Последние новости

марта 28 2024

РАБОЧИЙ ВИЗИТ ПРЕЗИДЕНТА АБХАЗИИ В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ ЗАВЕРШЕН

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. Глава государства Аслан Бжания провел ряд встреч в рамках рабочего визита в Москву. Состоялись встречи президента в Администрации президента РФ,…

Календарь событий

« Апрель 2018 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

Мы в Фейсбуке

Пятница, 30 октября 2015

Cухум. 30 октября. Абхазия-Информ. Министерство по налогам и сборам приступило к разработке формы декларации о доходах и расходах и имуществе. Об этом корреспонденту «Абхазия-Информ» сообщил министр по налогам и сборам Рауф Цимцба.

На первом этапе  такие декларации будут заполнять только госслужащие, уточнил министр.  Но в последующем планируется расширить круг лиц,  сдающих декларации о доходах и расходах.

Опубликовано в Новости

Сухум. 30 октября. Абхазия-Инофрм. 30 октября в Абхазии отмечают День науки. Восемнадцать лет назад, 30 октября 1997 года указом президента Владислава Ардзинба была создана Академия наук Абахзии. Сегодня президент Рауль Хаджимба встретился с аспирантами и молодыми учёными.

Опубликовано в Новости

Сухум. 30 октября. Абхазия-Информ. 23 октября 2015 года в Москве прошел Международный круглый стол «Изучение и преподавание русского языка и литературы в странах постсоветского пространства: проблемы и перспективы».

Конференция проходила под эгидой министерство образования и науки РФ выступили, Российского университета дружбы народов и факультета повышения квалификации преподавателей русского языка как иностранного РУДН.

В конструктивном научном диалоге участвовали представители Армении, Белоруссии, Казахстана, Молдовы, Приднестровья, Таджикистана, Азербайджана, Южной Осетии. Абхазию представляли старший преподаватель кафедры русского языка АГУ Эльза Сабекия, преподаватель русского языка АГУ Виктория Бутба и директор сухумской школы №5 Лиана Хварцкия.

Опубликовано в Новости

Уважаемые коллеги!

Сегодня мы обсудим итоги работы прокуратуры Республики Абхазия за 9 месяцев 2015 года и наметим задачи на последний квартал текущего года, чтобы определить основные приоритетные направления, на которых следует сосредоточить усилия в будущем году. Но прежде всего, хотел бы поблагодарить наших уважаемых гостей, которые при напряженном рабочем графике нашли возможность принять участие в заседании коллегии!

Опубликовано в Документы

Сухум. 30 октября. Абхазия-Информ. В Абхазии почтили память жертв политических репрессий. В центре Сухума, в сквере у памятника в этот скорбный день собираются близкие родственники, друзья, представители общественности, чтобы возложить цветы, почтить память погибших в период репрессий 30-ых - 40-ых  годов. Это  место  поминовения безвинно расстрелянных, погибших в лагерях, сосланных, депортированных. Люди приносят старые фотографии репрессированных, зажигают свечи.

Опубликовано в Новости

Сухум. 30 октября. Абхазия-Информ. Республиканская политическая партия «Народный фронт Абхазии за справедливость и развитие» призывает все политические силы республики к конструктивному диалогу, «для преодоления сложившегося в стране политического кризиса исключительно в рамках правового поля и существующих конституционных норм».

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.