Последние новости

марта 27 2024

АЭРОПОРТ «СУХУМ» ПРИМЕТ ТЕСТОВЫЙ РЕЙС ИЗ РОССИИ УЖЕ В ЭТОМ ГОДУ

Сухум. 27 марта 2024. Абхазия-Информ. В рамках инвестиционного проекта по восстановлению авиасообщения с Абхазией, Россия планирует запустить первый пробный рейс в аэропорт «Сухум» уже в…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Вторник, 16 июня 2015

Сухум. 16 июня. Абхазия-Информ. На XXX раунде Женевских дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье грузинская делегация передала абхазской стороне в электронном виде часть видео-, фото- и аудиоархива и документы начала XX в.

Информационное агентство «Абхазия-Информ» побеседовало с начальником информационного отдела МИД РА Тенгизом Тарба о проводимой министерством работе по возвращению исторических материалов.

Опубликовано в Новости

Сухум. 17 июня. Абхазия-Информ. В Южном военном округе развернуто строительство 46 жилых домов под служебное и постоянное жилье для военнослужащих общей численностью на 3,5 тысяч квартир в Ростове-на-Дону, Краснодаре, Новороссийске, Сочи, Анапе, Волгограде, Астрахани и других городах, сообщает пресс-служба Южного военного округа.

Опубликовано в Новости

Сухум. 17 июня. Абхазия-Информ. 16 июня статс-секретарь – заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Григорий Карасин принял сопредседателей Женевских дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье – спецпредставителя ЕС по Южному Кавказу Гереберта Зальбера, спецпредставителя Действующего председательства ОБСЕ Анджело

Опубликовано в Новости

Сухум. 16 июня. Абхазия-Информ.  20 вопросов включено в повестку дня заседания  Кабинета Министров, назначенного на 17 июня.  Семь из них касаются кадровых назначений, в том числе и директора Рицинскго реликтового национального парка.  

Опубликовано в Новости

Сухум. 16 июня. Абхазия-ИнформВ Сухуме должна быть хоть одна  игровая площадка для детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), считает директор благотворительного фонда «Вереск» Виктория Думава.  

Опубликовано в Новости

Сухум. 16 июня. Абхазия-Информ. В ночь с 15 на 16 июня  в 22:40 из-за удара  молнии  сработала защита на ИнгурГЭС и Перепадной  ГЭС-1,  в результате чего отключились  линии электропередач "Очамчыра", "Ачгуара", "Игриси". Параллельно с этим на линии "Очамчыра", в районе села Араду от удара молнии вышел из строя изолятор. Об этом сообщил пресс-секретарь РУП «Черноморэнерго»  Дмитрий Габелия на странице РУП «Черноморэнерго»   в соцсети Фейсбук.  

«Ночью восточная часть страны питалась электроэнергией от «Шешелет-1», а западная  -  от подстанции «Бзыбь».  Во время аварии  подача электроэнергии в Абхазию  производилась из РФ.

Утром 16 июня рабочие бригады  «Черноморэнерго»  оперативно устранили неполадки и наладили подачу электроэнергии  по всей республике. оперативно принялись за работу, и уже ближе к обеду авария была устранена. За это время республика пользовалась электроэнергией, подаваемой от России.
В настоящее время работа абхазской энергосистемы полностью восстановлена.

Опубликовано в Новости

Сухум. 16 июня. Абхазия-Информ. Несмотря на запреты на сухумской набережной все еще осуществляется хаотическая выносная торговля.

Принятое Администрацией Сухума перед началом курортного сезона решение об упорядочении выносной торговли и размещения рекламных конструкций туристических фирм объяснялось, с одной стороны, желанием навести порядок в сезонной торговле на Набережной, очистить ее от всякого рода разномастных, неприглядных палаток, киосков и иных строений, а с другой, желанием поддержать людей, занимающихся цивилизованно малым бизнесом.

Опубликовано в Новости

Хибла Герзмава (на фото) – уникальное бельканто с титулом лучшей в мире моцартовской певицы. Рожденная в Пицунде она поет на ведущих оперных сценах – "Ковент-Гарден", Венской Штатсопер, "Метрополитен-опера", Шатле, "Палас Гарнье" и "Шанз-Элизе" в Париже, театрах Барселоны, Токио, Флоренции, Рима, в Мариинском театре. Но всегда возвращается в родной Музыкальный театр имени Станиславского и Немировича-Данченко, в котором впервые в Москве была показана опера Луиджи Керубини "Медея" с ее участием в главной роли.

– Вы поете на лучших сценах мира. Какая сцена вам ближе?

– Дома, конечно, лучше. Театр Станиславского и Немировича-Данченко это мой дом, где я родилась, выросла и никуда отсюда не собираюсь уходить. Я много езжу по миру, работаю, пою, но при этом всегда возвращаюсь в Москву. Мы только что приехали из Вены, где я открывала свой 14-й фестиваль "Хибла Герзмава приглашает" вместе с маэстро Спиваковым. У нас было очень успешное выступление на сцене "Музикферайна" – это еще одна хорошая планка в моей истории. На концерте, посвященном 70-летию Победы на Красной площади, я исполняла песню "Ленинград" Аллы Пугачевой на стихи Мандельштама и очень этим горжусь, поскольку для меня 9 Мая самый большой и важный праздник. На днях в Вене выступаю в опере Моцарта "Дон Жуан", после чего лечу на продолжение фестиваля "Хибла Герзмава приглашает" в Абхазию. Фестиваль, рожденный 14 лет назад на моей родине в Пицунде, будет проходить и в дальнейшем. Теперь он путешествует и по миру. Здесь в Москве у него тоже есть своя сцены – консерватория, в которой ваша покорная слуга училась вокалу.

Опубликовано в Интервью

Сухум. 16 июня. Абхазия-Информ. С 19 по 22 июня в Адыгее будет походить Международный фестиваль "Студенческая весна на Кавказе", который пройдет под девизом "Весна Победы" и будет посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В фестивале примут участие не только студенческие делегации из вузов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, но также Крыма и Севастополя и зарубежных стран: Армении, Азербайджана, Грузии, Таджикистана, Южной Осетии, Абхазии. Ожидается приезд более 300 гостей и участников. Проживать они будут в двух новых общежитиях АГУ, которые сдаются в эксплуатацию в эти дни. К работе с делегациями готовы более 150 студентов-волонтеров АГУ, которые прошли учебу и профессиональную подготовку, - сообщает сайт http://www.adygvoice.ru/

Сухум. 16 июня. Абхазия-Информ. Выпускники Сухумского высшего общевойскового командного училища (СВОКУ) пополнили сегодня военные кадры Минобороны Абхазии.
Сегодня состоялась торжественная церемония вручения дипломов и присвоения воинских званий «лейтенант» выпускникам СВОКУ.

Опубликовано в Новости
Страница 1 из 2

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.