Последние новости

марта 28 2024

РАБОЧЕЕ СОВЕЩАНИЕ С РУКОВОДСТВОМ АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА

Сухум. 28 марта 2024. Абхазия-Информ. Аслан Бжания провёл рабочее совещание с руководством Администрации президента. На встрече рассматривались вопросы реализации внутренней и внешней политики, социально-экономического развития,…

Календарь событий

« Февраль 2022 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28            

Мы в Фейсбуке

Четверг, 02 июля 2015

ЕРЕВАН, 2 июля. /ТАСС/. Комиссия по регулированию общественных услуг (КРОУ) Армении выразила несогласие с оценкой руководством российской компании "Интер РАО" ситуации, возникшей вокруг повышения тарифа на электроэнергию в республике. Об этом говорится в заявлении комиссии.

"Комиссия находит непонятной и беспочвенной позицию" по сложившейся ситуации, озвученную руководителем "Интер РАО" Борисом Ковальчуком.

Ведомство "готово доказать это и во время обсуждения (вопроса) с международными консультантами", которые проведут аудиторскую проверку деятельности КРОУ и распределительной компании "Электрические сети Армении" (ЭСА), являющейся "дочкой" "Интер РАО".

Опубликовано в В мире

Сухум. 2 июля. Абхазия-Информ. На таможенном посту МАПП Адлер Сочинской таможни продолжается летний аграрный сезон. Лето - время сбора овощной и плодово-ягодной продукции, которую перемещают через российско-абхазскую границу для дальнейшей реализации на российском рынке.

За последний месяц сочинские таможенники оформили более 40 тонн сельхозпродукции из Абхазии, что на 2% больше, чем за аналогичный период в прошлом году, - сообщает пресс-служба Южного таможенного управления.

Опубликовано в Новости

Сухум. 2 июля. Абхазия-Информ. Премьер-министр Артур Миквабия осмотрел Сухумский городской стадион «Динамо». Он обсудил с руководителями строительных организаций и дирекцией стадиона состояние футбольного поля, раздевалок, системы электричества и объекта в целом, - сообщает пресс-служба Кабинета министров.

Миквабия дал указание в кратчайшее время составить дефектные акты по всем выявленным недоделкам, а также рассмотреть способы поливки газона. «Мы будем требовать строгого соответствия строительным нормам от всех подрядных организаций», - отметил премьер-министр.

Опубликовано в Новости

Сухум. 2 июля. Абхазия-Информ. В Сухме, в зале Детско-юношеской спортивной школе игр стартовал традиционный международный турнир по баскетболу среди мужских команд, посвященный памяти первого президента Федерации баскетбола РА, Президента республики Сергея Багапш.
В соревновании, которые пройдут по круговой системе, принимают участие 6 команд из городов: Сухум. Астрахань, Славянск-на-Кубани, Ставрополь, Черкесск и Волгоград.
Организаторы турнира - Государственный комитет по делам молодежи и спорту, Федерация баскетбола Абхазии.
Главный судья соревнований, судья всероссийской категории, заслуженный тренер РСФСР и РА – Александр Банников.
Соревнования будут проходить со 2 по 6 июля.

Опубликовано в Новости

Сокращение 1000 сотрудников позволит Би-би-си сэкономить около 50 млн фунтов, но этого все равно недостаточно
Генеральный директор Би-би-си Тони Холл объявил о масштабных сокращениях в Британской телерадиовещательной корпорации. Тысяча сотрудников Би-би-си потеряют свои рабочие места.
Столь масштабные сокращения связаны с тем, что Би-би-си получила на 150 млн фунтов меньше средств, чем планировала, от телевизионного сбора (licence fee), за счет которого финансируется работа корпорации.

Опубликовано в В мире

(к 70-летию со дня рождения)
14 мая 2015 г. В.Г. Ардзинба, выдающемуся государственному и общественно-политическому деятелю, основателю современного абхазского государства исполнилось бы 70 лет. В.Г. Ардзинба – крупнейший учёный-востоковед с мировым именем, научные труды которого имеют огромную важность в изучении истории древнего Востока. Он изучал историю, культуру, религиозные верования древних народов Малой Азии – хаттов и хеттов. В 1987 г. Ардзинба возглавил сектор идеологии и культуры Древнего Востока Института Востоковедения АН СССР, а уже в 1988 г. Владислав Григорьевич был избран директором Абхазского института языка, литературы и истории им. Д. Гулиа.

Опубликовано в Точка зрения

Интервью вице-премьера Дмитрия Серикова информационному агентству «Абхазия-Информ»

Дмитрий Сериков, вице-премьер РА, курирует в правительстве финансово-экономический блок. До назначения на эту должность работал вначале финансовым директором оператора сотовой связи ЗАО «АКВАФОН-GSM», а затем заместителем генерального директора по операционной деятельности. Выпускник Московского инженерно-физического института (факультет «Автоматика и электроника», специальность «Инженер электрофизических установок») и Государственной финансовой академии при Правительстве РФ (факультет «Финансы и кредит», специальность «Финансовый менеджмент»).

- Дмитрий Николаевич, у населения возникает много вопросов относительно кредитования проектов. Как это будет осуществляться, и в каких сферах?

Опубликовано в Интервью

Сухум. 2 июля. Абхазия-Информ. Два рассказа «Туман» и «Полет» лауреата Государственной премии им. Д.И. Гулиа, заслуженного деятеля культуры, почетного академика Адыгской международной академии, народного писателя Абхазии Алексея Ночевича Гогуа опубликованы в журнале «Форум».

Это международный и общественно-политический журнал. Полноцветный, объёмом около 200 страниц, выходит ежеквартально. Основанный в 1993 году русским писателем, журналистом и общественным деятелем Владимиром Муссалитиным (главный редактор), журнал пользуется популярностью читателей не только в России, но и во многих странах. Авторы журнала — известные писатели, журналисты, общественные деятели.

Опубликовано в Новости

Сухум. 2 июля. Абхазия-Информ. Министр здравоохранения Абхазии Андзор Гоов и помощник министра здравоохранения России Анатолий Гулин подвели итоги переговоров по проектам соглашений в сфере здравоохранения между Абхазией и Россией. На брифинге для журналистов Гоов и Гулин выразили удовлетворение проведенной работой.

«Мы детально обсудили все вопросы, касающиеся бесплатной медицинской помощи гражданам России, постоянно проживающим в Республике Абхазия, и льготного лекарственного обеспечения. Мы учли все пожелания наших абхазских коллег, и они внесены в пункты Соглашения. Противоречий у нас не было»,- отметил Анатолий Гулин.

Опубликовано в Новости

Сухум. 2 июля. Абхазия-Информ. С 30 июня по 1 июля состоялся 32-й раунд Международных Женевских дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье.

В состав делегации Республики Абхазия, возглавляемой Министром иностранных дел Вячеславом Чирикба, вошли начальник Экспертного управления Администрации Президента Ираклий Хинтба, сотрудники МИД Абхазии Лаша Авидзба, Ираклий Тужба, Тенгиз Тарба и Лаша Ашуба.

Опубликовано в Новости
Страница 1 из 2

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.