апреля 2024. Абхазия-Информ. Состоялось расширенное заседание парламентского Комитета по бюджету, кредитным организациям, налогам и финансам, в котором приняли участие вице-премьер, министр финансов Владимир…

Календарь событий

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Мы в Фейсбуке

Вторник, 06 сентября 2022

Сухум. 6 сентября 2022. Абхазия-Информ. Политсовет партии «Амцахара» сделал заявление в связи с общественно-политической ситуацией в стране.

«Нынешняя оппозиция предельно неэффективна. Она проигрывает все, потому что она уже давно неавторитетна, потому что она уже давно непопулярна. Ее представители не считаются ни с чьим мнением и раздают свои моральные оценки гражданам страны. К сожалению, в последнее время мы наблюдаем активизацию людей с тёмным прошлым и сомнительной репутацией.

Опубликовано в Новости

Сухум. 6 сентября 2022. Абхазия-Информ. Президент Абхазии Аслан Бжания с 6 по 12 сентября посетит с визитом Карачаево-Черкесскую Республику, Кабардино-Балкарскую Республику и Республику Адыгея Российской Федерации.

Визит президента приурочен к предстоящему празднованию Дня Победы и Независимости Абхазии. Аслан Бжания планирует встретиться с добровольцами и посетить могилы погибших в Отечественной войне народа Абхазии.

Опубликовано в Новости

Сухум. 6 сентября 2022. Абхазия-Информ. В Республике Никарагуа от имени Посольства Абхазии в Никарагуа был дан дипломатический прием в честь 14-ой годовщины признания Республикой Никарагуа государственного суверенитета и независимости Республики Абхазия. 

Опубликовано в Новости

Сухум. 6 сентября 2022. Абхазия-Информ. С 5 по 16 сентября 2022 года сотрудники Министерства иностранных дел Республики Абхазия пройдут курсы повышения квалификации при Управлении профессиональной переподготовки в сфере международных отношений Дипломатической Академии МИД России. 

Учебно-тематический план курсов проходит по направлению «Международные отношения. Внешняя политика России».

Опубликовано в Новости

Сухум. 6 сентября 2022. Абхазия-Информ. Делегация Управления образования Администрации города Сухум с рабочим визитом посетила Департамент международных связей Тамбовского государственного университета, сообщает пресс-служба Управления.

С 5-го сентября на базе Тамбовского государственного университета им. Г. Р. Державина начала работу международная школа «Держи знания!»

Опубликовано в Новости
Вторник, 06 сентября 2022 18:43

ВАКАНСИИ В АДМИНИСТРАЦИИ СТОЛИЦЫ

Сухум. 6 сентября 2022. Абхазия-Информ. Департамент по социальным вопросам Администрации г. Сухум объявляет набор специалистов на конкурсной основе по пяти направлениям: образование, здравоохранение, соцобеспечение, культура, молодежная политика и спорт.

Кандидаты на вакантные места должны иметь стаж работы более 5 лет. Резюме присылать по e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Справки по телефону: +7 (840) 226 37 21. Департамент находится в здании Администрации г. Сухум. 


Опубликовано в Новости

Сухум. 6 сентября 2022. Абхазия-Информ. Министр здравоохранения Эдуард Бутба встретился с руководством ООО «Клиники доктора Шаталова. Во встрече участвовала начальник Управления лечебно-профилактической помощи Минздрава Саида Делба.

На встрече обсудили возможность оказания медицинской помощи в Клинике микрохирургии глаза МВК (г.Сочи), жителям Республики Абхазия с гражданством Российской Федерации в рамках ОМС.

Опубликовано в Новости

Сухум. 6 сентября 2022. Абхазия-Информ. При поддержке Торгово-промышленной палаты Республики Абхазия делегация предпринимателей во главе с начальником Управления сертификации, деловой информации, консультации и предпринимательства Ланой Киут принимает участие в бизнес-миссии в Ставропольский край с 6 по 8 сентября.

Организатором поездки и принимающей стороной выступает Центр поддержки экспорта, действующий на базе некоммерческой организации «Фонд поддержки предпринимательства в Ставропольском крае».

Опубликовано в Новости
Вторник, 06 сентября 2022 18:25

В ПОМОЩЬ АБХАЗСКИМ КОЛЛЕГАМ

Сухум. 6 сентября 2022. Абхазия-Информ. В Сухумскую инфекционную больницу прибыла новая группа врачей из Башкортостана.

В связи с нехваткой врачей по просьбе Минздрава Абхазии башкирские специалисты в течение месяца работали в Сухумской инфекционной больнице. В сентябре специалистов сменили их коллеги, врач-инфекционист ГБУЗ РКИБ г. Уфа Дарья Семенова и врач-реаниматолог ГБУЗ ГКБ№17 Хазиев Ирек. Они также пробудут в Абхазии месяц.

Опубликовано в Новости
Сухум. 6 сентября 2022. Абхазия-Информ. С 29 августа по 4 сентября в Москве проходил турнир Российского теннисного тура «Кубок Московской Академии Тенниса» среди мальчиков 9-10 лет, в котором принял участие юный теннисист из Абхазии Нестор Цужба. 
 
«Посеянный под вторым номером, Нестор прошел четыре круга и вышел в финал, где в напряженной борьбе выиграл у первого сеяного теннисиста из Хабаровска и стал победителем турнира», – рассказала тренер спортсмена, директор Республиканской теннисной школы Абхазии, мастер спорта Абхазии по теннису Элизабет Акуция.

Опубликовано в Новости
Страница 1 из 2

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.