Последние новости

марта 28 2024

РАБОЧЕЕ СОВЕЩАНИЕ С РУКОВОДСТВОМ АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. Аслан Бжания провёл рабочее совещание с руководством Администрации президента. На встрече рассматривались вопросы реализации внутренней и внешней политики, социально-экономического развития,…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Вторник, 24 ноября 2015

Сухум. 24 ноября. Абхазия-Информ. Сегодня исполнился год со дня подписания президентами Абхазии и России «Договора между Республикой Абхазия и Российской Федерацией о союзничестве и стратегическом партнёрстве».


Подписание Договора состоялось 24 ноября 2014 года в г. Сочи. Договор вступил в силу 5 марта 2015 года после прохождения процедуры ратификации в Народном Собрании - Парламенте Республики Абхазия и Федеральном Собрании Российской Федерации и обмена ратификационными грамотами.

Опубликовано в Новости

Сухум. 24 ноября. Абхазия-Информ. Учителя Абхазии сегодня торжественно отметили свой профессиональный праздник.
Торжественный вечер, посвященный Дню учителя и 15-летию конкурса педагогического мастерства им. Нелли Маан-Джонуа, состоялся в Абхазской Государственной филармонии им. Р.Гумба.

Опубликовано в Новости
Вторник, 24 ноября 2015 14:59

ГОСБЮДЖЕТ АБХАЗИИ: 1995 – 2015 ГГ.

Сухум. 24 ноября. Абхазия-Информ. Государственный (консолидированный) бюджет Республики Абхазия на 2016 год планируется: по доходам – в сумме 13 487 213,4 тыс. рублей, по расходам - 13 583 875,0 тыс. рублей. Дефицит госбюджета на 2016 год равен 96 661,6 тыс. рублей. Об этом на недавнем заседании Кабинета министров заявила министр финансов Амра Кварандзия, представлявшая проект закона «О республиканском бюджете Республики Абхазия на 2016 г.».

Опубликовано в Новости

МОСКВА, 24 ноября. /ТАСС/. Самолет Су-24 российской авиагруппы потерпел крушение на территории Сирии, предположительно это произошло в результате обстрела с земли. Об этом сообщает Минобороны РФ.


Как отмечают в Минобороны, самолет находился на высоте 6 тысяч метров.


Судьба летчиков уточняется. По предварительным данным, пилотам удалось катапультироваться.

Опубликовано в В мире

Сухум. 24 ноября. Абхазия-Информ. Совет Госдумы утвердил план международных связей нижней палаты парламента, согласно которому будут значительно урезаны расходы на зарубежные командировки депутатов в 2016 году, передает РБК со ссылкой на источник.

При этом, согласно плану, депутаты посетят Абхазию, Азербайджан, Армению, Белоруссию, Казахстан, Киргизию, Таджикистан, Южную Осетию. Также запланированы поездки в Ирак, Иорданию, КНДР, КНР и на Кубу.

Опубликовано в Новости

Сухум. 24 ноября. Абхазия-Информ. Абхазия намерена поставлять в Крым инертные и строительные материалы, фрукты, питьевую воду, а также безалкогольные напитки. Об этом речь шла в ходе сегодняшней встречи в Симферополе заместителя председателя Совета министров Крыма, постпреда республики при президенте РФ Георгия Мурадова с предпринимателями из Абхазии, сообщает агентство "Крыминформ".

Опубликовано в Новости

Сухум. 24 ноября. Абхазия-Информ. В среду, 25 ноября, в Москве состоится встреча-дискуссия, посвященную теме "Мягкая сила" (Softpower) государства как инструмент позитивного развития потенциала Абхазии».

Встречу организует Московская Абхазская Диаспора в рамках нового проекта «В гостях у Московской Абхазской Диаспоры".

Дискуссию будут вести Валерий Кобахия и Инал Корсая/

Опубликовано в Новости

Би-би-си, Москва. Пока никто не взял на себя ответственность за подрыв опор ЛЭП под Чонгаром, но активисты "гражданской блокады" Крыма в понедельник не давали начать ремонтные работы для восстановления подачи электроэнергии на полуостров.

К вечеру понедельника Крым по-прежнему не получал электроэнергию от Украины, власти которой обещали восстановить взорванные опоры линий электропередачи в течение трех дней. Одновременно украинское правительство официально оформило запрет на грузовое сообщение с полуостровом - "товарную блокаду" Крыма, которая де-факто стараниями общественных активистов и так уже действует с 20 сентября.

Опубликовано в В мире

МОСКВА, 24 ноября. /ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин в Сочи проведет переговоры с Королем Иорданского Хашимитского Королевства Абдаллой II Бен Аль Хусейном, который посетит Россию с рабочим визитом по приглашению главы российского государства. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

Опубликовано в В мире

АФИНЫ, 24 ноября. /ТАСС/. Взрыв произошел во вторник возле офисного здания в центре Афин. Об этом сообщило агентство Reuters.

В здании выбиты стекла, информации о жертвах не поступало.

По предварительным данным, сработало самодельное взрывное устройство. Оно находилось в рюкзаке, оставленном у входа в здание.

http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/2465161

Опубликовано в В мире

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.